Выбор сигнализации. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор сигнализации. Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 20:00
Народ, у кого какая сигнализация стоит???
Решил себе поменять (стоит древняя), а какую взять не знаю.
Дорогая со всякими наворотами не нужна. Главное что бы не глючная.
Я вот думал может поставить MONGOOSE EMS-1.7.
Что скажите ????????

#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 20:15
томагавк ставь:)
#3:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 20:33
Жаль что ты из Москвы, былбы из Питера предложил бы купить как раз MONGOOSE EMS-1.7. Сегодня тока тему открыл в ?продаю?. А то моя сигналка, тоже допотопная начала глючать, ну я не долго думая купил новую, а когда начал разбераться со старой оказалось дело-то не в ней было. Менять не стал а MONGOOSE EMS-1.7 так дома в коробке и лежит. Каму надо могу уступить не дорого Laughing
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123755 :cool:
А по теме, чем меньше наваротов тем меньше проблем!

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 20:39
Strannik писал(а):

Дорогая со всякими наворотами не нужна. Главное что бы не глючная.


Если старая не глючит то оставить старую.

У меня APS-7000 брал как самую дешовую с обратной связью. За дешевизной гнаться не следовало т.к. провода очень хилые и провод соединения с антеной очень быстно приказал долго жить. Перепаял его на витую пару, все стало нормально. Но это уже рукоприкладство.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:50
А зачем сигу менять если старая работает? Не вижу смысла.
#6:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:12
Вот тоже хочу поменять. у меня она вроде работает, но... не могу подсоединить ее к дверным активаторам, чтоб с брелка двери открывать :ooo: Никто про мою сигналку ваще ни разу ничего не слыхивал.
PS. сигналка WASP (хз где такую откапали).

#7: Re: Выбор сигнализации. Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:39
Strannik писал(а):

MONGOOSE EMS-1.7.
Что скажите ????????


Скажу что много нареканий на эти мангусты.
Менять сигналку есть смысл если нужен автозапуск, какую именно взять - вопрос неоднозначный.Могу выделить следующие желательные критерии имхо:
1) дальность действия желательно не менее километра от брелка до авто по прямой(это абсолютно реально). иначе нафиг вообще автозапуск нужен? постановка по часам и таймеру - не панацея, по температуре - вообще не нужна
2) удобство управления. есть такие что упаришься ими пользоваться
3) безопасность. обязательно - раздельная по кнопкам постановка на охрану и снятие, обязательно жесткая связь по командам основного блока со всеми брелками(если вторым брелком сигналку снимают с охраны на первый обязательно должен прийти об этом сигнал ) желательно иметь возможность НО блокировки двигателя(естественно не стартера :-D )
4) безглючность и надежность (в том числе и вибродатчика - выносного обязательно), хорошее энергосбережение брелка
5) удобство установки (есть такие что вся обвязка реле автозапуска вне блока рассыпана)
6) цена!
Из инструкции об этом вы не узнаете, только практика.
По остальным параметрам, да и по функциям сиги более-менее схожи. Иногда смотришь совершенно разные модели и видишь абсолютно одинаковую разводку, логику и прочее - их собрали на одном китайском заводе :grin: и нарекли разными именами
На наши машины сейчас имхо оптимален томагавк(например 4020 или 4030), его и сам юзаю. Он не без косяков и багов, но свои деньги отбивает честно имхо.

#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:43
distin
ходи сюда http://forum.12v-club.ru/index.html
помогут определить сигналку.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:44
нафиг мангусты....алигаторы:)
тамогавк, шер хан, старлайн
вот ето стоит поглядеть;)

#10:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:46
У меня, когда купил свою, стояла какая-то древняя сига.
В процессе недолгой эксплуатации, появилась такая трабла - по прибытии меня на стоянку, периодически находил свою мафынку открытой. В смысле "центральный замок" был открыт. Толи это сига глючила и ни с того ни с сего открывала замки, толи у кого то была похожая сигналка и при открытии машины, заодно срабатывала и моя - не знаю. Меня это напрягало, поэтому поехал и заменил на Стар Лайн В6.( поскольку автозапуск не интересовал). Доволен.
На противоугонные функции любой сиги, на мой взгляд, надежды мало. Для этого я ставил другое оборудование, а вот различные сервисные функции это да. Здесь все шоколадно.
Пагер довольно дальнобойный. По крайней мере в различных торговых центрах достает. Постановка - снятие разными кнопками.
Кстати когда менял свою старую - установщик сказал, что это Аллигатор, только модель на вскидку не скажет. Вот так.

#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:08
http://ugona.net/item434.html
http://ugona.net/item436.html

#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:44
Монгусты эти ацтой Sad
#13:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 22:36
FilmFilmFilm писал(а):

томагавк ставь:)


Томогавк ставь с автозапуском зимой классная вещь у меня стоит 950 , дальность антены сигналки 2000 м. пробивает железобетонные стены..........

#14:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 16:08
olg2004 писал(а):

в 2000-м поставил максу сигналку апску (номер не помню помоему 200) и вот уже 2007 -й настает уже куплен дополнительный брелок, в старом четыре раза перепаяны кнопки, несколько раз сменяны батарейки, сломан и утерян ключ автономной сирены (монгуст кстати) но сигнализация не глючит до сих пор...


Согласен полностью. с 2001 стоит A.P.S. 1300, и не одного глюка!!! ЩА A.P.S. 9000 ставлю, очень доволен.( а енту на другую мафынку).
A.P.S. - рулит

#15:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 23:37
У меня стоит Мангуст 1.7.
Из достоинств: датчик удара довольно интеллектуален - не реагирует на глухие и не сильные одиночные удары , в то время как на звонкие, типа лязг металла, удар по пластику обвеса палкой, частые не громкие откликается хорошо.
Набор функций вполне устраивает.
Автозапуска нет.
Недостатки: маленький радиус действия пейджера в городе (при заявленных 2х километрах) реально 100 метров. Долгий опрос датчиков, что проявляется в тормознутости при постановке/снятии с охраны. Пейджер батарейки хавает на раз, два, три - хватает на месяц, не больше. Замерял ток к.з. у посаженной пейджером батарейки - около 1 ампера, а он сук@ уже работать отказывается.
А в общем неплохая сига, за год ни разу не сглючила т.т.т.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU