"Союз" стопаей и поворотников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "Союз" стопаей и поворотников Автор: Mr.Classic СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 13:21
Привет.
Под Новый год хорошенько покатался на пьяную голову и теперь не могу понять что случилось....
Нажимаю педаль тормоза и в итоге загораются вместе со стопорями все шесть сигналов поворота, не моргают как обычно, а сплошником горят. Также не могу не обратить внимание на тот факт, когда нажимаю педаль тормоза, правые повороты отказываются работать, когда при включении левых поворотов все устойчиво работает - левые повороты моргают, правые - просто горят. Без нажатия стоп-педали все работает нормально.
Бью голову второй день. Подскажите, что еще можно вроверить?

#2:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:16
Shocked Так тебе и надо, нефиг пьяным за руль садится Smile Без обид.
#3:  Автор: Mr.Classic СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:23
Lo'o, да это понятно. Однако вопрос остается нерешеным. Сегодня уже три раза остановили меня блюстители порядка с одним и тем же вопросом: "Зачем вы включаете аварийку когда вас останавливает сотрудник ГИБДД?"
#4:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:39
Может масса окислилась?У меня такое на 9 ке было.Почистил и все заработало.
#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:52
Mr.Classic
Скорее всего масса отвалилась в фонарях. Обрати внимание на зубилы, они часто как новогодние елки мигают, болезнь у них такая

#6:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:54
на моей было, что при нажатии на тормоз вдобавок загорались задние поворотники и фонари заднего хода. Точно не помню, но кажется меняли одну контактную колодку, втыкающуюся в монтажный блок.

Так что лучше хватай тестер с мурзилкой и проверяй электрическую цепь!

#7:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 15:25
classik074
Эта проблема девяток, восьмерок, пятерок, четверок, семерок Very Happy

Наш же любитель пьяной езды - первый, кто перенес ее на "шестерку"..

Shish писал(а):

Скорее всего масса отвалилась в фонарях. Обрати внимание на зубилы, они часто как новогодние елки мигают, болезнь у них такая


Во-во, я о том же Very Happy

А автору скажу - легко отделался.. Если человек не может выбрать, пить ему или на машине кататься, то чего он хочет? Могло быть гораздо хуже.. Тем более в новый год!

Ну а техническую проблему с "наскока" не решить - тут либо массы нет, либо 12В. подкорачивает на другой провод... Смотреть надо с щупами тестера.

#8:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 15:43
По теме пьянства за рулем: у меня знакомый утром 2 января поехал за сыном в соседний город... На посту остановили с запахом - так он в итоге 30 тыр отвалил Shocked
#9:  Автор: Mr.Classic СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 15:52
:grin: Хех
Всем спасибо, сейчас собираюсь в гараж, попробую перепробовать все ваши советы.
Насчет пьянства, дак я еще самый трезвый был, такое состояние что голова думает что уже пора тормозить, но не тормажу.... или наоборот тормажу, только головой Smile
Насчет 30тонн.р, дак видимо мне еще повезло.

P.S.Я так то не пьющий, компания хорошая была

#10:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:22
Mr.Classic писал(а):


Насчет пьянства, дак я еще самый трезвый был, такое состояние что голова думает что уже пора тормозить, но не тормажу.... или наоборот тормажу, только головой Smile



Один х*р. Читай правила - низя в состоянии алкогольного, наркотическо опьянения и т.п., а также при болезненном состоянии, усталости и т.п.
Так что приклеить статью смогут. И будут правы.

Я знаю только одно - нехера в ненормальном состоянии лезть за руль, когда голова тормозит и реакция неадекватная. В СПб нафиг ночью 29 перекрестки усеяны были нелепыми авариями при том что машин то было очень мало.

#11:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:50
Mr.Classic писал(а):

Я так то не пьющий, компания хорошая была


А тебе не про это толкают, нам пофиг - пьющий ты или не пьющий, мы на тебе жениться не собираемся. Тебе говорят, что ты выпил и за руль сел..

Shish
Да, а я 31-ого до 21.00 работал, и как раз без десяти снежок пошел Very Happy
Весело было.. Но не всем.. К 23-ем я нассчитал три свеженьких ДТП - все по одному сценарию: человек хочет левый поворот сделать, начинает, а потом колесы "срываются" и машина движется прямо. В итоге, на встречке и в лобик, ну не точно в лоб, а как бы углом - но все равно обидно... Перед самим новым годом-то, а? Долго ГАИ можно ждать Smile
Я вот колупал и думал - как бы мне какой придурок не засандалил.. А придурки были, куда ж без них-то??? Very Happy

#12:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:00
Pro20

Самое обидное в этом безобразии, что страдают невиновные.
А так естественный отбор. Неумеешь ездить ну и сиди дома

#13:  Автор: Mr.Classic СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:09
Shish, Pro20, я думаю, что окромя меня многие должны сделать себе засечку на носу по поводу вождения в состоянии алкогольного опьянения. Спасибо за лекцию

А что насчет темы... Вобщем у меня в багажнике под обшивкой проело ацетоном изоляцию проводов, и как и предположил Pro20, появилось лишнее замыкание.
Неполадку исправил, разбитую бутыль от ацетона изъял избагажника и выбросил.

Всем спасибо за внимание, проблема решена.

#14:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:38
Вот-вот, именно за невиновных-то и обидно!
До сих пор вспоминаю случай прошлогодний. Ну, теперь уже - позапрошлогодний, в Парнасе, когда менты на встречку выскочили и три трупа. А того, что в своем ряду ехал, посадили! А за что? Потому что мусора! Вот не тронь мусоров и прессу, а остальных - милости просим!

Страна... Very Happy

#15:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:39
Mr.Classic
Не за что, заходите еще! А за руль больше в нетрезвом состоянии лучше не надо Very Happy
Удачи на дорогах!

#16:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:04
я свою ласточку вообще отогнал в мастерскую на новый год, чтобы под замком и подальше от народа стояла. неприятно было бы, если ракетой какой засандалили по ней или просто пьяные ублюдки поглумиться бы решили.

а по теме - у меня трабл такой имеется: в очень сырую погоду когда брызгаю на стекло водичку у меня правый повторитель поворотника загорается. прямо вместе с моторчиком. и основной правый поворотник спереди еле тлеет. может подскажете куда капнуть? в ЧЯ точно порядок, туда влага не попадает 100% (проверено).

#17:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:57
Himik
провода, предназначенные для подключения наружных щеток на фары никуда часом не контачать? они так понимаю в жгуте предусмотрены и болтаются без дела

#18:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:41
у меня этих проводов вообще нету.
в принципе не напрягает, но интересно докапаться, глюк только в дождь вылезает.

#19:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:50
Himik
Уверен? У мну на 5-ке болтаются на крыльях. Видно проводка унифицированная под 4/5/7.

#20:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:05
абсолютно точно. под капотом никаких левых проводов нету.
#21:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 09:46
Himik писал(а):

абсолютно точно. под капотом никаких левых проводов нету.


Может они просто подключены к электродвижкам дворников фар и поэтому не болтаются Wink А перетерлись где-то в общем жгуте

#22:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:12
Shish писал(а):

Уверен? У мну на 5-ке болтаются на крыльях. Видно проводка унифицированная под 4/5/7.


У меня в "четверине" болтался разъемчик с двух сторон...

Shuhrat писал(а):

Может они просто подключены к электродвижкам дворников фар и поэтому не болтаются А перетерлись где-то в общем жгуте


А может их бокорезами обкусили, вот и контачат, и именно во время дождя..

#23:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:58
вопрос на засыпку: в 84 году уже ставили дворники фар?
проводов нету вообще нигде, даже все колодки от ЧЯ просматривал, ничего обкусанного.
вообщем хрен с ним, мне на ней месяц ездить осталось, уже застолбил себе пятёрку 9-и летнюю в отличном состоянии у знакомого, да и на свою хорошего покупателя нашёл Smile. получилось так, что свою продаю за 1000$, а пятёру беру за 30 000 руб.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU