Вредно ли мотору долгая работа на ХХ? (около часа и больше) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 21:21
А чё плохого в машине? Если очень надо, то можно. Сидения передние в перёд откидываешь, а сам с гёрлами на заднем...
#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 21:24
badboy2115 писал(а):

А чё плохого в машине? Если очень надо, то можно. Сидения передние в перёд откидываешь, а сам с гёрлами на заднем...


Да неудобно там, шо писец, знаем... Подлокотники эти снимай, все на заднюю полку кидаешь, прогреться - тянешься... Так, конечно, если прижмет... Laughing то... Laughing Laughing Laughing а что сделаешь, надо... :-D :-D :-D

#28:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 21:25
У меня знакомый несколько суток ОКу не глушил когда -40 было. Тоесть не всё время на ХХ движёк работал, он ездил на ней ещё, но когда не ездил не глушил.
#29:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 21:29
расскажу иссторию)
ударило у нас -20, а я мега крутой поставил сигналку на автопрогрев на -10градусов двигателя, по 20 минут. и что вы думаете, в 11 утра я сидел в троллейбусе. На следующий день за свечами слётал и поменял:)))
закидало нахрне, ночью точно 4 раза заводилась, больше не помню спал:)) до 11 утра.

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 01:24
FilmFilmFilm
Чёт двиг у тебя подозрительный,и в теме своей ты про расход писал,ремонтом попахивает...

#31:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 01:30
х123ас блин, ты чо меня пугаешь:(
#32:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 06:19
rover писал(а):

если подношена помпа


Как понять подношена? она или гоняет ож или нет..

#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:09
FilmFilmFilm писал(а):

х123ас блин, ты чо меня пугаешь


Непонятки то есть. Confused Надейся на лучшее,расчитывай на худшее

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 21:36
dimm33 писал(а):

rover писал(а):

если подношена помпа


Как понять подношена? она или гоняет ож или нет..


Она имеет тенденцию засоряться, слизываться, особенно если некачественная, заклинивать. А уж про то, как она гоняет на ХХ я вообще молчу.

#35:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:35
rover писал(а):

А уж про то, как она гоняет на ХХ я вообще молчу.


Кстати да, помпа на ХХ не эффективна

#36:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:46
На ХХ у меня в расширительном бочке льется как из крана, наверное все ОК?
#37:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:34
Сергей 22 писал(а):

Кстати да, помпа на ХХ не эффективна


Что значит не эффективна? Хотите сказать что помпа на хх плохо прокачивает ож по двигателю, в полне нормально она там все кочает + нагрузка тоже не та. При вкл. карлсона того напора что идет в расширительный бачок мало? То что ож не эффективно проходит через радиатор отопителя это да, но в этом по мне не сама помпа виновата а общяя конструкция. все имхо.

#38:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:38
Автор пишет, что обороты ХХ у него 1200-1300. Все будет нормально прокачиваться и охлаждаться.
#39:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:51
Ну дык я об этом же Smile
#40:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:58
Девку жалко - неудобно небось. :-D
#41:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:59
BarMan писал(а):

Ну дык я об этом же Smile



Тут соседи тосол обсуждают. Говорят неплохой он у вас? Так ли это?

#42:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:25
да что вы ерунду говорите на хх вредно, может вообще ее никогда не заводить...целее будет Smile
на хх нагрузки никакой, двиг вообще без масла на хх может спокойно работать (наверно все видели рекламщиков присадок с машинами работающими без масла со снятым картером).

А про давление, попробуйте на своей машине когда она на хх открутите крышку с маслозаливой горловины и посмотрите есть там давление или нет Smile фонтан брызг получите в лицо

#43:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:27
Sensas писал(а):

да что вы ерунду говорите на хх вредно, может вообще ее никогда не заводить...целее будет Smile
на хх нагрузки никакой, двиг вообще без масла на хх может спокойно работать (наверно все видели рекламщиков присадок с машинами работающими без масла со снятым картером).



+1 :cool:

#44:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:30
Я помню в молодости для этого у бати буханку брал... Про ХХ точно не задумывался! Smile
#45:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:35
Sonauto99 писал(а):

Девку жалко - неудобно небось.


Да ладно,не так в машине и плохо.Особенно если рост не как у дяди Стёпы

#46:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 11:46
НИчего с двигателем не будет. Любой водитель в течение дня в пробках и на светофорах стоит не меньше.
Я где-то читал, что ХХ это конечно не супер. Якобы там без нагрузки бензин смывает активнее маслянную пленку со стенок цилиндров, ну и типа чуть больший износ.
Но думаю, что больший износ мы имеем когда заводим движок в -30, но ведь заводим, потому что нам надо и машина служит нам, а не мы ей.
Так что за удовольствия надо платить Smile Smile Smile

#47:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 14:53
Sonauto99 писал(а):

BarMan писал(а):

Ну дык я об этом же Smile



Тут соседи тосол обсуждают. Говорят неплохой он у вас? Так ли это?



У меня антифриз готовый "Nordwest" или "Nordest", точно непомню. Не жалуюсь, уже 3-й год лью.

#48:  Автор: Andry_Палыч СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 13:43
to х123ас
у меня рост 190 и у девушки под 180 и ничо, нормально, только мой совет: лучше не на заднем сидении а переднее пассажирское пододвинуть вперёд и назад откинуть до упора - вот тогда как на кровати Wink

#49:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 15:05
Andry_Палыч писал(а):

лучше не на заднем сидении а переднее пассажирское пододвинуть вперёд и назад откинуть до упора - вот тогда как на кровати


+1

#50:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:13
Andry_Палыч писал(а):

у меня рост 190 и у девушки под 180 и ничо, нормально


Так я ж не говорил что для большого роста вариантов нет,я сказал что с маленьким ростом ещё проще.У меня 173, у жены 162 и замечательно всё в машине получается,хоть на заднем сидении хоть на переднем...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU