Кто, где нашелЪ сверчков и как избавилЪся??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто, где нашелЪ сверчков и как избавилЪся??? Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:20
Предлагаю многострадальныю тему о местах обитания этих шуршунчиков. А к модераторам просьба закрепить наподобие темы про фары. Советы типа громче музыку и забить( не вылечишь) не принимются.

Я вот нашел тут:

Сам спойлер на 2112, провода и колодка внутри спойлера (монтажная пена не помогла, буду из камеры прокладки резать + силикон), треугольная пластиковая накладка форточки (по бокам полки сзади)(просиликонить бы), корпуса зеркал (видимо при предпродажной подготовке схалтурили))(проклаки из камеры + просиликонить бы), , боковые держатели задней полки об кузов и собственна сама полка об держатели, пластиковые контейнеры в нишах багажника, замки заднего сиденья и петли, провода над обшивкой потолка, провода в торпеде и за ЧЯ, крыши ЧЯ и бардачка, заглушки под магнитолу, тяги в дверных замков ВСЕ, обшивки дверей ВСЕ, коврик с ДСП в багажнике (Буду ДСП на фанеру 10 мм с подложкой от ламинатного пола сендвичировать), .......


А у Вас где гнездяться эти ...... , А?
Подскажите где их травить.

#2:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:11
Регулировка ремня безопасности по высоте (переднии седенья), там пластмассовая пластника дребезжит, задние ремни в местах крепления (не всегда) постукивают (можно вообще снять или болт под слой ленты).
#3:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:25
Замок пятой двери (подтянуть и закрепить тяги), защелки задних ремней безопасности (засунул между спинкой и седеньем). Когда в салоне холодно пласмаса вокруг ручки ручного тормоза (пока не придумал как убить).

Уж мы их душили-душили, душили-душили

#4:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:27
Ser_124 писал(а):


........

Уж мы их душили-душили, душили-душили


Sad Эттто точно.

#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:31
задняя дверь, провода. Места крепления торпедо.
#6:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:57
Они кругом... Very Happy особенно когда мороз...
Чтобы от всех избавится придется всю машину разобрать и собрать заново... :-D

#7:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:02
Saxx писал(а):

Они кругом... Very Happy особенно когда мороз...
Чтобы от всех избавится придется всю машину разобрать и собрать заново... :-D


Не поможет Very Happy
Блин Волга, класика не скрипят, а 10, 9 семейство. Считаю скрипы главным недостатком Ваз. Качество материалов жо..

#8:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:14
Saxx писал(а):

Они кругом... особенно когда мороз...
Чтобы от всех избавится придется всю машину разобрать и собрать заново...


а когда будешь собирать на что внимание обращать (на какие места) вот и узнаем обсуждая. Как говорил Мюнхгаузен: "Безвыходных положений не бывает".
Ser_124 писал(а):

Не поможет


не надо пессимистически относиться, максимально задушим. Сверчкам - смерть!

#9:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:18
Tolyan2006 писал(а):

Ser_124 писал(а):

Не поможет


не надо пессимистически относиться, максимально задушим. Сверчкам - смерть!



Против природы не попрешь Very Happy Сверчки на Ваз это как крысы или тараканы в природе Very Happy
Все конечно шутка. Будем душить другого выхода нет.

#10:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:34
декоративная табличка-накладка корректора фар (над ЧЯ) - на 2-х сторонний скотч "3М";
кнопка клаксона - помемял руль нафиг и установил ЭМУР.

с остальным согласен. :-D
________________________________________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

#11:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:03
Tolyan2006 писал(а):

а когда будешь собирать на что внимание обращать (на какие места)


Я думаю, что на все.... :-D


Я как то смирился с этим... ну скрипин.. ну хрен с ним...
Сам не исправлю... времени нет, да и не охота...
А в сервисе дорого будет...

#12:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:03
.....и главный ТОРокан - ручка КПП, нехороший человек!
чё делать - не знаю , но делать что то надо, ибо зае... ужо!
пружинки от раскладушки - не вариант, как и спортивная кулиса :-(

#13:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:34
А ручки дверные вообще П.... Уже и тягу гнул.И пружинку сильнее подтянул.Неделя с громкой музикой.И все опять мля дребежит.Нужно нафиг... заварить эти ручки.И на помойку их.И поставить саленоиды.Но опасность зимой есть.Но только такой мля выход вижу.Про дребежание всего остального добавить не чего мля. :ooo:
МУЗОН погромче и все ОКЕЙ Very Happy

#14:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:51
товарищи! промелькнуло тут у автора, что есть проблема с контейнерами в нишах багажника... вот и у меня они гремят, стук похож на стойки (хотя стойки тоже гремят, несмотря на то, что машина новая)...
так вот вопрос, чем бы обклеить эти контейнеры... что бы и вода там не скапливалась... есть мысли?
я пока обклеил двусторонним скотчем... не убирая защитной пленки с внешней стороны...

и кто как боролся со звуками, издаваемыми тягами замков в дверях?

#15:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:04
У меня вот шарики дребезжат в механизмах ремня безопасности(передних) ,задрали уже, что бы сделать?
#16:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:28
AlekzanderS писал(а):

У меня вот шарики дребезжат в механизмах ремня безопасности(передних) ,задрали уже, что бы сделать?


Во-во-во!!! Такая же фигня! Прямо над ухом, нехороший человек!!! Как-то времени не мало уху....йкал, разбирал все, что поддается разборке, все мазал, кембриками орудовал, как дирижер... Собираю... Ну максимум месяц!!! Дальше - ж#@а!!! А еще там пластинка тарахтела пластмассовая, кот. за рукояткой регулирования высоты ремней... Вылечил небольшой паралоновой прокладкой за кожушком (прижал ею, кароче)...
ПыСы: Сверчки - это такие маленькие пи....расики... Сверчек, с..а, мерзопакостный!!!

#17:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:28
кнопка включения ПТФ, кнопка включения габаритов, кнопка включения обогрева, кнопка включения задних ПТФ.

Замена кнопок на более мягкие.

#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:41
У меня поскрипывает торпеда, но меня сверчки абсолютно не раздражают. 8)
#19:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:01
Ничего не дребезжит! без музыки не дребезжит Very Happy , а с музыкой... надо чуть еще доработать!
#20:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:02
Чес слово, сверчки эти меня скоро до больницы доведут. На столько сильно меня раздражают что порой ОРАТЬ хоЦа... Перемещение из точки А в точку Б превращается в НАКАЗАНИЕ! И самое главное скрипит ВСЁ...
Сделал шумку, проклеил торпедо и все пластиковые х@@винки созданные для улучшения внешнего (точнее внутреннего) вида автомобиля, один х@р скрипит все равно...
Из недавно появившегося... какой то непонятный скрип в районе правой части крышки багажника (2112), млять все проклеил толку нОль... перестала скрипеть торпеда, так на те блин заскрипели кнопки и облицовка приборов...
Выход вижу один, проколоть нафиг барабанные перепонки...

Н@х@й Грегори, Н@х@й Канаду... (с) South Park

#21:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:05
Печально...Ну всё можно найти совместными усилиями. Я тоже голову сломал, где сверчок, пока суда не лукнулся...окозался трос ручника блин... кто мог подумать?! Very Happy
#22:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:41
Если у вас звенят дверные ручки, то нужно просто подтянуть гайки крепления
Обычно звенят сферические шарниры тяг, я столкнулся с этим после установки динамиков в штатные места
особенно на низких частотах резонанс был ужасный. Как лечить?? надо купить 0,5 метра ниппельной трубки
от велосипеда, вам хватит на все двери. Технология очень проста, разбиваете шарниры с помощью
плоской отвёртки. Нужно просунуть её в зазор между пластиковой втулкой и тягой, а затем повернуть на 90 град, Весь шум оттого, что шарниры болтаются во втулках. Далее нужно отрезать кусок трубки (3-5 мм определяется экспериментально) и натянуть на шарнир, с таким расчетом, Чтобы после сборки пластиковая втулка упиралась в резиновое кольцо с небольшим натягом, тем самым выбирается люфт в шарнире, в тоже время подвижность соединения сохраняется. Желательно работы проводить при температуре +20град
так на морозе пластик становится хрупким.

#23:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:13
Скажу так - природа возникновения шумов как таковых кроется в конструкции узлов и агрегатов. Шумы делятся между собой на скрипы и резонансные дребезги. С первыми борятся с помощью проклейки резиной или специальными материалами. Кратковременно, не более двух месяцев, помогает обработка всех стыков пластиковых элементов ВД-40 + протяжка всех креплений панели, особенно внутри.
Дребезжат и скрипят треугольнички зеркал, помогает проклейка последних резиной и герленом.
Дребезги извести практически невозможно. Их источник - конструкторские недочеты. Единственный действенный способ - проклейка всего виброгасящими материалами, такими как герлен. Боритесь с кулисой КПП - мне помог карданчик от калины
Но все-же как десятое семейство не доводи до ума, иномарки оно не догонит, потому не лепите горбатого ребята Wink

#24:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 02:52
единственные способы борьбы со сверчками в наших авто - это или музыку погромче (+ медведь на ухо), или пересадка на приличное ино ...
мой вариант пока первый Smile

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 05:41
Sherhan писал(а):

Но все-же как десятое семейство не доводи до ума, иномарки оно не догонит, потому не лепите горбатого ребята


+1
а название прикольное "...Где НАШЕЛ" сверчков..." - чего их искать они и не прячутся - гремит ВСЕ. бороться бесполезго. сам пластик очень скрипучий. на ино он просто другой, при надавливании на него он не скрипит о соприкасающиеся детали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU