Коробка + друг шутник. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Коробка + друг шутник. Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 12:09
Друзья!

Помогите отговорить другана одного моего.

Этот чудик, озабоченный гудением и позвякивании(я бы даже сказал легком шуршании) на 4 передаче при легком сбросе газа на 60-80 км хочет снимать сам коробку и перетряхивать... При этом хочет приплести меня к своей авантюре, при том, что не он, ни я, не то что ни разу её не разбирали, даже не снимали....

Как объяснить ему, что пока машина едет, передачи не вываливаются - нефиг туда лезть? Тем более звук слабый.

Просто кореш мой ужё полгода катается по сервисам, спрашивая - что это может быть, ну а там ему на уши и вешают, что снимать надо, подшипник какой-то накрылся или ещё чего. А он, за неимением денег, хочет сам в коробку залезть....

#2:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 12:14
Эй, друган morgionа, мы тебя отговариваем!!! :-D
#3:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 12:25
Бугого! С Новым Годом...

ЗЫ - Послать его подальше не предлагайте Smile - нужны веские доводы! 8-)

#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 12:56
Я с шумящим передним подшипником коробки проездил 4 года, да так и продал, не собравшись с силами его заменить.
#5:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 13:06
Я думаю потраченные силы не будут стоить эффекта (не факт, что он после разборки ей нормально установить сможет!). На сколько трудоёмок процесс?
#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 13:07
По первому разу можно ее потом не собрать. Или собрать, а часть деталей останется.

Веский довод?

#7:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 13:23
Дык!

Но у него есть контр-довод - у него жена беременная, никуда не выбраться ни съездить, вот он и придумывает, чем время занять на новогодних праздниках.

Думаю дам ему микрометр - пусть на клапанах тренируется Very Happy - всяко полезнее, чем хз что искать (не факт, что в коробке проблема, вдруг какафония звуков от редуктора?)

#8:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 13:56
А он в мурзилке видел, как там что делается, мож сам перехочет!
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 14:08
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102173
Распечатай ему эту ветку и дай почитать. Ситуация как раз ваша. Ребята без опыта хотели вечерком коробочку перебрать. И что из этого вышло. Поучительно имхо!

#10:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 15:13
Serge!
Отличная поучительная тема! Думаю как он её посмотрит, его желание исчезнет! 8-)

#11:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 18:32
перебирал коробку с знакомым кулибиным за пару дней - чистый секс:)
#12:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 19:49
ну нафиг, нечего мешать машине ездить
#13:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 20:41
не, если чувствуешь что сможешь то сможешь, нормально всё
зы Abomb превед с ПФ!

#14:  Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 02:39
morgion, если коробка шумит-это может не только подшипник слегка выработаный, но и сильно выработаный причем может быть на пром. валу, когда разгружается-шумит. Это чревато серьезным выходом из строя с вытекающими последствиями. Ее желательно делать. Но чтобы отговорить товарища делать самому-нужны спец. приспособления такие как ударная отвертка(причем не сколько для разборки, сколько для сборки), съемник для стопорных колец разжимной. Думаю это довод)))
#15:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:15
Переслал я другану моему пару ссылок, после нового года позвонил и сказал, что в этом деле я ему не помошник.

Вчера в гости приехал, а у него коробка разобранная в комнате лежит.....

Я плакалЪ.... Он её на улице около дома снял... 6 часов потратил только на снятие.... Респект ему за упорство... Только вот сможет ли сам обратно поставить???

#16:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:45
У него уже проблемы - со снятием центрующего кольца эластичной муфты - гайку не провернуть ни на градус - уже ищет горелку.... Да - то ли ещё будет....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU