Будет ли что-то с машиной? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Будет ли что-то с машиной? Автор: RFT СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:23
Если на скорости примерно 5км/ч ударить задним бампером 14-й по переднему 99-й.
В общем тема такая. Утром спросони отпарковвался от дома и по привычке, что сзади к этому времени никто уже не стоит, не глядя поехал. Ну дурак мля... В итоге сразу и остановился, потому что ехать-то не куда. Ну в метре стояла 99-я, я в нее уперся. Сигналка заорала у нее. Посмотрел, вроде нигде ничего нет, никаких следов. На всякий случай оставил записку с извинениями и телефоном своим. Типа, если что - звони, оформим.
Пока никто не звонил.
Так вот вопрос владельцам 8,9, и 99. Бывает что-то при таких слабеньких касаниях, или все ок будет.

#2:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:26
Ниче не будет! В меня так назад сдавали на кадете вообще без бампера и ничего...
#3:  Автор: Ivanov RomanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:27
На такой скорости нифига не буде, максимум номер поцарапается
#4:  Автор: marmuhaОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:28
Да ничего не будет... отрехнет грязь и поедет дальше.
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:38
Черный бампер Самары - самая классная вещь в этой машине. На удивление крепкий.
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:39
Бампер 14-ой не жалко??
ЗЫ. Ничего не будет.

#7:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:46
уж если у 14-ой бампер целый то у 09 и подавно.
Можешь попробовать на 10км/ч долбануть. И так далее с интервалом увеличения в 10 км. Отпишись на скольки у тебя бампер отвалился и на скольки у 09.
Заранее спасибо.

#8:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:55
Да зубильные бампера это вещь, вот только западло одно есть, видимых повреждений вроде бы нет, в край кранштейн погнулся и бампер съехал, но эти кранштейны мнут и рвут то место к которому крепяться. Сам неоднократно бился несильно и мне засаживали, вроде ничего серьезного, а когда шумку делал увидел что крантейны кузов порвали, не сильно но есть. Поэтому товарищи зубильщики, если вас бьют, пусть не сильно но при этом съезжает бампер, не ведитесь типа 500р на краншейны и разъехались, повреждения могут быть более сильными.
#9:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:04
RUS16 писал(а):

уж если у 14-ой бампер целый то у 09 и подавно.
Можешь попробовать на 10км/ч долбануть. И так далее с интервалом увеличения в 10 км. Отпишись на скольки у тебя бампер отвалился и на скольки у 09.
Заранее спасибо.


Все больше убеждаюсь что не нужно кичится неубиваемостью зубильных бамперов, бампер то цел а вот что под ним? В целях экономии времени когда его реально нет, ударом можно и пренебречь чего не сделаешь на самарах 2, но при ощутимом ударе и наличае времени стоит разобраться.

#10:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:08
deicider
Я этот кронштейн в выходные пытался согнуть не снимая бампер. Бил кувалдой через брусок по месту, где кронштейн. Как я не лупил, согнуть его мне не удалось Smile Максимум, что там можно погнуть - это металлическую балку, которая в бампере.

#11:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:13
В последних сообщениях как раз то, что меня и интересует - именно т.н. скрытые повреждения.
А внешне - говорю, вообще ничего ни на моей ни на той. Ни царапин ни чего. На моей видно только, как грязь счистилась примерно 2-3мм полоска почти на всю ширину машины, т.е. ударчик был ровно всей плоскостью бампера. Краска вся целая вроде.
RUS16 юморист. Не хочу пробовать быстрее Very Happy И так чувствую себя идиотом.
P.S. Все еще не звонит. Наверное посчитал, что все в порядке.

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:24
RFT писал(а):

В последних сообщениях как раз то, что меня и интересует - именно т.н. скрытые повреждения.
А внешне - говорю, вообще ничего ни на моей ни на той.

Если он был не бит перед этим то от такого удара ничего не будет.

Цитата:

deicider
Я этот кронштейн в выходные пытался согнуть не снимая бампер. Бил кувалдой через брусок по месту, где кронштейн. Как я не лупил, согнуть его мне не удалось Максимум, что там можно погнуть - это металлическую балку, которая в бампере.

Ну ты сравнил, одно дело когда кувалдой лупишь, другое когда в тебя газель заезжает, тем более когда удар смещеный кранштейны гнет на ура и это всеже лучше чем когда их в кузов вгоняет.

#13:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:42
На днях во дворе незнакомом задом сдавал, протаранил столб жылезный....стремно!!!! :-D надо было так лохануцца!! Я был очень рад, что у меня 9-ка! Тока снег слетел с бампера Very Happy
#14:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:56
А в меня на 9-ке задом парконулся ара-сракер. Машина на скорости стояла, сдвинулась с места. Подхожу, смотрю - повреждений нет. А хачик даже из машины не вышел. Я подхожу говорю, мол, чё за дела? А он:"Извините, стёкла задний шрязний, запотел, ничего не видно." Мля, да чё там у него увидишь, если он в ноль затонировано. А ведь знал нехороший человек, что врезался, но в машине сидел. Короче разошлись.
#15:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:57
На светофоре на меня как-то откатилась волга, катилась вперед, мне ударила соответственно в зад. Выскакиваю, смотрю - ничего, мужику из волги говорю что за фигня, он: "Катнулась немного", на том и разошлись.
#16:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:03
deicider
Мне есть с чем сравнивать, т.к. в феврале мне летчик один в жопу влетели, разбил фонари, бампер вогнул и кузов вдавил. Ему правда хуже было, т.к. у меня стоял тогда фаркоп - всю морду разнесло. Так вот, удар был очень сильный. Когда я снял бампер, то один кронштейн был сильно смят, а второй слегка, в любом случае выпрямить кронштейн не составило никакого труда. Чтобы погнуть кронштейн надо сначала швейлер загнуть, а на скорости 10 км/ч имхо ты его не погнешь.

#17:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:11
Жучара писал(а):

deicider Чтобы погнуть кронштейн надо сначала швейлер загнуть, а на скорости 10 км/ч имхо ты его не погнешь.

Мне швейлер ни разу не гнуло. На светофоре стоял, в зад справа маршрутка влетела, наврятли больше 20 кмч шла т.к. на светофоре все стояли, а он решил к остановке срулить и его по льду мне в зад, загнул кранштейн, оторвал слегка ту часть крыла к которому боковой кранштейн крепится и фару разбил.

#18:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:53
deicider Ну так удар же косой получился, а у меня прямой Smile
А тут человек просто прямо ткнул.

#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:56
Жучара писал(а):

deicider А тут человек просто прямо ткнул.

Ну я и сказал уже что от его удара ниче не будет.

#20:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:25
deicider писал(а):

ударом можно и пренебречь чего не сделаешь на самарах 2


А тут ты что подразумевал про самару-2? У нее какие-то особенности в конструкции? Или ты имел ввиду, что бампер просто раскалывается обычно?

#21:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 17:24
По русски будет швеллер
#22:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 21:45
mr1 писал(а):

Черный бампер Самары - самая классная вещь в этой машине. На удивление крепкий.


согласен на все 100!

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:29
Ничего ему не будет. У самого то бампер цел?
#24:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:05
RFT писал(а):

А тут ты что подразумевал про самару-2? У нее какие-то особенности в конструкции? Или ты имел ввиду, что бампер просто раскалывается обычно?

Ну типа того, щас вроде говорят что не так сильно трескаются как раньше.

#25:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:23
Ситуация с точностью до наоборот: остановился возле ларька сигарет купить. Машину поставил за 99 метрах в полутора. Отхожу от окошечка, водила на 99 заводится и аккуратно так едет назад, задним бампером мне в передний. Стукнул, однако. Выскакивает, глаза квадратные Surprised Я подошел, глянул, все на месте: бампер цел, ничего никуда не ушло. На 1,5 метрах не успел он сильно разогнаться:) Разъехались.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU