Блокировка цепей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блокировка цепей Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:35
Я в раздумиях, какую цепь можно разорвать иммо с помощью реле Wait Up?
Цепь БН не модно, к тому-же уже стоит блокировка от сигнализации. Цепь управления стартером и цепи зажигания легко вычисляятся, к тому-же блокировать стартер Wait Up бессмысленно. ДПКВ даже если и отключиться, контроллер возьмет показания то вторичных датчиков КПП.
Вот собственно что еще можно заблокировать, исходя из модели ВАЗ'а?

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:30
Без ДПКВ двигл не робит.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:38
Покажите мне где в ВАЗ стоит вторичный датчик на КПП, а то я дурак не знаю?
Ну, а если честно то датчиков на КПП кроме датчика спидометра и датчика заднего хода не встречал по крайней мере на ВАЗ. И если перерубить ДПКВ то двигатель уже не запустишь.

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:41
Fox103 писал(а):

Без ДПКВ двигл не робит.


Tom669 писал(а):

И если перерубить ДПКВ то двигатель уже не запустишь.


+100
по мне так ваще вся электроника бесполезна сама по себе. если что то блокировать под капотом, да и тупо для того чтоб сирена дольше орала нужно ставить замок капота. иначе паук и помаши машине ручкой. + блоки сигналки прятать, а не как мне в салоне поставили сигналку, а реле блокировки в ЧЯ - скрепку в разъем и вперед Confused .
мой выбор: немного механники + каско либо страховка только от утраты.

#5:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 10:49
Fox103 писал(а):

Без ДПКВ двигл не робит.



Прав человек! ДПКВ - это ЕДИНСТВЕННЫЙ датчик, при неисправности которого двигатель НЕ РАБОТАЕТ!!! :cool:

#6:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 10:59
paravoz писал(а):

Fox103 писал(а):

Без ДПКВ двигл не робит.


Tom669 писал(а):

И если перерубить ДПКВ то двигатель уже не запустишь.


+100
по мне так ваще вся электроника бесполезна сама по себе. если что то блокировать под капотом, да и тупо для того чтоб сирена дольше орала нужно ставить замок капота. иначе паук и помаши машине ручкой. + блоки сигналки прятать, а не как мне в салоне поставили сигналку, а реле блокировки в ЧЯ - скрепку в разъем и вперед Confused .
мой выбор: немного механники + каско либо страховка только от утраты.



Если имелось ввиду, что АБСОЛЮТНО НАДЕЖНОГО И "НЕПРОБИВАЕМОГО" средства от угона НЕТ - то я согласен на 500%!!!
А если говорить о том, что любая противоугонка должна максимально увеличить время, неободимое для ее нейтрализации для ответной реакции - то скажу, что любой "сюрприз" для угонщика будет полезен владельцу машины. Ибо всякое новое препятствие на пути "открыл-завел-поехал" увеличивает вероятность того, что столкнувшись с непонятным поведением машины ("сюрпризом" от владельца), вор просто бросит ЭТУ машину. (заказной уго не в счет, т.к. в этом случае - другие методы :ooo: ).

#7:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 11:20
Ну а все-же, кроме выше перечисленных цепей что еще можно разорвать? Сейчас уже надо иммо брать и ставить, не хотелось бы заблокировать какую-то пустяшную цепь, короче не хочу деньги просрать проще говоря.
#8:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 11:30
Я бы остановился на цепи БН (с обязательной звуковой имитацией работы оного. Не будет же вор мерять давление в топливной рампе).
#9:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 11:55
И каким способом имитируют работу БН? может и себе такое чудо поставлю.
#10:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 12:02
Сам я, "вживую" , к сожалению, этого девайса не видел, но где-то читал, что некая приблуда ставится то ли в бак, то ли на бак, и при включении зажигания звуком имитирует работу БН (типа, ужжит что-то по адней сидушкой, зачит, БН работает и топливо качает Very Happy ). Сам БН при этом вкючается отдельной потайной кнопкой.
#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 13:01
Sherhan писал(а):

Ну а все-же, кроме выше перечисленных цепей что еще можно разорвать? Сейчас уже надо иммо брать и ставить, не хотелось бы заблокировать какую-то пустяшную цепь, короче не хочу деньги просрать проще говоря.


Ставишь замок Дефентайм электромеханический, срабатывающий не от сигналки а от доп. иммо расположенного под капотом, а беспроводным реле блокируешь цепь МЗ, форсунок или ДПКВ тоже под капотом. В итоге получаешь машину с заблокированным капотом и двигателем и сигналку которая охраняет машину от пионеров. Даже при полном уничтожении сигналки или сканировании капот с двигателем остается заблокированным. Еще нужно оборудовать машину механическими блокираторами типа "Гарант"

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 19:48
Tom669 писал(а):

Ставишь замок Дефентайм электромеханический, срабатывающий не от сигналки а от доп. иммо расположенного под капотом, а беспроводным реле блокируешь цепь МЗ, форсунок или ДПКВ тоже под капотом


поддерживаю. а если захотят лезть под капот, то необходимость коцать машину может и остановить, возьмут соседнюю. если не заказуха конечно. ну и гарант само собой. у меня стоял на 21104 дракон - компактнее и удобнее гаранта (попасть штырем в отверстие для мужика привычнее чем ловить пазы гаранта :-D )
БН блокировать глупо. его запитать от прикуривателя заранее погдготовленным кабелем - плевое дело.

#13:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 20:38
Как писали дефен тайм на капот, форсунки или МЗ под капотом, или оба разом. Wait Up можно поставить тока не в штатное место, хоть оно типа и похоже, но вычисляется на раз, можно бензонасос но под лючок. Кстати у этого реле блокировка срабатывает тока при наличии движения, акселерометр тама внутри стоит, так что при включении зажигания бензонасос жужать будет на ура. Вот тока ехать не будет.
#14:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 17:52
Если машина 1.5 то рвется под капотом плюс на модуль зажигания машина не заведется и чек не загориться.
Если 1.6 рвется масса на катушки зажигания.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU