баянчик-с наверное... (машинка едет рывками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: баянчик-с наверное... (машинка едет рывками) Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:05
на холодную (60-80 по цельсию) машинка на одном сцеплении 1-2 передачи едет без проблем.. как тока согреется до нормы (~100) на тех же скоростях и режиме начинает дергаться...
сцепление высокое, т.е. схватывает где-то на 3-4/5 люфта педальки (знаю что жить ему недолго осталось).. и таки вопрос, где копать? в чем причина?

Последний раз редактировалось: Часики (30 Декабря 2006 01:26), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:12
секундочку
Часики писал(а):

на холодную (60-80 по цельсию) машинка на одном сцеплении 1-2 передачи едет без проблем.. как тока согреется до нормы (~100) на тех же скоростях и режиме начинает дергаться...


т.е. без нажатия на газ?
авто инжектор? так в зависимости от температуры ОЖ мозг корректирует время впрыска на холодную болше бензина на горячую меньше. А на богатой смеси она и едет веселей.

#3:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:16
твм писал(а):

т.е. без нажатия на газ?
авто инжектор? так в зависимости от температуры ОЖ мозг корректирует время впрыска на холодную болше бензина на горячую меньше. А на богатой смеси она и едет веселей.



да. без газа.. машинка инжектор. но раз речь еще о свечках зашла, то уточню.. дня 3-4 назад менял свечи.. старые были черные и запах бензина (мог и перелить.. по неумелости, после 3 неудачного запуска подавил газик, но таки нагар на свечах был не 5-минутный)..

Последний раз редактировалось: Часики (30 Декабря 2006 01:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:22
Часики писал(а):

да. без газа.. машинка инжектор. но раз речь еще о свечках зашла, то уточню.. дня 3-4 назад менял свечи.. черные и запах бензина (мог и перелить.. по неумелости, после 3 запуска подавил газик, но таки нагар на свечах был не 5-минутный)..


А это зависит от режима езды по москве в дневное время самоочиски свеч нет, ну и плюс бензин, а также короткие поездки, перед стоянкой (ночной) прожигай свечи 3000 об на 30-40 секунд.

#5:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:25
новые свечи стоят. врят ли за 4 дня они убьются как и предыдущие (месяц работали на меня, пред. хозяина не в курсе). может есть еще какая причина?

ЗЫ: тахометра нет, низкая торпеда.. на слух ориентурую обороты слабо.. как оно рычать должно? )

#6:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:40
Часики писал(а):

машинка инжектор


Часики писал(а):

тахометра нет, низкая торпеда


это, что переделка? тады может быть, что угодно включая программу.
на инже авто прогретое на 1 и иногда на второй уверенно едет по ровной дороге без педали

#7:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:46
вот как раз беспокоит 1 передача.. на ней проявляется в большей степени.. переделка? хз честно говоря.. машинка не новая (98 года). инжектор (мозг вроде боша). шняга (смеситель), что возле рампы - гм. типа реэкспорт

зы: я тока начал ковыряться в этом.. так что термины могут не совпадать Wink

#8:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 01:56
модуль зажигания меняй + вв провода Wink у меня такое было...для начала поменяй провода...они меньше стоят
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 22:44
а с каких пор 60-80 считается "на холодную"?
#10:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 22:51
Только вчера на 14-ой еле доковылял от дома до гаража, весь день крутился по Москве.
Вообщем под вечер машинка стала брахлить..
Перед переключением со второй на первую, начинает жутко дёргаться, горит чек энджин. Остановился около гаражного комплекса, заглушил мотор, потом снова завёл всё норм... только отъехал опять таже шняга начилась. Заехал в гараж, вынул сумки из багажника, дай думаю ещё раз завести попробовать...всё, сдохла!!! Бензонасос качает всё норм, только сегодня утром обнаружил причину - ДПКВ.
Я не знаю каким чудом доехал, таким же чудом завёлся около гаражного комплекса...ЖИВАЯ МАШИНКА! Very Happy

#11:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:10
ДПКВ - это что?

Сергей 22 писал(а):

а с каких пор 60-80 считается "на холодную"?


видимо с тех, как я сел за руль :-D

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:22
Часики писал(а):

ДПКВ - это что?


Датчик положения коленвала

#13:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 02:23
хм.. если бы он (ДПКВ) накрылся, я б вообще не ездил.. по-крайней мере мне об этом не 1 человек говорил. так что в запасе лежит, чтоб перекинуть если вдруг (правда хз подойдет ли.. датчик детонации например не подходит Wink - у меня он с 1 проводом всего лишь).

что-то другое видать косячит... просто машинка когда согреется до нормы, так тяга как-будто уходит. ВВ заменю, хотя на внешний вид и по мягкости проводочки в норме.

#14:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 13:50
Часики,так вот у меня на 14-ой тоже накрылся, только хз как я умудрялся ездить.
#15:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 21:20
Одной из причин дёрганья автомобиля может быть плохой контакт проводов к электрической фишки коленчатого вала.
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 22:57
FAVORIT 112 писал(а):

Одной из причин дёрганья автомобиля может быть плохой контакт проводов к электрической фишки коленчатого вала


Она бы глохла нафиг




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU