Подголовник заднего сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подголовник заднего сиденья Автор: wgikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 23:59
Народ, всем привет.У меня вопрос:Как на классике сделать подголовники к заднему сиденью?Если кто делал - поделитесь опытом.Заранее спасибо.
#2:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 00:10
Вот какие вопросы волнуют русского человека за час до Нового года... :grin:

А нужны ли классике подголовники сзади?

Я покупал в свое время чехлы на сиденья, в итоге натянул на передние сиденья, заднее с заводской обивкой.
На передних появилось подобие боковой поддержки, стало удобнее спине.

А на заднем как раз альтернатива была - с чехлом шло некое подобие подголовников, но при этом становилось невозможным пользоваться подлокотником. Выбор сделал в пользу подлокотника (так как это подобие подголовников все равно не спасет шеи пассажиров, скорее даже наоборот...)

Последний раз редактировалось: agp (01 Января 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 09:55
wgik
сделать реально, но для ээтого придется кроить сидение.

#4:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 14:55
agp писал(а):

Вот какие вопросы волнуют русского человека за час до Нового года... :grin:

Smile Smile Smile

#5:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 15:40
Ставили от десятки - в поиск.
#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 17:06
Я ставил. Процесс описан в этом топике
#7:  Автор: wgikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:10
Спасибо Dmitry21053. В топике нашел все что нужно, скоро займусь делом.
#8:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 09:56
agp писал(а):


А на заднем как раз альтернатива была - с чехлом шло некое подобие подголовников, но при этом становилось невозможным пользоваться подлокотником. Выбор сделал в пользу подлокотника (так как это подобие подголовников все равно не спасет шеи пассажиров, скорее даже наоборот...)



у меня задний чехол и с имитацией подголовника и с подлокотником. Подлокотник обтягиваетс яотдельно, все чики-буки :cool:

А про то что толку нет зря ты так. Если человек небольшого роста или женщина, как раз у них голова в подголовник упирается и шея защищена.

#9:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 15:59
wgik
Удачи в полезном начинании Very Happy У меня дочка очень довольна его наличием - огромное удобство в дальних поездках.

Хотаб писал(а):

Если человек небольшого роста или женщина, как раз у них голова в подголовник упирается и шея защищена.


Это странно. Когда я подогнал высоту подушки для дочки, чтобы она могла быть нормально пристегнута задним ремнем (через плечо а не по шее), то у нее середина шеи уже выступала над спинкой сидения, а голова соответственно совсем высоко и поролоновая имитация подголовника ни удобства ни безопасности не добавляла. Именно это и подвигло меня на вкрячивание подголовников. Жена тоже не очень высокая и тоже голова заметно выше края спинки. Так что ИМХО если голова на уровне имитации подголовника, то нормально не пристегнуться ( а про "не пристегиваться" просто не рассматривается).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU