Чудеса с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чудеса с электрикой Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:16
Добрый вечер. Вообщем еду с утра всё нормально и вдруг нажав на тормоз у меня загорелись все лампочки от датчиков и выключились тахометр, температура ож, дворники и поворотники, зато тормозные огни не зажглись. Отпустив тормоз всё вернулось на место и так до самой работы. Приехав на работу не смог поставить на охрану сигналку и центральный замок не закрыл двери! Angry ПОМОГИТЕ
Почему у неё постянно что-то ломается?!!!

#2:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:20
Витяй писал(а):

Почему у неё постянно что-то ломается?!!!



потому что это ТАЗ! в нем всегда что-то ломается!
в остальном, ИМХО смотреть надо ЧЯ. может попала влага и закисли контакты где-нить

#3:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:28
<JONY> писал(а):

потому что это ТАЗ! в нем всегда что-то ломается!


+1
даже незнаю ... плакать или смеяться от наших ТАЗов

#4:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:32
Причем тут ТАЗ, мне кажется дело в кривых руках установщика сигналки. У меня за год ни разу машина не вставала, кроме одного раза - когда коряво сигналку поставили :ooo: такой вот гемор за свои же деньги, а про пассивную постановку отдельное спасибо скажут мойщики, заправщики и т.д. У моего брата бумер 530 2003 года я бы не сказал что он реже ломается, а денег он в него вложил как 2 мои.
#5:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:37
А мне что делать плакать??? Если можно, отвечайте по парядку: сначала первый вопрос , потом второй. И первый поподробней Confused
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 19:45
Витяй
Как ведет себя внутрисалонное освещение?
Центральный замок двери не запер или на охрану вообще не встала?

Стопари работают так. + идет от того же предохранителя, на котором висит свет. Что еще на нем висит не знаю. Возможно как раз те самые приборы.

#7:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 20:03
2 Витяй
если у него раньше все нормально работало
а потом ху...к и не работает
причем тут тогда установщики сигналки

и как ты определил, что стопари у тебя не зажглись?

какая-нибудь просто причина может быть
может предохранитель какой сдох, у сигналки свой предохранитель имеется и он обычно спрятан

или задел при нажатии педали тормоза какой-нибудь провод

чудес не бывает.

#8:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 20:29
Такое может быть из за падения напряжения в бортовой сети (замыкание, гена, и т.д.),сигналки как правило не любят низкое напряжение. У меня было примерно тоже самое, сначало кассету зажевало потом светомузыка на приборке ну а потом встал нафиг? (на КАД в 5 часов утра, с субботы на воскресенье, зае..сь Angry ), оказалось аккумулятору кердык (6v). 8-)
#9:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 20:33
Уточняю: 1. машине 5 лет и с сигналкой проблем ни разу не было
2. внутрисалонное освещение горит очень слабо,то горит то нет
3. центральный замок не запер , и на охрану тоже не встала
4. со стопарями всё просто, на работу ехал рано утром подъехал задом к зданию в темноте и нажал педаль. а также внутрисалонный сигнал, раньше в зеркало заднего вида было видно а теперь нет.

#10:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 20:44
Посмотри провода на массу скорее всего она где-то отвалилась и все остальные лампочки панели стали работать как проводники на массу :cool:
#11:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 21:03
а кто им всем реле включил чтоб они на массу заработали?
#12:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 21:08
попробуй предохранители по очереди вынимать этим ты будешь отключать разные цепи по отдельности и жди пока заработает.
#13:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 21:26
-=Kostya=- писал(а):

а кто им всем реле включил чтоб они на массу заработали?


Реле и не должно быть включено, просто какие-то лампочки используют другой провод массы. Лампочки при этом будут светить в "полнакала". Кстате по этому признаку можно определить масса это или нет. Confused Говорю так, так как сам с этим столкнулся когда "шумоизоляцию" щитка делал, вот страху-то натерпелся!!!

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 22:35
Смотри ЧЯ Наверняка водой залило
#15:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:35
иван78 писал(а):

на КАД в 5 часов утра



Собрат!!!!Я встал в 1 ночи в ночь с субботы на вскр на КАД тоже. остановился в сортир сходить на обочину, и пипец. аккум. сел. друг приехал в 4 часа. 3 часа плясал вокруг)))

#16: Re: Чудеса с электрикой Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:50
Витяй писал(а):

тормозные огни не зажглись. Отпустив тормоз всё вернулось на место


Коллеги! ИМХО следует сузить круг поисков, т.к. в этом букете неисправностей иначе не разберешься.
Самое простое здесь на мой взгляд это цепь тормозных ламп, с нее и надо начинать. Когда будет ясно почему эти лампы не загораются, тогда и все остальное прояснится.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU