Как же менять ремень ГУР? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как же менять ремень ГУР? Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:40
Предистория:

При нагрузке с наступлением холодов ремень началЪ соббсвенна вижжать. Взял ключ и подтянул ролик (благо такой же как и на ГРМ) из - за отсутствия мануала на осщупь.
Вот хочу узнать как (что в какой последовательности) если шо менять ремень ГУР. Ведь он там вокруг опоры двигуна и по всей видимости надо отцеплять опору, защиту двигателя. Может кто сталкивался на инно (там у них я тоже такое ноу-хау видел).
И доп. вопросик на сколько натянуть ремень? И чем грозит перетяжка?

Прошу не пинать, хочу просто подготовиться т.к. до этого не сталкивался с этой проблемой, но чем черт не шутит.

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:45
Tolyan2006 писал(а):

Ведь он там вокруг опоры двигуна и по всей видимости надо отцеплять опору, защиту двигателя.


ДА, БОЛЬШЕ НИКАК.
Tolyan2006 писал(а):

И чем грозит перетяжка?


преждевременным выходом из стоя подшипников гены и насоса ГУРа.
Tolyan2006 писал(а):

Взял ключ и подтянул ролик


а зачем менять-то? подтянул и хватит пока. или ремень похабненько выглядит?

#3:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:50
Да боюсь, что перетянут. А так
Tolyan2006 писал(а):

хочу просто подготовиться т.к. до этого не сталкивался с этой проблемой, но чем черт не шутит


Насколько надо тянуть? И как определить пертянутость в факе пока не нашел.

#4:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:37
Я подтягивал, но он через некоторое, весьма непродолжительное время, опять засвистел. Похоже он растягивается и мы попадаем в разряд первопроходцев ГУРа. Пока борюсь с этим отключая то одно то другое(в основном обогрев заднего стекла).
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:49
Месяц назад подтянул, свистеть перестало в сырость, зато у меня теперь другая байда пошла - по утру напряжение 11,5, такое впечатление, что гена спит, а через минут десять после пуска только просыпается. Может, конечно оно и не связано с подтяжкой ремня.
В запчасти ремень уже есть, купил БРТ с такой-же маркировкой. Но надеюсь ремень несколько десятков тысяч послужит.

#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:23
IVO писал(а):

борюсь с этим отключая то одно то другое(в основном обогрев заднего стекла


Так же поступал, но надоело. Тем более с оборотами свист растет (На прежней 2110 ремень гены затихал в подобном случае с оборотами).

ОФФ Жалко для первопроходцев самим приходится великую книгу-мануал писать. В частности по части электрооборудования и гидроусиливания на новых ягоднокомбинационнопереключательных машинках. Так же достал уже скрип резинового колпака в проеме моторного отсека, где рулевая колонка к рейке соединяется. успокаивает одно, что радость от усиливания при парковке побеждает растройство и стыд от скрипа и свиста.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 18:22
Малчики, спрысните на его беговую дорогу силиконом и будет вам счастие.
#8:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:29
Vlad B писал(а):

спрысните на его беговую дорогу силиконом


Да??? Интересная мысля?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU