Потекла тормозуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потекла тормозуха Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:55
Вообщем заметил что тормозуха стала уходить, помалу конечно но есть, везде все проверил сухо.. Ездил дальше, а сегодня посмотрел на вакуумнике есть немного внизу, припотело как бы... Что там нужно менять? Глав. ТОрм. Цилиндр потек? Тоесть на что мне готовить бабки, с вауукмником все ок? Денег ща нету (Новый Год всетаки Smile ), как критично так ездить, не опасно? Месяц полотора протянет?
#2:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:26
у меня вакуумник сырой нехороший человек был ваще весь. Замена ГТЦ все решила. Но чего-то я не помню чтобы тормозуха заметно утекала. или ты с пробирками по утрам Smile
#3:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:30
Ну по меткам видно, уровень упал примерно на 5 миллиметров за месяца 2
#4:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:30
А ездил с месяц наверное. Но с тормозами ненаю, стоит ли шутить.
#5:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:29
Ошибок не прощают женщины и тетрис на 5-ой скорости....А если серьезно, тормоза запускать нельзя, малейшее беспокойство может дорого обойтись. Лучше потратить немного денег на диагностику тормозной, чем поплатиться не дай бог здоровьем...Надеюсь не напугал...Вообще посмотри потеки тормозухи на задних барабанах, может цилиндрики пора менять, протри насухо на сколько это возможно ГТЦ и вакуумник, поездий или поработай усердно педалью тормоза, если снова появятся потеки, смотри где и меняй. Правда,если за два месяца на 5мм, то думаю такой способ результаат не даст...
Я бы в первую очередь проверил цилиндры, они чаще всего выходят из строя, а потом все остальное...

#6:  Автор: Леша 21093Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 17:47
Ремкомплект сальников ГТЦ 0,8доллара 20мин работы, и но проблэм!!!
Не паникуй.Желательно все неменять а менять крайний к вакууму, это он приболел. Кстати все делай без ручника, ато колдун закроется и можеш гемороится с контурами, и задок не поддонкрачуй при прокачке тормозов.

#7:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:46
Леша 21093 Спасибо, я думаю это оно и есть!
Так как я на яме все остальное смотрел, вроде все сухо, а вакум. весь в тормозухе

#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:58
flinter

если чуть-чуть потеет пару месяцев протянет! обычно от холодов начинает сочится. у меня прошлой зимой сочилось а весной все высохло, и вот до сих пор езжу. а проехал уже тыков 50 точно!
flinter писал(а):

Ну по меткам видно, уровень упал примерно на 5 миллиметров за месяца 2


это может быть из за износа колодок. они подтерлись, цылиндры ушли, вот и уровень упал!
но проверить на течь задок не мешает. они очень коварные! когда ливом потечет, будет хуже!

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:32
У меня тоже ГТЦ прошлой зимой в холода подтекать начал. А как потеплело - перестал и все лето все ОК. Так что даже не знаю что сказать.
#10:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:39
Заменить бы надо, но 500р. на дороге на валяются Sad
Причем в мурзилке пишут, что замена прокладок не всегда дает желаемый результат, так что лучше взять целиком

#11:  Автор: Леша 21093Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:23
Не факт что новая деталь будет лучше родной. О качестве современного автомобилестроения думаю ты знаеш.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU