Глохнет. Мужики, выручайте... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет. Мужики, выручайте... Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 07:53
Доброго всем.
Вот такое у меня случилось. Пару дней назад еду вечером, включаю нейтралку, подкатываюсь к дому, бац, заглохла. Пофиг думаю, обороты иногда чуток занижаются. Стал заводить, не заводится. Педальку нажал чуток, нифига. Педальку в полик и отпускаю, завелась, стоит работает. Вчера днем едет едет, обороты начинают падать, тупит и глохнет. Завожу на бензине, фиг, на газу - тоже самое. Опять бензин - завелась, прогазовал - поехал. Короче так несколько раз. Ошибок нет. Сменил РХХ, ДПДЗ. Заводится с пол пинка, обороты в норме. Это было вечером. Сегодня утром опять так, сначала едет, потом упирается и глохнет.
Мужики, где копать.
З.Ы. может это ВВ провода дурят или модуль, хотя он не греется, вынесен на креплении. Слышал, что провода можно проверить, но как? Вроде там сопротивление меряется. Так иль нет?
С уважением.

#2:  Автор: sasaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 08:14
у друга была похожая проблема он меня блок управления двигателем
#3:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 08:31
Ого, конечно мозги я сниму, посмотрю, может микруху заменю, хотя старая сидит крепко, не болтается. Блок прошит месяца 3 с лишним назад, ничего подобного никогда небыло.
#4:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:22
Если ошибок нет, то это скорее всего МЗ, за ним провода, за тем свечи.
#5:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:49
Ок, похоже провода. Уже вроде сделали.
#6:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:36
alex04 писал(а):

Ок, похоже провода. Уже вроде сделали.


Что значит "вроде сделали"?
Проверь еще сеточку бензонасоса.

#7:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:30
alex04 писал(а):

Ок, похоже провода. Уже вроде сделали.


Как проверяли?

#8:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 07:56
7master писал(а):

Что значит "вроде сделали"?
Проверь еще сеточку бензонасоса.


Поставили - новые, до етого еле доехали до места, завелась и больше небыло такого.
Нафига мне сеточка новая, если и на газу так же глохнет.

Mahoni писал(а):

Как проверяли?


На холодную замеряли сопротивление, 9-13 кОм, на новых 8, завыделывалась, сопротивление дошло до 15.
Новые поставили - поехали.
Радости было...... но....
Прошло часов 5, опять чуток началось, прошло и опять не едет Confused
В общем, пролазил все и везде и что вы думаете??? Антифриза в бачке тю-тю Surprised
Вердикт - в башку похоже пошел. Фигово, что не видно когда парит. Сейчас жду когда опять завыделывается, свечи смотреть сразу, вот те и подарок к новому году, блин.

#9:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 08:16
По первому багу: у меня тоже газ-бензин, такое было, МЗ был дохлым.
Проверь, когда заглохнет в очередной раз прицепи старый ВВ провод со свечей и посмотри наличие искры. Если есть маршрутник - посмотри, есть ли показания оборотов при работе стартера. Если их нет - может барахлить ДПКВ.
По поводу тосола - рановато панихиду поеш. Если тосол в башку пошел, он скорее всего в масле будет + парить будет.
Нужно опрессовать систему охлаждения, там все видно будет.

#10:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:44
А может датчик холостого хода. У меня такая беда быламесяза 3 назад
#11:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:53
2 Alexa AL
Ты имееш в виду регулятор ХХ?
Неисправный РХХ обманывается нажатием на педаль газа (подача воздуха в обход РХХ), что автор уже делал (вспышек нет).

2 Alex04
Повторюсь, купи, замени МЗ (запасной никогда не помешает).
Покупай московский. Кстати, я уже два поменял.
Посмотри здесь:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120317&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU