Не крутит стартер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не крутит стартер. Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:19
День-два назад начала тормозить при повороте ключа. Где-то полсекунды думала, потом начинала вертеть стартер, заводилась и ехала нормально. А сейчас - просто молча не крутит. Лампочки все горят, клеммы на АКБ сидят мертво. За два года, что я езжу, первый раз такое.
Может что-то отсырело? (дождь второй день идет).

ЗЫ в поиске уже смотрю, если что :о)
ЗЗЫ с Новым годом! :о)

#2:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:30
Щелчёк прослушивается, или ваще тихо?
#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:40
Замок зажигания, контакты, втягивающий... Попробуй подать + на втягивающий или замкни толстой отвёрткой две медные шпильки втягивающего. Потом отпишись.
#4:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:48
Про щелчки я был не в курсе, когда прыгал вокруг неё. Щас почитаю ответы и пойду опять пробовать, слушать, нюхать :о)
#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:51
При экспериментах поставь на нейтраль 8)
#6:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:09
badboy2115

Ага! Я попросил соседа завести. А сам под капот глазел. А он, сосед, 15 лет за рулём. Она у меня на 1 стояла. Если бы не мой суперски отрегулированный ручник - он бы мне все ноги переломал. Сзади меня бетонная стена была.
А чё она грит на скорости у тебя? Вот вам и стаж.

#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:11
Я когда права получил... В первую неделю - вот так мерс шлёпнул. Мне ничего. А мерсу.... С тех пор как рефлекс - проверка нейтрали.
#8:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:41
Ближе к теме, господа! :о) Я спецпление выжимаю перед запуском. (Только не надо обсуждать, вредно это или нет :-D )

Короче, спустился, повертел ключом. Один раз даже завелась! Не понял только, как. Заглушил, попробовал снова - тишина. Щелчки какие-то есть, особенно когда ключ обратно с I на 0 ставлю :о) Чик-чик говорит.

От безысходности клеммы АКБ зачистил, но есесно не помогло. К стартеру лезть уже темно. Кстати, это такая хрень внизу, к ней + от АКБ идёт, да? :о)

Меня интересует, почему она тормозила перед запуском? Чем эта пауза могла быть вызвана? Наверное, в ней причина.

#9:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:53
Скорее всего стартер. У меня была подобная хрень. Умирал он кстати постепенно. То притормаживает... и заводит. То еле -еле. То с 3-4 раза. То СРАЗУ и без проблем.
Потом просто подставил меня - сдох. А мне на встречу серьёзную лететь.
Но чёткий, громкий щелчёк должен быть при пуске двигателя.

#10:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:59
То есть щелчок, когда ключ с I на II поворачиваю? В этот момент точно ничего не щелкает. Повернул, лампочки загорелись, повернул дальше - тишина полная.
#11:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:05
Ключ от себя в крайнее положение. Ты вкл стартер и запускаешь движёк. Вместо этого - громкий щелчёк.
#12:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:09
Вместо этого - тишина.
#13:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:15
Это уже увеличивает список возможных геммороев. От замка до контактов.
Не исключено, что сразу две проблемы. Например стартер почти убитый и контакт барахлит в связи с сыростью.

#14:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:26
было тож самое, поменял стартер. Можно ли его наладить пока не проверял, оставил на черный день Smile
#15:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:42
monzdrpower писал(а):

Ближе к теме, господа! :о) Я спецпление выжимаю перед запуском. (Только не надо обсуждать, вредно это или нет :-D )



И все таки, чем вреден запуск с выжатым сцеплением, кроме сползания маховика? Very Happy

.

#16:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 19:27
да вы чё сцепление выжато, стартеру даже легче, масло то в коробке замёрзшее.
#17:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 19:43
Вот думаю контакт у тебя в замке туфтит. Оное было с моей тачкой, но замена помогла. Хотя причин уйма даже та, что контакт у втягивающего висит-болтается...
#18:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 21:43
Что даже реле стартера не щёлкает? Возьми из ЧЯ какую-нибудь для пробы.
#19:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:12
Была у меня такая тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113199&highlight=
Выянилось,что отгнил провод,идущий из черного ящика к втягивающему,12вольт было,а силы тока мало,чтоб втягивающее втянуть. Very Happy Посмотри там.Просто симптомы оч.похожие...

#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:27
Vladimir-099карб писал(а):

Была у меня такая тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113199&highlight=
Выянилось,что отгнил провод,идущий из черного ящика к втягивающему,12вольт было,а силы тока мало,чтоб втягивающее втянуть. Very Happy Посмотри там.Просто симптомы оч.похожие...


Не... Автор говорит, что в положении "стартер" вообще тишина. А это значит что даже дополнительное реле не включается. Значит в цепи его катушки и надо копать (85, 86 контакты). Самое тривиальное - проводок от одного из этих контактов к массе или контакты в колодке реле. В противном случае подводка + к колодке (другой тонкий провод) через чя и замок Sad .

#21:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 13:42
Услышал - реле таки щёлкает, но заменил (30р) Не помогло. Отверкой замыкаю стартер - крутит. Сейчас электрик меняет всю проводку двигла, к вечеру обещал сделать.
#22:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:14
Год назад была беда как у автора, здесь про задумчивый стартер писал. Поменял тяговое (хотел просто почистить контакты, но раскурочил при откручивании плюсового провода) + пропаял наконечник обмоток стартера, он на обжимке, считай - на соплях + пропаял наконечник плюсового провода. Проблема ушла.
Успехов.

#23:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:37
monzdrpower писал(а):

Услышал - реле таки щёлкает, но заменил (30р) Не помогло. Отверкой замыкаю стартер - крутит. Сейчас электрик меняет всю проводку двигла, к вечеру обещал сделать.


Кардинально!

#24:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:20
у меня похожая беда! (ваз2108) начинаешь зоводить стартер крутит с трудом (тяжело одним словом),а на небольшом морозе резво Sad что енто такое... и главное потом когда завел ,в течении дня все ок,на прогретом двигателе все работает и заводится...
в сервисе сказали что это типа втулки в стартере...
?????

#25:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 10:35
Не раз слышал от разумных людей, что стартер с приличным пробегом лучше не лечить. Онанизм это всё. Через какое-то время - обязательно подставит в самое неподходящее время.
Если конечно относительно новый СТ мозги компостирует - разбирать. Но если поезженный... то я сторонник - выкинуть - установить новый. Ебстественно не какой попало покупать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU