Параметры бортового напряжения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Параметры бортового напряжения Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 19:47
Други!
Какое бортовое напряжение считается нормальным:до пуска, после и в движении?
Купил себе бортовой компьютер, после пуска у меня 12.6 В, в движении 13.2 В
Предполагаю, что это не есть нормально...
Заранее спасибо.
Всех с Новым Годом! Желаю безаварийной езды!

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 20:03
Если комп подключил правильно, то эта напруга низковата. У меня на карбе при вкл ближнем и печки на 1-ой скорости напруга 13,1В. При всем выключенном - 13,9-14В
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 20:08
Это конечно низковато. Лень опять все писать, много тем в последнее время на эту тему, воспользуйся поиском.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 22:12
Маловато. Должно быть 13,6В.
Попробуй комп напрямую к аАКБ подключить.

#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 23:29
Комп может неправильно показывать напругу. Надо замерять хорошим тестером напругу на АКБ и сравнить с показаниями компа.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:29
ortodox писал(а):

Надо замерять хорошим тестером напругу на АКБ и сравнить с показаниями компа.


+1

#7:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 23:46
Я бы посоветывал тебе комп не ставить! я одно время весь издергался (у меня "октан -4" стоит ,тоже напругу показывает и жужит падла при падении).Потратил херову тучу денег,на "подковы","таблетки",потом на новый крепеж и нового гену теперь прибор показывает при заводке:12,3(12,9),в движении продолжает пищать и выдает 12,4(13,6),при дальний ,печка 1-я скорость,магнитола средняя громкость12,0(13,2) .Замучился с ним ,не поверишь тестер вожу с собой,в салон провода от АКБ вывел(в скобках показания с тестера).Правда сейчас понял.-08,-09,083,-093,-099 -умные машины поэтому нет амперметра на панели ,езди себе спокойно только следи за лампочкой на приборке и все!!!
#8:  Автор: Админ на автоОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 02:57
ortodox писал(а):

Надо замерять хорошим тестером напругу на АКБ и сравнить с показаниями компа.


Вот уже давно мучает вопрос - неужели стока случаев неправильного снятия напруги и т.п.? Вот недавно измерял бортовое напряжение компом - показывал он 13,6. Дай думаю, замеряю напряжение на АКБ говяным китайским тестером, купленным за 150р в АВТО-49. А он тоже 13,6 показывает Smile Что я делал не так? Smile

#9:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 11:48
Админ на авто писал(а):

ortodox писал(а):

Надо замерять хорошим тестером напругу на АКБ и сравнить с показаниями компа.


Вот уже давно мучает вопрос - неужели стока случаев неправильного снятия напруги и т.п.? Вот недавно измерял бортовое напряжение компом - показывал он 13,6. Дай думаю, замеряю напряжение на АКБ говяным китайским тестером, купленным за 150р в АВТО-49. А он тоже 13,6 показывает Smile Что я делал не так? Smile


Проверь ещё одним тестером. Если так же-посмотри щётки и почисти коллектор. Проверь на разных оборотах, если результат тот же - значит так настроена таблетка.

#10:  Автор: Админ на автоОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 02:26
Seryoga писал(а):

Проверь ещё одним тестером. Если так же-посмотри щётки и почисти коллектор. Проверь на разных оборотах, если результат тот же - значит так настроена таблетка.



Гы! А мне не надо - у меня всё с этим в порядке пока Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU