Прикуриватель на Самаре2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикуриватель на Самаре2. Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 00:40
Может кому будет полезно, вот и решил темку создать.
Прикуриватель меня раздражает с самой покупки машины. А все из-за его небольшой глубины. Сам не курю, поэтому в прикуриватель втыкаю разные приборчики (радар-детектор, зарядка мобилы, навигатор), но вилки не держатся нормально, постоянно выпадают. Все никак руки не доходили исправить огрех инженеров ВАЗа. А тут зайдя в автомагаз наткнулся на прикуриватель для 9ки, он гораздо глубже моего штатного. С установкой все просто. Выяснилось, что диаметр этого прикуривателя чуть меньше, чем у штатного, поэтому он не хотел плотно вставляться в положенное место. Пришлось обмотать немного изолентой тряпочной - после этого встал плотно. С проводами вообще песня, ничего не надо отрезать, из штатного разъема достаем контакты "мама", у нового прикуривателя 2 колодки, из них достаем контакты "папа" и по отдельности все соединяем и изолируем. Теперь можно радоваться нормально втыкающимся вилкам.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 00:43
ruslanvas
а мона б сделать было целых два Very Happy

#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 00:47
А я от одного-то избавится не могу. Laughing
#4:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 00:52
Boriskin писал(а):

ruslanvas
а мона б сделать было целых два Very Happy


Кстати тема, видел в кунцево прикуриватели с крышечкой, как на розетках. Правда неглубокий он был. Зато смотрится зачетно.

#5:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:21
А я хочу себе USB поставить :)

Ну... только питание +5V то есть, чтобы зарядки втыкать

#6:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:52
Видел двойник: вставляется в прикуриватель, два выхода. Один стандартный, другой USB.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 00:56
а смысл от юсб? Shocked
ладно я там понимаю магнитолла с выходом....ну а просто так то он нафиг?

#8:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 01:12
Boriskin писал(а):

а смысл от юсб? Shocked
ладно я там понимаю магнитолла с выходом....ну а просто так то он нафиг?



Я ж написал -- телефон и ЖПС заряжать Smile

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 01:15
магнитолла мпТРЫ? Very Happy
#10:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 01:16
Boriskin писал(а):

а смысл от юсб?
ладно я там понимаю магнитолла с выходом....ну а просто так то он нафиг?


Зарядка различных девайсов.

#11:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:16
На Самаре прикуриватель расположен очень неудобно. Кроме того у меня он был недоделан и при включении зарядки вылетал предохронитель. Когда в него воткнешь зарядник то при переключении скоростей он попадает под руку, поэтому лучше купить от "классики" и поставить его на заглушку маршрутного копьютера. Туда же я вывел кнопку (большую от кондиционера "десятки") которая включает или отключает фары при включении зажигания. При этом включается только ближний свет, а не габариты - лучше заряжается аккумулятор и можно помигать, предупреждая встречных о засаде гайцев. А чтобы видеть, что фары включены я плюс после тумблера вывел на подсветку в прикуривателе. Лампу в подсветку вкрутил синюю - очень красиво. Правда недавно купил компьютер. Теперь не знаю куда кнопку и прикуриватель поставить.
#12:  Автор: PritvorshikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:59
А я сделал так:
Купил в магазине тройник на прикуриватель, привернул его к полке под бардочком снизу, и подключил к штатному и питание и подсветку.Только не путем втыкания вилки в прикуриватель, а подключился непосредственно к проводам, питающим прикуриватель Правда дополнительно поставил кнопку, благо на панели целых две заглушки было. И уже в этот тройник воткнул зарядку для телефона. Гнезда в тройнике глубокие, зарядка там надежно держится, и от глаз скрыта, а телефон, когда заряжаю на полку кладу.

#13:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:10
Вопрос дилетанский:
А не опасно ли такую нагрузку давать на 2 провода аж 3 устройства одновременно...???
Ну как на розетках 3 прибора не особо кайф вешать...

#14:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:23
Guslik
Если в тройник включить 3 маломощных прибора (например зарядки), то не опасно. А если воткнуть 3 прикуривателя, тогда просто перегорит предохранитель.
HotDog
Что-то ничего не понял про доп кнопку, которая включает ближний свет.

#15:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:42
ruslanvas, я взял питание от провода который подводит (+) к родной кнопке включения фар и через свою кнопку подключил к фарам. Теперь, когда я включаю зажигание, автоматом загораются фары, выключаешь зажигание и фары гаснут. При этом не горят габариты и лампочки освещения приборной панели, вместо 15А, тратится 8А. Чтобы это отключить у меня выведена большая кнопка кондиционера (3х3 см) от "десятки", по ней не промахнешься. Можно как раньше мигать фарами. Потому что, с введением обязательного ближнего света при движении за городом, трудно понять мигают тебе или это кажется, т.к. встречная машина прыгает на кочках. Но, т.к. на приборке ничего не горит, можно запутаться включены фары или нет, особенно днем. Для этого я взял (+) после моей кнопки и вывел на лампу прикуривателя. Теперь когда включены фары, светится прикуриватель.
#16:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:25
HotDog
Теперь понял. Основная идея это включение ближнего света без габаритов.

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:43
Подскажите, пожалуйста. Что-то я не разберу. Как мне включить головной свет при полностью выключенной машине, т.е. она не заведена, не включены габариты?
#18:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:15
ruslanvas писал(а):

Теперь понял. Основная идея это включение ближнего света без габаритов



Нет, основная идея - не забывать выключать габариты когда паркуешь машину, хотя "габариты" тоже важны, как и предупреждение о гайцах.

#19:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:22
HotDog
Окончательно запутался. Можно габариты подключить от провода, который обесточивается при выключении зажигания и тогда о габаритах никогда не забудишь. А при чем сдесь моргание светом? Моргает-то дальный. Как при включенном так и при выключенном зажигании.

#20:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:23
Если ты подключишь габариты к "зажиганию", то ты не сможешь их включить при стоянке и буксировать авто в темное время, не пройдешь ТО. Когда у тебя горят фары и ты днем переключаешься на дальний, то это не так заметно как просто мигнуть дальним, к тому же такой же эффект возникает когда машина едет по неровной дороге. Свет фар при этом уходит то ниже, то выше и создается впечатление, что ты мигаешь дальним. К тому же чем меньше электричества ты потратишь, тем болше его запасется. Это особенно актуально при частых и непродолжительных поездках, когда у тебя работает много потребителей. А у меня - завел машину - включились фары, выключил машину - выключились фары.
#21:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 09:31
ruslanvas писал(а):

Guslik
Если в тройник включить 3 маломощных прибора (например зарядки), то не опасно. А если воткнуть 3 прикуривателя, тогда просто перегорит предохранитель.


Я хочу сразу 2 емели подключать, чтобы одновременно жопы греть:)
А еще у меня холодильник есть от прикурки...

#22:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:51
Guslik
Ну можно отдельный провод от аккума провести, через предохранитель подключить тройник. Тогда подключай что хочешь. Главное попогреи не забыть отключить после ухода. А я бы еще реле повесил, которое размыкает цепь после выключения зажигания.

#23:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:15
Sonauto99 писал(а):

Подскажите, пожалуйста. Что-то я не разберу. Как мне включить головной свет при полностью выключенной машине, т.е. она не заведена, не включены габариты?


Например, на москвиче можно было спокойно включить головной свет. Горят передние фары и все. Ключа в замке зажигания нет. Удобно очень. На 99-ой что-то не пойму как. Поскажите.

#24:  Автор: HotDog СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:57
Да возми провод от прикуривателя и подсоедини его до штатной кнопки включения фар (к проводу который подводит к ней +). Только зачем тебе это нужно? Если тебе нужен свет (допустим на пикнике посветить), так ты лучше противотуманки поставь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU