Электрика: цепь прикуриватель-переноска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электрика: цепь прикуриватель-переноска Автор: Saber2005 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 12:42
Не подскажет ли кто ссылку на (цветную?) схему подключения прикуривателя и розетки переносной лампы для 21102.
В мурзилке явная чушь-выход на 18 предохранитель, фактически на 6-ой. Провода все других цветов.
Имеются ли разъемы в ветке? Какие, где?

Спасибо.

#2:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:43
Если переноску запитать, то лучше "крокодилы" поставь, проверено, иногда аккум нужно полностью обесточить от машинки, а вот переноску на аккум ставишь и счастье...
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:02
А что штатное гнездо для переноски не устраивает а.
#4:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:46
Вот блин, Вы же провода с аккума сбросите, если обесточить....
#5:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:27
В зависимости от года выпуска схемы разные. Прикуриватель может быть запитан как до так и после зажигания... Может висеть на одной цепи с приборами и без.
#6:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:55
wasd писал(а):

А что штатное гнездо для переноски не устраивает а.


- Действительно...
Лично я переноску купил вскоре после покупки машины. Ибо вещь полезная. А подключается она в предусмотренное заводом гнездо.

#7:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 07:47
Я сразу переноску оснастил крокодилами, как только столкнулся с проблемой, что и посветить надо и полностью обесточить машинку. Посмотрел бы на вас с переноской "подключается она в предусмотренное заводом гнездо" и отключенным аккумом Smile.
PS Всё познаётся в сравнении............

#8:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:56
senns писал(а):

Я сразу переноску оснастил крокодилами, как только столкнулся с проблемой, что и посветить надо и полностью обесточить машинку. Посмотрел бы на вас с переноской "подключается она в предусмотренное заводом гнездо" и отключенным аккумом Smile.
PS Всё познаётся в сравнении............



Спорить не буду. Smile Хотя, мне (ни на "старшенькой" 21011, ни на "младшенькой" 21104) пока не приходилось светить и что-то делать при полностью обесточенной машине ("тьфу-тьфу"*3). А вообще, мысль здравая. Скорее всего, я отрежу штатый штекер переноски и припаяю "крокодилы". Машиной пользуюсь ежедневно и в любую погоду, поэтому, зачем мне всякие "прияные" сюрпризы! :cool:

#9:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 07:48
"Машиной пользуюсь ежедневно и в любую погоду, поэтому, зачем мне всякие "прияные" сюрпризы!"
+1, во-во, я в первый год эксплуатации столкнулся, когда шестёрку купил, но у меня были приятные сюрпризы Smile это поставить магнитолку, противотуманки самому......
ДА!!!! С новым годом!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU