Большой рост на рулем САМАРЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Большой рост на рулем САМАРЫ Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:30
Вопрос маленький. Под какого водителя проектировалась самара, я имею ввиду обзор с водительского кресла, и просмотр комбинации приборов. Когда я зизу за рулем, то на комбинации я вижу указатель топлива ОЖ, все лампочки правда они ретко включаются (не интересно), тахометр до 3,5 тыс. оборотов (правда он неработает, тоже не интересно), спидометр шкалу с 120 км/час (а вот это интересно).Подскажите что сделать что бы видеть при приборку??? Заранее спасибо.
#2:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:36
Можно поставить кресло от UNP На низких и длинных салазках.
#3:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:41
Ну раз ты её купил, то для тебя и проектировалась. Smile Smile Smile
#4:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:41
Al писал(а):

Можно поставить кресло от UNP На низких и длинных салазках.


И сколько это стоит???

#5:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:49
иван78 писал(а):

Ну раз ты её купил, то для тебя и проектировалась. Smile Smile Smile


Неее, она мене в наследство досталась. Мама у меня на сантиметров 20 ниже. Один я в семье переросток.

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:01
ukr_warrior
Както не смарю я на панель приборов Confused Чё там интереснового та?

#7:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:12
Когда в пробке стоишь надо же чем нибудь свое внимание убить. Чегото светится крутится.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:42
у меня рост 195 - нормально все видно
#9:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:47
а у тебя руль то хоть стандартный, али маленький спортивный?
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:49
Можно озадачиться с перетяжкой сидений, чтобы посадка изменилась. Мне шила жена, так после этого стало получше. Рост 2.05
#11:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:53
Сергей 22 писал(а):

у меня рост 195 - нормально все видно


В европанели спидометр с тахометром по центру. Когда учился на 15 тоже хорошо было видно. А ВП они побокам. А в центре стоят датчики на которые нуна смотрелть очень редко.

#12:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:57
Слышал начали выпускать прозрачные рули для высоких водил и крем-невидимка для рук.
#13:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:59
rover писал(а):

Можно озадачиться с перетяжкой сидений, чтобы посадка изменилась. Мне шила жена, так после этого стало получше. Рост 2.05


Объясни смысл? Как перетяжкой сидушку понизить?

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:01
Ты недавно что-ли за рулем?
Привыкай, что тут посоветуешь. На тахометр и спидометр одновременно смотреть не обязательно. Допустим на второй 40 кмч это 2500, на третьей 70 кмч, это 3000. Городской режим. На второй от 20, до 45, третья от 40, до 100.
Заправляешься не так часто, чтобы смотреть каждые пять минут. Достаточно знать сколько хавает и чувствовать, когда на заправку. Поворотник приучи себя врубать ивырубать в определенное время, через месяц-два - забудешься и на автомате всю жизнь будешь включать. А больше на что там смотреть-то? Смотри на обочину, бывает такие девочки симпотные подвезти просят! Very Happy

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:04
ukr_warrior писал(а):

rover писал(а):

Можно озадачиться с перетяжкой сидений, чтобы посадка изменилась. Мне шила жена, так после этого стало получше. Рост 2.05


Объясни смысл? Как перетяжкой сидушку понизить?


Сними подушки и увидишь, что сиденья имеют большую глубину. Затем сьезди к чехольщикам и подбери чехлы на свой вкус и кошелек. Есть разные - натяжные на сиденье, и замена полная с подушками. Или заказать конкретно под себя, лекала и обрывки подобрать, мерки снимут, поставишь и если что - подобьют.

#16:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:12
rover писал(а):

Ты недавно что-ли за рулем?
Привыкай, что тут посоветуешь. На тахометр и спидометр одновременно смотреть не обязательно. Допустим на второй 40 кмч это 2500, на третьей 70 кмч, это 3000. Городской режим. На второй от 20, до 45, третья от 40, до 100.
Заправляешься не так часто, чтобы смотреть каждые пять минут. Достаточно знать сколько хавает и чувствовать, когда на заправку. Поворотник приучи себя врубать ивырубать в определенное время, через месяц-два - забудешься и на автомате всю жизнь будешь включать. А больше на что там смотреть-то? Смотри на обочину, бывает такие девочки симпотные подвезти просят! Very Happy


За рулем третий год заканчивается. Сегодня стоял в пробке, долго стоял, и начал изучать на стою голову, как мне удобно все смотреть. Сколько у меня топлива мне нужно знать только во время прогрева, а потом "газ" (когда заезжать на заправку определяю посуточному счетчику). Тахометр не пашет, поэтому в виде интереса смотрю на эл.тахометр БК. Поворотники включаю, если точно знаю что выключится автоматически, а так удерживаю в полуфиксированном положении. Ага справа и так сидит одна симпотная девушка.

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:18
Поставь пипикатор на БК, о сигнализировании критичного потолка оборотов. У меня 3000 стоит, даже через музыку буквально чувствую, что дальше газовать не надо, или так держать, или переключаться. Удобно. При обкатке ставил 2000. Very Happy
#18:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:24
У меня на 4000 стоит. Переключаюсь уже автоматически через определенное время разгона. Но может стоит понизить порог.
#19:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:47
Так же как автор был озадачен таким же вопросом,потом забил, смотрю только на температуру :cool: 8-)
#20:  Автор: shammer СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:09
ukr_warrior писал(а):

Когда в пробке стоишь надо же чем нибудь свое внимание убить. Чегото светится крутится.


магнитолу с дисплеем поставь Smile

#21:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:45
А что мешает спинку назад приспустить? У меня с 200см роста проблем с видимостью приборки нет...А вот ноги млять в консоль центральную и в потолок упираются- вот это проблема... Smile
#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:53
НЕ МАШИНА А КАПСУЛА




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU