Вчерашния продка и что с машинкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вчерашния продка и что с машинкой Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:19
Утро доброе!
Народ, в общем вот такая хрень. Вчера добирался домой, полз одним словом, по Московским улицам. Ну сами понимаете, первая -нетраль, первая- нетраль. И тут вонь по салону пошла, как будто, толи резину толи пластик зажгли. Ну вроде все работает, не стал париться, выбрался я из пробки, ну и давай на педальку давить, а машина не едит. Грешил на ошибку сервисмэнов, при установки ремня ГРМ, а тут вообще не разгоняется, на низах пуляет только в путь, а вот на 3-4 беда. Нет легкости в машине. Что может быть? Думаю что сцепление. Может ли из-за умирающего сцепления машинка тупить? Какие симптомы умирания сцепления? Как проверить?
Кто сколько вчера провел в пробке?
19.40- я выехал от м. Биберево
23.50- парканулся возле дома, Выхино , четыре часа.
P.S Всех с наступающим Новым Годом, здоровья вам, близким и машинкам

С уважением Павел.

#2:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:37
Если сцепа пробуксовывает - то хана ей.
#3:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:40
Malakhov
А это как проверить, сколько машин было не на одной такой фигни не было.

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:44
Шустов писал(а):

Malakhov
А это как проверить, сколько машин было не на одной такой фигни не было.


Посмотри на 3-4ой при ускорении на соответствие оборотов скорости - это самое простое. Можно еще на бордюр попробовать заехать - при мертвой сцепе это хуже получается. 8-)

#5:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:45
Случайно зашел к вам... Попробуй Газуешь машинка ревет тоесть обороты растут а не разгоняется, сцепа накрылась
#6:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:01
Maksim2106 писал(а):

Попробуй Газуешь машинка ревет тоесть обороты растут а не разгоняется, сцепа накрылась


+1

#7:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:05
Я так понимаю, если сцепка буксует, то на всех передачах. А у меня 1 и 2 - пуляет, но тяжело ей, 3-4 не пуляет и ощущение что повис у меня прицеп. Да и еще гул идет, грешу на резину. Она у меня реактивная. Подшипники ступицы, менял по осени, все, ставил SKF. Бывает такое (гул) при умирающем сцеплении.
Куды лезть?

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:09
Шустов писал(а):

Бывает такое (гул) при умирающем сцеплении.



Вряд ли

#9:  Автор: marmuhaОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:58
Полюбасам сцепа умерла.... У меня так же было. Ездил к вам в москву лето правда не на своей машине но тоже ВАЗ 21093i пробки и все такое.... из пробки выехал а машина не едет тяжело на 1 и 2 а 3 и 4 особенно то не разгоняется... ну вот вывод умерло сцепление... поменял и шоколад....
#10:  Автор: marmuhaОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:01
Попробуй на 3 передачу переклюситься и педаль в пол если обороты поднимаются а машина не едет а медленно разгоняется то сцепа 100%.
#11:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:07
Всем спасибочки.
Буду делать, вот сейчас выбираю сцепление. Может, кто что скажет?

#12:  Автор: marmuhaОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:12
Ну тут скока есть денег и какое нравиться. У меня стоит Крафт резкое немного но во всяком случае лучше чем стоковое. Хвалят Лукас (но много подделок).
#13:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:15
Стою перед выбором
Лукас, Валио, Сакс- буду брать что-то из них. если конечно деньги после праздников остануться Very Happy

#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:17
А катализатора часом нет на машинке???? 8-)
#15:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:20
Это что за девайс? Вроде нет.
#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:46
Да у моего у другана интресная комплектация оказалась, девятка инжектор 2001 года да еще и катализатор приделан. Короче он какимто палевом в области заправился, а потом в пробке часик потолкался, ванища в салоне несусветная была Smile ..... антикор под днищем палился... а когда из пробки вылез у него ощущение было что он грузовик на прицепе тащил..... вообщем пришлось кусок этой трубы потом выбрасить....
#17:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:49
Не я весь выхлоп менял.
#18:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:28
Тогда остается убедится что сцепление буксует и вперед..... LUK не советую мне поставили ... недоволен... Sad качество отвратительное... скрипит хрустит.... новедь зараза уже второй год работает зараза.... Smile
#19:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:58
Budy Если скрипит, хрусти, то имхо есть смысл посмотреть тросик, может он уже на подходе, а лучше смазать его, педаль станет значительно мягче и никакого скрипа не будет, во всяком случае мне помогло.
#20:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:05
Это было первое что пришло в голову... но логика штука скверная... Very Happy если до ремонта ничего не скрипело, а после заскрипело то причина в чем..??? 8-) Но на всякий случай купил новый трос смазал, поставил и...... все осталось без изменений, теперь у меня есть запасной трос сцепления..... Smile
#21: Re: Вчерашния продка и что с машинкой Автор: ZingelshuherОткуда: Orexovo-Goroxovo СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:07
Шустов писал(а):

Утро доброе!
Народ, в общем вот такая хрень. Вчера добирался домой, полз одним словом, по Московским улицам. Ну сами понимаете, первая -нетраль, первая- нетраль. И тут вонь по салону пошла, как будто, толи резину толи пластик зажгли. Ну вроде все работает, не стал париться, выбрался я из пробки, ну и давай на педальку давить, а машина не едит. Грешил на ошибку сервисмэнов, при установки ремня ГРМ, а тут вообще не разгоняется, на низах пуляет только в путь, а вот на 3-4 беда. Нет легкости в машине. Что может быть? Думаю что сцепление. Может ли из-за умирающего сцепления машинка тупить? Какие симптомы умирания сцепления? Как проверить?
Кто сколько вчера провел в пробке?
19.40- я выехал от м. Биберево
23.50- парканулся возле дома, Выхино , четыре часа.
P.S Всех с наступающим Новым Годом, здоровья вам, близким и машинкам

С уважением Павел.




Похоже батенька. что у вас умер нейтрализатор!

#22:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:09
Это что такое, и где его искать
#23:  Автор: ZingelshuherОткуда: Orexovo-Goroxovo СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:14
(катализатор)
там же где и был Surprised

#24:  Автор: ШустовОткуда: Москва Выхино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:17
Так я уже писал, у меня нет этих прибомасов. Машинка ВАЗ 2108i 2001, по моему их тогда еще не ставили.
#25:  Автор: ZingelshuherОткуда: Orexovo-Goroxovo СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:20
Шустов писал(а):

Так я уже писал, у меня нет этих прибомасов. Машинка ВАЗ 2108i 2001, по моему их тогда еще не ставили.


Точно посмотри , покрайней мере все симптомы указывают что есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU