замена масла в кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена масла в кпп Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:27
доброго времени суток всем!
вот и подошел срок первого ТО... а так же подошла зима (как всегда неожиданно в конце декабря...)
хочу поменять масло в КПП, ибо с завода неизвестно че залито, да и уровень низкий, а в неизветсно что доливать неохото... лучше уж все сменю...
да и сигналка с автозапуском, ей проще будет крутить на хорошем масле, ибо сцепление пока нажимать сама не умеет...
ну это все так... предисловие...

внимание вопрос:
при замене масла в КПП надо ли проводить какие либо процедуры промывки? или просто слил/залил?
просто была мысль залить синтетеику, а там сейчас хз че...
то что остатки смешаются очень страшно?

и еще вопрос... летом в жару синтетика себя нормально ведет? не слишком жидкое будет?

всем спасибо! всем всего!

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:34
Я залил не промывая,- все нормально.
В жару - нормально.
...Но ТАК - у меня! Может кто еще какое мнение скажет?!

#3: Re: замена масла в кпп Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:36
Мэдвэдь писал(а):

внимание вопрос:
при замене масла в КПП надо ли проводить какие либо процедуры промывки?


нет, просто слил и залил

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:39
Во вторю машину лью синтетику Кастрол трансмиссионку результат только положительный. При заводе в -32 можно было сцепление не выжимать. А меняю просто на горячей машине слил масло из коробки, подождал чтоб все стекло и залил новое. Коробка это не двигатель и масло стекает все практически без остатка. Да и с чего она должна быть жидкой, синтетика не застывает при низких температурах и сохраняет свои смазывающие свойства при высоких. Есть только один минус это цена т.к. свое брал за 350 руб. литр, а надо четыре.
#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:47
Tom669 писал(а):

Во вторю машину лью синтетику Кастрол трансмиссионку результат только положительный. При заводе в -32 можно было сцепление не выжимать. А меняю просто на горячей машине слил масло из коробки, подождал чтоб все стекло и залил новое. Коробка это не двигатель и масло стекает все практически без остатка. Да и с чего она должна быть жидкой, синтетика не застывает при низких температурах и сохраняет свои смазывающие свойства при высоких. Есть только один минус это цена т.к. свое брал за 350 руб. литр, а надо четыре.



+1 У меня тока 1600 вышло, правда грам 400 осталось. Еще минус, первое время гудела, долил масла (5мм выше метки) и все стало гуд.

#6:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 18:53
Я тоже просто вылил и залил новый. Непарься , вылей и залей NEW. вот и все!!!

кстати у меня около 3,5 литров пошло.

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:06
Tom669 писал(а):

Во вторю машину лью синтетику Кастрол трансмиссионку результат только положительный. При заводе в -32 можно было сцепление не выжимать. А меняю просто на горячей машине слил масло из коробки, подождал чтоб все стекло и залил новое. Коробка это не двигатель и масло стекает все практически без остатка. Да и с чего она должна быть жидкой, синтетика не застывает при низких температурах и сохраняет свои смазывающие свойства при высоких. Есть только один минус это цена т.к. свое брал за 350 руб. литр, а надо четыре.


+1...
Я правда лью Мобил.Но ..это одного поля ягодки.

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:15
залил маннол... синтетика...
#9:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 08:10
Мэдвэдь писал(а):

залил маннол... синтетика...


+1. Тока полусинтетика. Предварительно тока вывесил передок и на ХХ и четвертой передаче "проехал" 10 км шоб разогрелося. Сразу после выезда почувствовал положительные изменения во включении передач. А после запуска двига после холодной ночи при отпускании сцепления машина не дергаеца как было с заводским маслом.

#10:  Автор: DiamanD~DОткуда: Чита СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:46
Насчет смешения масел можно не беспокоиться, как уже было сказано что концентрация старого масла ничножна, да и трансмиссионки не сворачиваются.

Залито JB 300р за 1 л.
Залил две присадки wynn's HPLS по 125гр + 3 л масла, больше не влезло. Масло отличное, не замерзает, берите не пожалеете.

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 19:21
А я помываю :ooo:
Да ещё кады в КПП лазил то для того чтобы весь песок с говнищем вымыть Маторное залил 8) а патом трансмиссионное но промыв беньзином Confused ИМХО так и надо делать если для себя делаеш Very Happy

#12:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 21:59
ужос ваще Sad
пришол в гараж, завожу, стук и шум ужасный от коробки Sad
думаю чоза нафиг. и тока када машина прогрелась до меня осла дошло масло в коробке проверить, смарю а там ниже среднего уровня

сильно я накасячил? могло уже сразу загубицо чонито????
мне веть ещо раз нада буит с таким уровнем заводить и прогревать перед заменой масла Sad
вообщем думаю менять срочно, да и пробег уже почти к замене.

несколько вопросов :

1)я не знаю что залито в коробке, как быть? если там интетика, а залью полусинтетику? страшна??
2) вот думаю в скором времени менять ещо сцепу,выжимной и подшипник первичного вала. при замене подшипника первичного вала масло из коробки не сливается?
3) насоветуйте масла какое в коробку лить ?(((( какой фирмы, стньку или полу. я про масло для кпп низнаю ничо

#13:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 00:04
HighSpeed

1. Если уже страшно в коробке, ее не испугаешь новым маслом, думается hehe .
2. Вообще при замене сцепы масло из коробки выливают. Ну, мне выливали Wink
3. Два мнения, как католики и протестанты: синь Castrol Taf-x, или все остальное не синь Smile Тут уж каждому решать.

#14:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 00:40
hakimus спасибо)))
#15:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 15:48
hakimus писал(а):

при замене сцепы масло из коробки выливают


Если ШРУСы из коробки не выдергивать, то можно не сливать. Сам так менял. В ФАКе есть этот метод, но сцылко щас не дам, т.к. с телефона пишу.
HighSpeed, настаивать не буду, просто напишу, что в коробку своей мафынко залил полусинтетику Mannol 75w-85. Долго читал-выбирал для наших условий и остановился на нём. Лутше заводского, о чем писал выше.

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 01:16
HighSpeed писал(а):

сильно я накасячил? могло уже сразу загубицо чонито????


Магло канечно но я думаю не сильно
HighSpeed писал(а):

мне веть ещо раз нада буит с таким уровнем заводить и прогревать перед заменой масла Sad
вообщем думаю менять срочно, да и пробег уже почти к замене.


долей какойнить менералки или отработку старую и с ней уже прогревай supercool
затем сливай етот коктейль. залей бензина помолоти на нём секунд 30, слей бензин.
Дальше просуши коробку либо компрессором либо просто пускай с открытой пробкой проветрится.
Дальше лей масло на свой вкус и цвет supercool

#17:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 01:20
Спасиба, так и сделаю
ток с бензином страшно чото )))

#18:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 01:29
я тож не мыл слил залил.....плюс присадок ещё туда
#19:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 01:35
HighSpeed писал(а):

ток с бензином страшно чото )))


ИМХО греть КПП с половинным уровнем масла намного страшнее

#20:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 03:06
вот в двигун присадки не рекомендуют, а для коробки полезно присадки? просто читаю , вроде многа гарода в коробку присадок засунуло)))) тоже чтоль попробывать)

а скока бензина лить ? не взорвёцо ничо?))))

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 03:09
HighSpeed писал(а):

а скока бензина лить ? не взорвёцо ничо?))))


как и масла
крутить не более 30секунд
чёто не припомню чтоб взрывалось
Можно не промывать если ты масла добавлять не будеш

#22:  Автор: SHTAKETОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 04:09
Тоже хочу поменять масло так как уровень минимум, но че то не решался так как не знаю че там залито! Знакомый поменял так у него коробка загудела. А у меня такая фигня уже началась когда под жопу даеш, на светофоре потом первую хрен включиш nea помогает двойной вижим сцепления! Razz
#23:  Автор: JaikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:20
Вообщем поменял масло, получилось, что залил миллиметров на 5 больше метки МАКС, стоит ли отлить, ничё не выдавит?
#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:22
Jaik
Забей

#25:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:27
ИМХО, на 5 - многовато. Там всего от макс до мин миллиметров пять. Я брал шприц 20-граммовый, насаживал кембрик 3-мм. и отсасывал через отверстие щупа. Пару шприцев - Ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU