Други выручайте, панель приборов очень вольно себя ведёт! :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Други выручайте, панель приборов очень вольно себя ведёт! :( Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:37
Всем здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста.. Smile
Суть в следующем...
У меня панель приборов VDO. Сегодня, после стоянки на улице где-то часа 4-5 при минус 15С, я поехал минут через 5-7 после короткого прогрева... И вдруг стрелка спидометра стала показывать дикие значения не отвечающие действительности... Стала прыгать от 40 до 200 кмч. произвольно выбирая значение и останавливаясь на доли секунд, потом другое значение и т.д. Это продолжалось до поднятия общей температуры в салоне... Потом все стабилизировалось, и показания стали вполне адекватными, как всегда...
Что это может быть, где копать, что снять и выкинуть, что купить и заменить?... И для того, чтобы это сделать, нужна ли яма или подъёмник? :-D :-D :-D
Всем спасибо заранее...

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 23:44
Consigliori
ДС глюк словил..панелька ту не причем я думаю.

#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:42
ДС меняй
такая тема у дружка была.как менять не помню.посмотри в факе.
а тема забавная была :)жаль на радары эта скорость не передавалась Smile

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:11
Вадя
OFF
Спасибо, сегодня я его посмотрю и заменю наверное...
только вот странно, если бы он не работал, то он бы ведь и продолжил НЕ работать и при прогреве... Confused

#5:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:25
У тебя МК есть? Хорошо бы сравнить показания доски с МК.
Если МК тоже врет-значит ДС, иначе нужно доску снимать и смотреть.
Может просто пропаять надо управление, может шаговый движок сдох (попала пыль внутрь, пока не прогреется подклинивает).

#6:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 09:31
Такая же хрень была, при замене тосола залил датчик, так он у меня на стоячей машине скорость показывал аж 140 км/ч. После прогрева проходило на некоторое время.
#7:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:22
Consigliori, видать незамерзайку в бачок неакуратно заливал Very Happy.
#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:58
Я б для начала отключил аккумулятор, затем после подключения протестил приборку кнопкой на предмет равномерности отклонения стрелок, затем проверил колодку ДС, почистил его от грязи, смазал ВДшкой.
#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:12
Oleg_e
Стандартный, штатный тест стрелок я провел- всё ок! Стрелки перемещаются равномерно, на одинаковое расстояние, с одинаковой скоростью все 3 раза. Имеются в виду стрелки тахометра и спидометра.

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:14
И мне так никто и не ответил, яму или подъемник надо? И надо ли снимать защиту двигателя?
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:18
Consigliori писал(а):

И мне так никто и не ответил, яму или подъемник надо? И надо ли снимать защиту двигателя?



Для чего яма? Датчик на коробке сверху находится, разъем и провода там же.

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:34
Oleg_e
У нас в факе висит ссылка, как снять дс, и там на фото рука протягивающаяся снизу вверх с гаечным ключом на 22, вот поэтому я и спрашиваю.

#13:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 05:35
А у мя такой глюк был! Поеду куданить... спидометр то работает то нет... жил своей жизнью... поменял датчик на коробки. пока всё ок. А вот что про твой глюк думаю... А может быть это конденсат? машина остыла. завёл...начала прогреваться. приборная панель запотела... ну и попала капелька на контакты...законтачили например скорость с оборотами или с габаритами... 8-) 8-) 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU