Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:06
Такое дело. Машинка стояла несколько дней без дела, думаю может с этим связано. Тормоза какие-то странные стали. Сначала не схвтывают, а по мере нажатия педали вдруг резко стопорят. Остановился, понажимал (при работающем двигле), слышен звук как-будто воздух выходит такой псххх. А потом сам собой пропал звук и тормозить вроде нормально стало. Можт пробка воздушная была? И ещё когда нажимал обороты прыгали немного.. тут гдето читал, что это может быть вакумник сдохнуть готовится. На всякий случай решил вами посоветовацо! Всётки с тормозами шутки плохи. Very Happy Заранее спасибо.
#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:08
это он не готовится сдохнуть, а уже сдох.
#3:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:11
Himik писал(а):

это он не готовится сдохнуть, а уже сдох.


хм.. а потом ожил чтоли? или это это были конвулсии, а потом я ездил уже без вакумника? Very Happy

#4:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 02:30
Himik писал(а):

это он не готовится сдохнуть, а уже сдох.



Еслиб эта присоска подохла, было бы все наоборот.
А так, манжеты перепустили, плюс тормозуха свойства свои может потерять. Повториться еще пару раз- начнет на ходу педаль проваливаться, значить ГТЦ на замену.

Проявляется, нехороший человек, качество наших цилиндриков- морозец в МО
и столько тем наверху "тормоза, тормозуха и т.д."

#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 09:27
шипение и изменение оборотов движка - издыхающий вакуумник.
кроме как через вакуумник, тормозная система с двигателем никак не связана. если меняются обороты - вакуумник издох. конечно же он моментом не сломается, но он уже не выполняет своих функций.

#6:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:16
Himik писал(а):

шипение и изменение оборотов движка - издыхающий вакуумник.


Ясно.. А на сколько это критично? Можно какое-то время так поездить? А менять сразу весь вакумник в сборе?
Lek043 писал(а):

овториться еще пару раз- начнет на ходу педаль проваливаться, значить ГТЦ на замену.

Ужос! Shocked А если она акурат перед попой мерседеса провалицо? Surprised
П.С. Так всётки вакумник или ГТЦ? Confused

#7:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 19:06
Гопник на зубиле писал(а):

Ясно.. А на сколько это критично? Можно какое-то время так поездить? А менять сразу весь вакумник в сборе?



решай сам, на сколько критично. без вакуумника ты будешь тормозить только своей мускульной силой. менять весь вакуумник в сборе.

на счёт проваливания педали - если при этом провале тормозить начинает сильнее, то это вакуумник помог, подтянул педаль. а если педаль проваливается, а эффекта нету - ГТЦ.
вообщем разбирайся, с тормозами шутки плохи

#8:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 19:16
а у меня такая тема-полхода педали почти ноль эмоций, зато потом тормозит отлично, все 4 берут.
вакуум?пишкает кстати но на обороты не влияет (только на холодную)

#9: Re: Тормоза Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 19:33
Гопник на зубиле писал(а):

Такое дело. Машинка стояла несколько дней без дела, думаю может с этим связано. Тормоза какие-то странные стали. Сначала не схвтывают, а по мере нажатия педали вдруг резко стопорят. Остановился, понажимал (при работающем двигле), слышен звук как-будто воздух выходит такой псххх. А потом сам собой пропал звук и тормозить вроде нормально стало. Можт пробка воздушная была? И ещё когда нажимал обороты прыгали немного.. тут гдето читал, что это может быть вакумник сдохнуть готовится. На всякий случай решил вами посоветовацо! Всётки с тормозами шутки плохи. Very Happy Заранее спасибо.



Вакуумник,
и скорее всего манжета обхватывающая шток (давящий на ГТЦ), я сменил вакуумник, но можно было только эту резинку - открути гтц, отведи с сторону, послушай когда двиг работает что там - и сразу думаю все увидишь, еще подергай этот шток - покачай и т.п....

#10:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 22:41
Дaн писал(а):

пишкает кстати но на обороты не влияет (только на холодную)

во-во забыл сказать, у меня тоже только на холодную влияет..
Himik писал(а):

если при этом провале тормозить начинает сильнее, то это вакуумник помог, подтянул педаль. а если педаль проваливается, а эффекта нету - ГТЦ.

скорее первое...
ne_gonshik писал(а):

послушай когда двиг работает что там - и сразу думаю все увидишь, еще подергай этот шток - покачай и т.п....

а тормознуха не выльеца? А что там конкретно нужно услышать?

#11:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 22:56
Пшиканье это из-за конструкции уе...ной, на каждой 3-ей классике
на холодную двиг воздух сосет через эти уплотнители, отсюда же
вопросы про черную 4-ую свечу.
Если напрягает, люди герметиком промазывают.
Если реально вакумник сдыхает, во-первых двиг начинает колбасить, проблмы с ХХ и т.п., во-вторых только, педаль становиться чуть туже.
А чтобы одной "мускульной силой" жать, да ехать оно не будет,
потому что нафиг двиглу через карб смесь всасывать, когда в вакумнике
дыра.
Автор про провал спросил, а пшик этот раньше не замечал,
потому что педаль по такой амлитуде не ходила, хватало сразу.
А вы заладили "вакумник, вакумник...", ну сменит он его для кучи,
чего поменяется то?

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:05
Гопник на зубиле писал(а):

ne_gonshik писал(а):

послушай когда двиг работает что там - и сразу думаю все увидишь, еще подергай этот шток - покачай и т.п....

а тормознуха не выльеца? А что там конкретно нужно услышать?



Тормозуха не выльется конечно!

Надо открутить 2 гайки ?на 13? стянуть ГТЦ со шпилек (только я не знаю как это безопасно в мороз.. не полопаются ли трубки) и поднять его вверх так, что бы можно было вытащить вакуумник (поднимать осторожно, порциями так сказать)?
Потом выковыриваешь пластмаску (думаю какую тебе станет ясно, так как она сразу отвалица?) заводишь, и слушаешь не шипит ли из дыры, из которой торчит шток, (у меня шипело при педали на 2/3 в пол? но я слушал еще когда ГТЦ был прикручен), а так все будет ясно ? если пальцами качнуть или попытаться вытащить шток который давит на ГТЦ то либо зашипит либо двиг вообще заглохнет.
И тогда либо менять весь вакуумник (как сделал я по дури?), либо если найдешь такой резинку, промазать герметиком (ни в коем случае не литолом) ? жидким, силиконовым что ли (я не пробовал оставил то что с завода?).
Резинка поддевается отверткой, если че и выпадет (толкатель) ничего страшного ? он там просто в отверстие входит ? ничего ты не нарушишь! Very Happy

Шипит и педаль дубеет ? это 100% вакуумник, если двиг колбасит ? это ему (вакуумнику) сильно песец! А как его менять или делать (не факт что только эта манжета повреждена) ? тебе решать! Smile

Удачи (+ в этом деле ? не надо прокачивать тормоза)!
:cool:

#13:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:15
Lek043 писал(а):

Пшиканье это из-за конструкции уе...ной, на каждой 3-ей классике
на холодную двиг воздух сосет через эти уплотнители, отсюда же
вопросы про черную 4-ую свечу.
Если напрягает, люди герметиком промазывают.
Если реально вакумник сдыхает, во-первых двиг начинает колбасить, проблмы с ХХ и т.п., во-вторых только, педаль становиться чуть туже.
А чтобы одной "мускульной силой" жать, да ехать оно не будет,
потому что нафиг двиглу через карб смесь всасывать, когда в вакумнике
дыра.
Автор про провал спросил, а пшик этот раньше не замечал,
потому что педаль по такой амлитуде не ходила, хватало сразу.
А вы заладили "вакумник, вакумник...", ну сменит он его для кучи,
чего поменяется то?



?так правильно ? сначала вакуумник не работает ? педаль жесткая, и кажется что еже вот и колеса должны тормозить ? и не тормозят! Потом он жмет дальше ? утечка воздуха перекрывается и вокуумник в работе ? усилие уже на педали хорошее ? итог ? блокировка!

У меня все было наоборот ? сначала хорошо тормозит так мягко ? потом медаль жесчеет и почти не тормозит (страшно когда сначала притормозишь а потом надо резко ? а тормозов то почти нет!)

#14:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 23:17
Вроде всё ясно спс за разъяснения всех снг! Very Happy
#15:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 21:26
дабы не плодить темы... у меня такая штука с тормозами. Когда нажимаю достаточно резко - раздается пшиканье. Если нажать подряд раза 4-5, то на 5й раз пшикать перестает и педаль становится жесткой в самом начале, т.е. сводобный ход ее уменьшается. С чего бы это братцы, а?
#16:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:16
Так должно быть после остановки двигателя..... Sad
#17:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:25
с того, что за несколько нажатий ты создал давление в системе и педаль уже далеко не пойдёт.и мембрана вакуумника не дойдёт до той дырочки, через которую шипело. по-моему так




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU