Кто нибудь видел? А я видел! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто нибудь видел? А я видел! Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 08:44
Недавно в одном магазе увидал лобовое стекло на самарку. Стоило почти в 2 раза дороже обычного. На мой вопрос что это оно такое дорогое продавец сказал - а ты приглядись к нему оно импортное...!
Я гляжу гляжу и ничего необычного невижу потом вдруг сбоков замечаю небольшие тоненькие выводы и при еще более детальном осмотре углядел в стекле тоненькие проволочки (на вид оно абсолютно прозрачное), намного тоньше чем обогрев в заднем стекле, ба да оно обогреваемое!!!
Мне тут же захотелось его купить, но продавец сказал что они еще только изучают спрос и не продал его.
Кто нибудь видел что-то подобное и за какую цену???

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 09:31
Не видел, но заманчиво. Наверное купил бы себе такое в пределах 1тыр.
#3:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 09:39
u313 писал(а):

Не видел, но заманчиво. Наверное купил бы себе такое в пределах 1тыр.


Я бы и за 2 тыр купил Smile

#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 09:45
Я бы 1999 руб купил бы.
#5:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 09:56
Я бы за 2001 руб купил Smile
#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:03
Кто больше!? Smile Smile Smile
#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:04
По рассказам ЗР подобное стоит на втором фокусе. Причем при повреждениях его настоятельно рекомендуют заменять не на аналогичное, а на обычное, ибо:
- из-за нагрева оно частенько лопается (не спрашивайте почему с задним такого не бывает. Так было написано);
- при освещении встречкой здорово незаметные днем полосочки мешают обзору...

#8: Re: Кто нибудь видел? А я видел! Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:08
denis-rrs писал(а):

...Стоило почти в 2 раза дороже обычного. ...
Мне тут же захотелось его купить, но продавец сказал что они еще только изучают спрос и не продал его.
Кто нибудь видел что-то подобное и за какую цену???



непонял. ценник висит (сколько стоило то?), а продавец отказался продавать? нарушение правил торговли.. если товар для ознакомления, ценника не должно быть, а должна быть соответствующая табличка. Кароч надо было идти пробивать в кассу и молча забирать

#9:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:14
mutabor_gl писал(а):

непонял. ценник висит (сколько стоило то?), а продавец отказался продавать? нарушение правил торговли.. если товар для ознакомления, ценника не должно быть, а должна быть соответствующая табличка.


А ценника и небыло я у продовца цену спрашивал а он и сам толком незнает сказал что примерно а х.з. может оно еще дороже.

#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:28
denis-rrs писал(а):

mutabor_gl писал(а):

непонял. ценник висит (сколько стоило то?), а продавец отказался продавать? нарушение правил торговли.. если товар для ознакомления, ценника не должно быть, а должна быть соответствующая табличка.


А ценника и небыло я у продовца цену спрашивал а он и сам толком незнает сказал что примерно а х.з. может оно еще дороже.



тогда надо внимательнее присать сообщения. В самом первом собщении ты написал "Стоило почти в 2 раза дороже обычного", значит ценник то был? или не было?

#11:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:33
denis-rrs писал(а):

А ценника и небыло я у продовца цену спрашивал


Я ж тебе написал! или НАДО ВЫДЕЛИТЬ.

#12:  Автор: Леша 21093Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:48
Набуя оно нада у меня и печка ево отлично разогревает, кстати одновременно или даже быстрее заднего. Кстати в прошлом году выкинул заднее стекло по причине прогара нити обогрева и разрушению стекла.
#13: Re: Кто нибудь видел? А я видел! Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 10:54
выделил:
denis-rrs писал(а):

Стоило почти в 2 раза дороже обычного.


Smile, забей - не выспался, придераюсь к словам.

не посмотрел, кто производитель стекла? по толщине как родное? тонировка,шелкография есть?

#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:20
denis-rrs
Где видел?

#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:23
А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Confused Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить.. 8-)
#16:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:28
Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Confused Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить.. 8-)

А я вот седня заипался когда дворник от обледеневших частей все за собой тащит и размазывает.

#17:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:35
ИМХО обогрев нужен только в зоне парковки дворников.
#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:36
deicider писал(а):

Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Confused Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить.. 8-)

А я вот седня заипался когда дворник от обледеневших частей все за собой тащит и размазывает.

Тык дворники надо ставить зимние, н них г@$но не намерзает.. Very Happy И еще неплохо бывает после запуска движка выйти протереть стекла боковые, зеркала и смахнуть снег/лед на лобовом.. И обогреваемое стекло вам в этом ничем не поможет.. Не ну если впадлу два раза щеткой махнуть можно сидеть минут 10 в машине с обогреваемым стеклом и ждать пока растает весь снег на лобовом.. Или ждать 20 минут пока дворники оттают. Very Happy

#19:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:36
Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Confused Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить.. 8-)



Дык ты его можешь отключить,когда прогреет до необходимой видимости.А потом по классической схеме,обдувом типа 8-)

#20:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:45
mutabor_gl писал(а):

не посмотрел, кто производитель стекла? по толщине как родное? тонировка,шелкография есть?


Производителя невидел, продавец сказал что вроде польша, по толщине ХЗ, сверху есть полоска, жаль фотика небыло под рукой.
deicider писал(а):

Где видел?


Видел в Тольятти магаз небольшой в новом городе название непосмотрел ул. тоже ХЗ (города незнаю) были проездом зашли незамерзайку купить...

#21:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:48
Serge! писал(а):

- при освещении встречкой здорово незаметные днем полосочки мешают обзору...

Угу, я тоже этим заморачивался. В реале оказалось, их практически не видно, ни днём, ни ночью, поэтому СОВЕРШЕННО не мешают.
Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо?

Ну как тебе сказать... Просто оч удобная приятность. Лобовое стекло теперь по утрам не скребу от изморози на стоянке. Оттаивает ну очень быстро. Так же и с намёрзшим в снегопад снегом.
Это как, к примеру, попогрейки. Можно и без них прекрасно обойтись, но с ними комфортнее.
На постоянку обогрев стекла никто не включает. Просто незачем. Так что за расход омывайки зря беспокоишься.

#22:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:09
ИМХО для лентяев Smile
#23:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:09
Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить..


А кто заставляет его всегда держать включенным. А вот лед соскребать куда лучше дворниками, когда он растает от обогрева, нежели отдирать скребком.

Наконецто сделали! Только стоить будет не думаю что в раза дороже. Учитывая за сколько у нас любят продавать всякий эксклюзив, цена по крайней мере на первое время, думаю будет в районе 6000.
Хотя если сделают крупносерийным, может и подешевеет. Это всего лишь мой прогноз.

#24:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:13
Че вы га обогрев стекла накинулись, причем самое интересное люди обсуждают то чем сами не пользуются ну и типа нафиг нада и вообще от него проблемы. Вы сначала попробуйте а потом говорите. Я вот каждую зиму с завистью смотрю на соседа по стоянке на ФФ2, я прихожу и скребком минут десять аккуратненько чтоб стекло не царапать, а он пришел, три минуты и стекло чистое как слеза. И нифига этих нитей не видна - ездил с товарищем ночью на его ФФ - все ок, ничего не мешает. Так что не порите ерунды.
#25:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:14
Rus_16 писал(а):

ИМХО обогрев нужен только в зоне парковки дворников.


Ну начнут он ездить. Остальной лед они не оторут.
Motistuta писал(а):

ИМХО для лентяев


В этом слумае иномарки это машины для избалованных мегалентяев. Это просто удобная штука. Хотя если очень нравится сутра махать шеткой...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU