Низкий уровень масла ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Низкий уровень масла ??? Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:17
Тема не новая, но не могу разобраться. Посоветуйте, кто знает ....
Менял в субботу масло в двигле. Какое раньше было не знаю, недавно купил машину. 21102 8 кл. 1.5 1999г. Все делал, как надо. Правда еще и с промывкой, хотя люди и не советовали. Залил Castrol GTX Magnatec 10W/40 полусинтетик, масл. фильтр MANN. Теперь постоянно горит лампа низкого уровня масла. Sad По щупу - на MAX. Датчик? Но до этой замены не разу не загорался. Жидкое масло ??? Подделка ? Покупал в специал. магазине, продают только автомасла, фильтры. Двиг работает как и раньше, температура та же, лампа давления масла не горит. Что за хрень??

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:33
для начала масленный фильтр смени на другой, если не поможет "диагностировать" датчик, убедиться в отсутствии замыкания на массу провода датчика и т.д. и п.п.
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:37
sseagal писал(а):

Датчик?


проверить не мешало бы, чё-то резко глючить стал ...
sseagal писал(а):

Жидкое масло


да.
sseagal писал(а):

Подделка ?


наверное, у меня 5w40 синтетика и то только на середине щупа начинает выпендриваться ...

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:47
sseagal писал(а):

Теперь постоянно горит лампа низкого уровня масла.


Роман Торопов
Станислав и Тучка
человек пишет про уровень, а вы ему про давление. ну как может влиять на датчик уровня масла в картере маслянный фильтр и "жидкость" масла. Shocked

sseagal
проверь датчик. если сам масло менял, то значит есть место где его можно заменить. возьми ц-шку, сними разъем с датчика. если он в замкнутом состоянии при нормальном уровне по щупу - меняй датчик.
проверь сам щуп. у меня на 2114 он немного ходил в резинке - поменял резинку и еще что то, что его там держит - уже не помню.

#5:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:59
Ладно, спасибо попробую. Сам склоняюсь к датчику, просто неожидано. Думал может это как-то связано с промывочным маслом. Не хочу двигателю навредить...
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 20:49
Вот елиб горела лампа давления масла то можно и навредить движку, а если уровня то это не страшно если по щупу все нормально. Просто датчик видимо заклинил в таком положении или навернулся. Купи новый и замени т.к. он стоит копейки. Вот только менять не очень удобно с низу.
#7:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 21:59
Самый прикол: тоже горел датчик уровня масла, переставал тоько когда масло нальешь по максимуму. Поменяли, был металлический, поставили пластмассовый. Таже хрень, даже хуже- горит всегда.
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 07:14
алекс34 писал(а):

поставили пластмассовый. Таже хрень, даже хуже- горит всегда.


его перед установкой надо омметром проверять (тока не контрольной лампой, контакты рассчитаны на ток 0,2 А).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU