ЗАЗ обогнал ВАЗ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ЗАЗ обогнал ВАЗ... Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:44
Сосед по работе купил новую машинку - Шевроле Ланос.
А под капотом у нее оказывается красуется шильдик со с детсва знакомой эмблемой Запорожского автозавода. Так что променял он ВАЗ 2109 на запорожец. И не жалеет нисколько об этом. Кстати, цена, насколько я понял, 280 тысяч, включая уже установленные допы (это в Кларус-трейдинг). Машинка хоть и маленькая (4200 в длину), но сидеть в ней спереди просторно), кондиционер имеется, собрана аккуратно. Двигатель простенький - 1.4, 8 клапанов, распределенный впрыск. По всему это чистая иномарка, к ВАЗу она близка только по цене.

Ну почему бы ВАЗу не похоронить собственные разработки и не начать подобное производство, пусть тех же Дэу-Шевроле???

#2:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 01:46
Тема уже эта раскрывалась и обсуждалась. Не самая лучшая машина
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 10:56
=Kost1k= писал(а):

Тема уже эта раскрывалась и обсуждалась


+100 Хватит боянить
=Kost1k= писал(а):

Не самая лучшая машина


+1

#4:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:21
Сами вы баяны! Confused
Andrey_N, +1
Машина может и не самая-самая.
Но автозаз идёт в целом по верному пути.
А вот автоТАЗ при столь галимой сборке + качество комплектующих + "надёжность" конструкции рискует исчезнуть с рынка навсегда. Глядите, продажи тазов падают :cool:

#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 11:26
Driuchkov писал(а):

Сами вы баяны!


читай, раз нравится (флуд на 26 страниц!) и не пиши не подумав:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114819
Driuchkov писал(а):

Но автозаз идёт в целом по верному пути.


С этим никто и не спорит.

#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 19:39
В России продается Ланос Т-150 с двигателем 1,5 л, 86 л.с. Такой ланос у сына. Хотел бы я посмотреть стандартный ВАЗ-211ХХ, который сделает этот Ланос. У Ланоса лошади почему-то более сильные. А двигателей 1,4 л для Ланоса не существует.

P.S. Кстати, пересел он на Ланос с ВАЗ-2112 2004 г.в. О чем ни сколько не жалеет.

#7:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 22:24
Я так и не понял, чем же Ланос плох :-( . Еще раз повторю, у описанной мной машины есть кондиционер и подушка безопасности, чего, насколько я знаю, ВАЗу пока и не снилось. А качество сборки, хотя бы внешнее, сопряжения кузовных панелей и деталей обшивки салона не снилось и сниться не будет никогда. И я совешенно не уверен, что он со своими 86 л.с. как здесь написали, не сделает любые жигули. Уних л.с. честные, они есть на всех машинах, а не тольк на выставочном экземпляре. Я помню цитату с ВАЗа: детали и узлы для выставочных машин ОТБИРАЮТСЯ из товарной продукции.
#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 00:06
Роман-НН писал(а):



Кстати, интересная тенденция наблюдается. На "Ланос" в основном пересаживаются с классики и с очень старых ВАЗ 9, 10. Те у кого 10-ка свежая, как правило пересаживаются на что-нибудь получше и подороже. Это говорит о том, что "ланос" никак не замена новой 10-ке, для тех у кого эта самая новая (свежая) 10-ка уже есть.


Не знаю, в моём понимании надо быть клиническим идиотом, если имея 10000$ купить десятку а не тот же самый Ланос, хотя бы из-за Гура, кондишена, подушки и человеческого, пусть и устаревшего салона... : Я вообще никаких преимуществ у десятки не вижу, кроме того, что она более резвая и позволяет гоняться с себе подобными Very Happy

#9:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 00:30
не Шумахер Ну а мое имхо имея десять тыщ баксов покупать ни ланоса, ни десятку сейчас не стоит... Лучше совсем маленько добавить и логана взять, если уж совсем в бюджете приперт к стенке Smile Намного современнее будет авто. или калину, которая дешевле, лучше взять. А за одну и ту же цену при сравнении ланос - десятка десятка будет в той же комплектации, с гуром, а с кондеем ланос подороже (по местным салонам сужу). И я бы не сказал, что салон в ланосе более "человечячьий". Вполне сопоставим с десяточным. Десятка кстати нормально с ланосом гоняется, я года с 98-го с ланосами "рубился" бывало по украинским трассам, на больших скоростях десятка любая ланоса уделает, а по динамике 16-ти клапанная побыстрее ланоса в любых режимах.
#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:03
Sagesurder1
Мне ланосовский салон понравился-эдакий минимализм, но всё по делу Very Happy Логан, наверное, лучше, но, в реале он в 12 тысч встанет ежели с кондеем , да и очередь месяца на 4....Кстати, не писал-взяли ребята у нас работе Логан, я их редко вижу, они в Подмосковье трудятся, но, до дома меня они однажды подвозили-впечатления очень двойственные-едет он прекрасно, одну выбоину в асфальте, влетая в которую Гетц просто разваливается он просто не заметил, в салоне тихо и просторно...но, неприятно удивила жуткая корявость, даже сборки(собран вроде ничего) а конструктивная корявость, экономия на всём Sad

#11:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 19:46
не Шумахер писал(а):


Не знаю, в моём понимании надо быть клиническим идиотом, если имея 10000$ купить десятку а не тот же самый Ланос, хотя бы из-за Гура, кондишена, подушки и человеческого, пусть и устаревшего салона... : Я вообще никаких преимуществ у десятки не вижу, кроме того, что она более резвая и позволяет гоняться с себе подобными Very Happy



Согласен на все сто. Думаю, добавить больше нечего, тема закрыта.

PS Что меня еще удивило, так это то, что сосед мой этот - дядька довольно длинный Smile , так он говорит, что в девятке ему сидеть было тесно, а в Ланосе - просторно.

#12:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:43
Роман-НН писал(а):

читай, раз нравится (флуд на 26 страниц!) и не пиши не подумав...


Это скорее к тебе относится. Название темы слабО прочитать?
Кроме того, в первом же посте автор указал этот же вопрос.
Роман-НН писал(а):

Те у кого 10-ка свежая, как правило пересаживаются на что-нибудь получше и подороже. Это говорит о том, что "ланос" никак не замена новой 10-ке, для тех у кого эта самая новая (свежая) 10-ка уже есть.


+1.
не Шумахер писал(а):

... экономия на всём


Это, кстати, к Ланосу тоже относится.
2 Andrey_N
По поводу сборки ведь ещё вот что нужно учитывать: Ланосы в России - считай экспортные, а Вазы, с которыми сравниваем - для внутреннего рынка. Экспортные Вазы делали вроде получше, чем для своих.

#13:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 03:04
Sagesurder1 писал(а):

или калину, которая дешевле, лучше взять.



а нахер она нужна без подушки и с гавняным эуром?

это вобще не конкурент ни разу (имхо)

#14:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 03:52
Driuchkov писал(а):

Но автозаз идёт в целом по верному пути.
А вот автоТАЗ при столь галимой сборке + качество комплектующих + "надёжность" конструкции рискует исчезнуть с рынка навсегда. Глядите, продажи тазов падают :cool:



У ЗАЗ-а в то же время другой недостаток - это не требующее большого ума отверточное производство из импортных комплектующих. Таковых в России уже пруд пруди.

В связи с этим хочется все-ж надеяться что у ВАЗ-а что-то получится с Magna. Хотя, скорей всего, и тут все по привычке разворуют...

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 10:04
Moscow-driver писал(а):

P.S. Кстати, пересел он на Ланос с ВАЗ-2112 2004 г.в. О чем ни сколько не жалеет.


Довольно странная, на мой взгляд, замена. Не говорю, что Ланос хуже 10-ки, но пересаживаться все же нужно на авто хотя бы от 16-20 тысяч (имхо конечно, ибо обстоятельства у всех разные бывают).
не Шумахер писал(а):

Не знаю, в моём понимании надо быть клиническим идиотом, если имея 10000$ купить десятку а не тот же самый Ланос


Согласен, но купивший Ланос тоже клинический Smile . Уж лучше Логан.
Sagesurder1 писал(а):

Ну а мое имхо имея десять тыщ баксов покупать ни ланоса, ни десятку сейчас не стоит...


Вот-вот, +1
не Шумахер писал(а):

Логан, наверное, лучше, но, в реале он в 12 тысч встанет ежели с кондеем , да и очередь месяца на 4....


Сейчас очереди только на самые бедные Логаны. От 12000-12500 можно взять почти сразу.

#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:54
Мля, афигеть.... афтар , раскрой для себя тему лаНОСа и не сотрясай воздух....

Машина ацтойная по всем параметрам, на новой через месяц облазеет весь хром с деталей, такого даже на ижах никогда не было...

заз он и в африке заз.... уж лучше нексию взять....

#17:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:07
Роман-НН писал(а):


не Шумахер писал(а):

Не знаю, в моём понимании надо быть клиническим идиотом, если имея 10000$ купить десятку а не тот же самый Ланос


Согласен, но купивший Ланос тоже клинический Smile . Уж лучше Логан.


купивший Ланос тоже клинический уж лучше Хуйндай Акцент Smile

#18: Re: ЗАЗ обогнал ВАЗ... Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:19
То, что качество сборки на ЗАЗе после прихода корейцев значительно улучшилось ? это факт. Но во насчёт Ланосов? Уже столько по этому поводу было сказано, что просто не хочется вновь повторяться. Это к вам в Россию их только начали поставлять, а у нас мода на них уже давно прошла. Были и Сенсы 1.3, и Ланосы 1.6 16в? Короче, линейка там длинная была, и машина довольно неплохая, но лично мне 10-ка больше нравится по всем параметрам, кроме кондиционера, естественно.

Andrey_N писал(а):

А под капотом у нее оказывается красуется шильдик со с детсва знакомой эмблемой Запорожского автозавода.



Ну, а насчёт лого ЗАЗа ты погорячился? :grin: Значок, который ты увидел на двигателе машины соседа, появился в конце 90-х. До того была простая фигурная буква ?З?. Так что, если твоё детство не прошло в конце 90-х, то ты определённо не мог видель эту эмблему раньше. Это так к слову. Smile

#19:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:29
а киньте ссылку на этот ланос
По теме
У десятки, как у любого ВАЗа есть преимущество, ремонтопригодность, ВАЗ в любом сервисе в любое время в любой точке России починят, покрасят, подрихтуют, и все запчасти есть в наличии, чего не скажешь про ваши Ланосы...
Может Москвичам и не внапряг, а как жителям провинции иглубинки?? а как ланос зимой поведет себя ( чую очень паршиво)
Вот и думай, тебе нужет рабочий апарат ( читай Ваз) или гемор..
А ломаются они так..же...

#20:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:33
rododendron писал(а):

а киньте ссылку на этот ланос



http://www.avtozaz.com/car.php?lang=ru&producer=1&car=5

#21:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:38
Parus писал(а):

rododendron писал(а):

а киньте ссылку на этот ланос



http://www.avtozaz.com/car.php?lang=ru&producer=1&car=5


мдя..смешной обмылок
только R13 - маловаты, ну видимо специально сделали, что бы движок мог крутить колеса Smile

ЗЫ: а чем он лучше ВАЗа??

#22:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:39
7.4 литра 95....бляха муха......ужас..он же помиру пустит..
ГБО ноно ставить

#23:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:40
rododendron писал(а):

Parus писал(а):

rododendron писал(а):

а киньте ссылку на этот ланос



http://www.avtozaz.com/car.php?lang=ru&producer=1&car=5


мдя..смешной обмылок
только R13 - маловаты, ну видимо специально сделали, что бы движок мог крутить колеса Smile

ЗЫ: а чем он лучше ВАЗа??


Дык, ты шо! Это ж иномарка, блин!!!
Smile
Насчёт колёс, раньше, на 1.6 14-е ставили...

#24:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:40
у меня в пробках (при том что накручено зажигание)
максимум 10 литров на сотню 92....
а тут 10.4 95 зебина...
Surprised

#25:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 14:17
rododendron писал(а):

у меня максимум 10 литров на сотню а тут 10.4



О ужас!!! Surprised Smile

rododendron писал(а):

95 зебина...



По ссылке не видно 92 или 95 или то и другое?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU