Долил 1 литр тосола Феликс-40 за 15000 км., это нормально??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Долил 1 литр тосола Феликс-40 за 15000 км., это нормально??? Автор: Alex_PoltavaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:28
Привет всем!!! С Новым годом Вас и Ваших любимцев!!! Сегодня снова загорелась лампочка низкого уровня ОЖ. Доливать по немногу приходилось весь год - и того 1 литр на 15000. Заметил, что утром- уровень падает до минимума, после прогрева достигает почти нормы. Что это может быть???
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 14:30
1л на 15тык -более чем хорошо. Ну а уровень и должен повышаться при нагреве - жидкость то ведь расширяется.
#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:36
Не парься! Всё в норме.
#4:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:04
Это нормально, я примерно столько же залил за первые 18 ткм. После чего протянул все хомуты (особенно нужно обратить внимание на нижний патрубок радиатора) и заменил тосол на антифриз. Пока ничего не доливал.
#5:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:11
а я 3 000 км назад заливал антифриз,было чуть больше отметки "MAX ", сейчас проверил-жидкость посередине отметок "MAX " и "MIN ". Это нормально или нужно смотреть где течет?
#6:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:57
В принципе ничего страшного нет. Но если тебя сильно это беспокоит лучше найти утечку + утечка говорит о негерметичности системы, соответственно повышаются шансы закипеть (пусть незначительно повышаются, но всё же).
#7:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 14:14
На 2х ТО подтягивали почти всё, толку мало. как уходило так и уходит. Летом за 20 тыс. литр залил. А шас забил. Поглядываю иногда. Это стандартная болезнь самар, как я понял.
#8:  Автор: Dima744Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 21:51
А у меня за лето тоже тосол на 1 литр исчезает, причины всегда одни и теже - ослабление хомутов. Самое сложно в этом найти откуда он подтекает. У меня слабые места - патрубки ведущие к радиатору (и нижний и верхний и маленкий-пароотводащий).
#9:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 16:37
а вот если я заливал тосол -40, но сейчас он подходит к концу,покупать этот же,эту же марку или можно другую,а потом смешать.Читал здесь на форуме,что нельзя смешивать.Так все же-покупать эту же марку?
#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 16:54
Jerar писал(а):

а вот если я заливал тосол -40, но сейчас он подходит к концу,покупать этот же,эту же марку или можно другую,а потом смешать.Читал здесь на форуме,что нельзя смешивать.Так все же-покупать эту же марку?


Ту же. Иначе может муть в осадок выпасть. А расход тосола очень маленький. Я в свою на 10000 км три литра подливаю. Радиатор течет.

#11:  Автор: Andry_Палыч СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 16:59
для тех кому тяжело найти течь антифриза - в некоторые добавляют флюорисцентные присадки и они под ультрафиолетовой лампой светятся, очень удобно
#12:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 17:08
Andry_Палыч писал(а):

для тех кому тяжело найти течь антифриза - в некоторые добавляют флюорисцентные присадки и они под ультрафиолетовой лампой светятся, очень удобно


Ага. В любом автосервисе (и тем более в гараже) есть ультрафиолетовые лампы. :grin:

ЗЫ. Улыбнуло. Уже, наверное раз в пятый, помяну слова забытого мной автора: "ТАЗ, конечно, дерьмо, но, нехороший человек, прикольный" Еще, билять, УФ лампы покупать, что бы на ВАЗике ездить нормально.

Надо же!!!

#13:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:04
Я на 6000 км уже влил 3 литра тосола. И это при том, что машина новая.
#14:  Автор: Andry_Палыч СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:17
Akor писал(а):

Ага. В любом автосервисе (и тем более в гараже) есть ультрафиолетовые лампы.


как вариант есть брелки для ключей рублей за 50-100, ими типа можно и деньги проверять

Akor писал(а):

ЗЫ. Улыбнуло. Уже, наверное раз в пятый, помяну слова забытого мной автора: "ТАЗ, конечно, дерьмо, но, нехороший человек, прикольный" Еще, билять, УФ лампы покупать, что бы на ВАЗике ездить нормально.



тоже посмеялсо, спасибо :grin:

#15:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 11:33
а работа печки в зимних условиях влияет на расход ОС?
#16:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 11:40
У меня иногда подванивает из печки тосолом..
Расход незначителен, разбирать неохота.
Пока забил.
Вот, думаю вонялку какую-нибудь прикупить, дабы запах тосола и прочую камазовонь перешибало

#17:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 15:15
Нормально - эт когда ничего не надо доливать :cool:
#18:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:15
а у меня уходит и немало, за 3000 тыс долил литра 1,5-2. в сервис 3 раза возил-течей нигде нет. было подозрение на помпу, но на холодную тосол не уходит. так и ездю...в бачке тока чуть-чуть тосолу видно:(
#19:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 14:24
Александр_(Западный Урал) писал(а):

У меня иногда подванивает из печки тосолом..
Расход незначителен, разбирать неохота.
Пока забил.
Вот, думаю вонялку какую-нибудь прикупить, дабы запах тосола и прочую камазовонь перешибало


Тосол, по ходу, у каждой второй машинки "уходит". У кого быстрее, у кого медленнее. Сам в среднем за сезон литр-два подливаю. Хомуты протягивались, медленнее, но все же течет. Где? Не нашел. Тоже попахивает, иногда в салоне, иногда кажется, что даже выхлоп.. может, глюки.. И тоже забил.

#20:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:57
У меня из-под прокладки ГБЦ травило - не в двиг, а наружу - расход был литр на тысчу км :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU