Колбасит спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колбасит спидометр Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 22:46
С недавнего времени стал замечать что стрелка спидометра иногда стала дергаться. В основном это происходит при сбросе газа. Обычно амплитуда колебаний 30-40 км/ч. А сегодня ехал где-то 80, выключил скорость и стрелка заметалась аж от 40 до 160.
Конечно, если это будет повторяться слишком часто и достанет меня я найду причину. Пока так, размышляю что это может быть. Думаю или датчик скорости на коробке подоткрутился или просто накрывается медным тазом. Или медным тазом накрывается приборная доска. Она кстати у меня с механическим счетчиком и вертикальными указателями температкры и бензина.
Может, у кого было такое?

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 22:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123794
#3:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 23:01
Благодарю.
Очень силно прогнал - через поиск читал эту тему, но почему-то подумал, что она не про меня Smile

#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 20:53
Когда сбрасываешь газ - где-то отходит контакт. Дергается, потому что импульсы пропадают и появляются, а стрелка обладает инерцией.

Может имеет смысл в движении постучать в продольном направлении по приборной панели. Если задергается - смотреть ее. Красный разъем на ней подергать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU