Как хранить летнюю резину зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как хранить летнюю резину зимой? Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 17:44
Подскажите как хранить летнюю резину (на дисках): температура, позиция (слышал, что только стоя), давление в шинах...

Зараннее благодарен!

#2:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:14
Слышал спускать до половины, хранить лежа,так и делаю складываю в обычном неотапливаемом гараже стопочкой, слегка приспущенные..
А в идеале надо сжигать резину за лето до корда, выкидывать а к новому сезону новую ГЫ Very Happy

#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 19:38
Я храню в подвале лёжа. Мыши уж больно не любят запах резины и бегут без огладки. А вааще пофиг как хранить... IMHO
#4:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 19:45
На дисках стопкой.
Без дисков - стоя.
Желательно не иметь поблизости источников тепла/холода.

#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 19:45
Желательно подвешивать каждое колесо, но можно и складывать одно на другое. Давление надо приспустить до 0,5 атм. Хранить при Т около 10 град, +-.
Вроде так, недавно где-то читал.

#6:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:14
У меня в гараже, там температура уличная. Они на литье и не спущены Smile
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 21:24
У меня на балконе стоят. Балкон застеклен, но температура там от уличной не сильно отличается. Давление не стравливаю, да они и сами спускаются. Весной когда ставишь, давление около 1 атм.
#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:02
вроде как в теме про колеса есть фак, там даже картинки были
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:53
А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...
#10:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:59
все под машиной хранишь :-D
#11:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:38
Сергей 22 писал(а):

А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...


А зимнюю тогда как хранишь?

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 00:51
Лежит стопкой в комнате...
#13:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:02
ukr_warrior писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А я еще на зимнюю не перешел... вот и способ хранения...


А зимнюю тогда как хранишь?



Я летом в холодильнике Smile

#14:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 01:03
С такой зимой они у тебя еще 365 дней пролежат.
#15:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:18
Да уж, в этом году в центральном регионе зимняя резина и не нужна особо то. Европейская зима типа Smile
У меня зимняя на балконе стоит, на дисках.

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 02:46
сам от силы месяц на зимней откатал...щас опять желание лето напялить, ибо долго ещё будет тепло!
А так стопкой, в гараже! Но хранить желательно в тепле....нелюбит она холод, дубеет! А зимней пофиг Very Happy

#17:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 03:12
Нееееееее я не настолько храбр, чтобы на летней кататься. Опыт был плачевный. Небыло у меня еще прав, а нам нужно было ехать срочно в Дербышки (район Казани), понадеелся я на опыт вождения друга. На льду нас и понесло влево, хорошо что в последний момент друг колеса повернул в сторону бордюра, мы на него наскочили, а не стукнулись доком тогда бы перевернулись наверное. Итого удара сломан краб, погнута сабля, ускривился кронштейн крепления рычага подвески и литой диск треснул. Так что езжу теперь я два месяца на зимних, день жестяньщика встретил во все колеса, и небольшие снегопады которые идут редко, по барабану, резина не шумит не напригает, торможу на мой взгляд одинаково нормально как на голом асфальте, так и на каше (асфальт-лед-снег с беском и другим бредом). Колеса сразу асфальт ищут. Итого какая б небыла зима для меня зимой -зимние, летом-летние.
#18:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 11:06
У меня всегда зимой летняя, летом зимняя вдоль стенки гаража стоя на дисках стоит полностью накачаная и иногда помытая. Никогда ничего с ней не делалось. Как правильно не знаю. ИМХО пофиг.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU