Поймал камень в лобовое от впередиедущей машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поймал камень в лобовое от впередиедущей машины. Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:04
От удара образовался "паучёк" = 1кв.см. Sad Подскажите что сделать, что бы не разползался.
#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:23
В880ТУ
менять, остольное мало эффективно Sad

#3:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:36
Спасибо за совет.Собственно к этому решению уже интуитивно приходил.Даже нашел положительный момент в этой ситуации - будет возможность при замене поставить стекло с солнцезащитной полосой(клеить полосу типа "STREETRACE" както не охото было).Кстати, может кто подскажет сколько стоит нормальное сертифицированное стекло с полосой(если такие есть) и работа по установке.
#4:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:39
Ставь БОР атермальное !!!

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:43
А бы до весны подождал.... мусора поменьше летать будет и сменил бы. Заодно и проверил за зиму будет паучок распозаться или нет... 8-)
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:56
я бы тоже до весны подождал. Ставить точно атермальное и с полоской сверху. Сам собираюсь такое ставить, а то трещинка заипала уже
#7:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:05
БОР атермальное это конечно гут, но у меня передние боковые стекла не тонированные и при этом не атермальные, а простые.ИМХО будет не красиво.Придется и их менять на атерм.,давно уже думаю об этом. Вот только куда девать старые?Сдать в комиссионку? Smile
To Budy
"А бы до весны подождал.... мусора поменьше летать будет и сменил бы. Заодно и проверил за зиму будет паучок распозаться или нет..."

Спасибо, буду ждать до весны.Благо не долго осталось,скоро Новый год, 2 недели отпразднуем, а там и весна не за горами. Smile Smile Smile

#8:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:11
А ты боковые стёкла затонируй как у меня ! 8-)

#9:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:21
[quote="Rustam 70rus"]А ты боковые стёкла затонируй как у меня ! 8-)
[img]http://o.foto.radikal.ru/0612/d2ff1f58dbbb.jpg[/img][/quote]
Тонировка у тебя зачетная. :cool: Я только заднюю часть 5%-ной пленкой заделал.Перед не хоцца.ИМХО, плохо видно по темноте. Surprised Думаю сделаю как описал выше.Всем спасибо за советы. 8)

#10:  Автор: JoniMОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:01
У меня тоже были затонированы так же боковые. Но ввиду новых веяний со стороны ГиБдД пришлось содрать с передних - штрафы задалбывают (в Белгороде самые злые менты!). Поставил БОРовские.
#11: Re: Поймал камень в лобовое от впередиедущей машины. Автор: Юрий АлександровичОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:05
В880ТУ писал(а):

От удара образовался "паучёк" = 1кв.см. Sad Подскажите что сделать, что бы не разползался.



Обычный ремонт стекла, цена в мастерских от 250 рублей за скол (паучок).

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:57
В880ТУ писал(а):

Rustam 70rus писал(а):

А ты боковые стёкла затонируй как у меня ! 8-)


Тонировка у тебя зачетная. :cool: Я только заднюю часть 5%-ной пленкой заделал.Перед не хоцца.ИМХО, плохо видно по темноте. Surprised Думаю сделаю как описал выше.Всем спасибо за советы. 8)


Я тут прокатился за рулем пол-дня на затонированном Мондео. Пипец, нифига не видно, и это днем. Ездить сильно мешает, точно говорю. Можно машину при перестроении темную не заметить запросто. Так что если у меня и были некие мысли о тонировке своей, то тут начисто все выветрилось, как отрезало!

#13: Re: Поймал камень в лобовое от впередиедущей машины. Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:59
Юрий Александрович писал(а):

В880ТУ писал(а):

От удара образовался "паучёк" = 1кв.см. Sad Подскажите что сделать, что бы не разползался.



Обычный ремонт стекла, цена в мастерских от 250 рублей за скол (паучок).


Имеет смысл только для ино, у них стекла дорогие. На самару проще поменять стекло, все равно за 2-3года оно покрывается микросколами, царапинами и т.д.

#14:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:03
А какое счатье будет от атермального стекла?
#15:  Автор: YuraBizОткуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:48
Rustam 70rus
Как гайцы к твоей тонировке относятся? проблем не возникает?

#16:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 19:15
vnv_vnv писал(а):

А какое счатье будет от атермального стекла?



присоединяюсь...


у меня вазможно и стоит атермальное боровское стекло, с темной полосой поверху, тока незнаю атермальное или обычное, как отличить незнаю....


но несмотря на то что оно белое, днем через него с улицы практически невидно :cool: а через боковые - тоже бор все хорошо видно.

В чем ваще фишка атермалки?

#17:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 22:24
.G.T.I. писал(а):

vnv_vnv писал(а):

А какое счатье будет от атермального стекла?



присоединяюсь...

В чем ваще фишка атермалки?



В том, что пропускание в инфракрасном спектре намного ниже, чем у обычного стекла. Very Happy

Короче говоря - тонировка не сильная, но летом не так жарко.

#18:  Автор: G&GОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 05:42
уже ранее писал здесь, поэтому процитирую себя же )): в МСК можно свободно купить фирменное Боровское стекло с легкой тонировкой "в массе" и с полсой противосолнечной сверху. Очень рекомендую. Был у меня "бзык" - поменял я на своей пятнахе в круговую все стекло именно этой марки. И доволен как слон. СтОит оно буквально на децл дороже обычного боровского, сертифицировано, менты не пристают, не напрягает глаза и не меняет цвета и оттенки. В общем после его установки очки скорее по привычке летом одеваю. Ну а внешний вид, так и говорить нечего... Еще момент: предварительно выяснил, что вроде такая тонировка сильно фильтрует тепловой солнечный спектр, так оказалось действительно - летом машина внутри греется ощутимо меньше на стоянке чем с родным стеклом.
Но имей ввиду, что фирменное Боровское стекло имеет слегка зеленоватый оттенок и НИКАКОЙ другой они не делают. В общем смотри у них на сайте. Поменять можно и самомоу - если кузов не битый, течь не должно, можешь для гарантии воспользоваться герметиком (родные стекла кстати на герметике сидели). :cool:

#19:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 06:42
YuraBiz
С гайцами всё нормально, в нашеи маленьком сибирском городке гайцы не такие злые как например в Башкирии. Я лобовуху сам хочу атермальную поставить с полосой, а то родное стекло от времени всё в царапинах.
8-)

#20:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 08:51
[quote="G&G"]уже ранее писал здесь, поэтому процитирую себя же )): в МСК можно свободно купить фирменное Боровское стекло с легкой тонировкой "в массе" и с полсой противосолнечной сверху. Очень рекомендую. Был у меня "бзык" - поменял я на своей пятнахе в круговую все стекло именно этой марки. И доволен как слон. СтОит оно буквально на децл дороже обычного боровского, сертифицировано, менты не пристают, не напрягает глаза и не меняет цвета и оттенки. В общем после его установки очки скорее по привычке летом одеваю. Ну а внешний вид, так и говорить нечего... Еще момент: предварительно выяснил, что вроде такая тонировка сильно фильтрует тепловой солнечный спектр, так оказалось действительно - летом машина внутри греется ощутимо меньше на стоянке чем с родным стеклом.
Но имей ввиду, что фирменное Боровское стекло имеет слегка зеленоватый оттенок и НИКАКОЙ другой они не делают. В общем смотри у них на сайте. Поменять можно и самомоу - если кузов не битый, течь не должно, можешь для гарантии воспользоваться герметиком (родные стекла кстати на герметике сидели). :cool:[/quote]


Спасибо, будем искать. Very Happy Надеюсь в нашем регионе они так же легко доступны в продаже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU