Всем привет! Интересует вопрос по стеклоочистителям! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Всем привет! Интересует вопрос по стеклоочистителям! Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 15:30
Собственно меня интересует установка поводков для стеклоочистителей! Фото нет, но выглядят они - плавно изогнутыми, и в выключенном состоянии "дворники" распологаются абсолютно горизонтально! У кого стоят такие, и есть ли от них плюсы!
Прошу в Поиск е отсылать, я там был, ничего про это не нашел!
Интересуюсь просто так... Просто они мне понравились на машине, и интересен положительный либо отрицательный эффект, делитесь! Very Happy
Да и еще, разделом я не ошибся, меня интересуют именно на Классике! Так что, по существу вопроса пожалуйста! Very Happy

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 15:42
Consigliori
Лучшеб фотка была...

#3:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 12:19
Consigliori
Ты про эти что-ли, которые стоят у Alex74??



#4: Re: Всем привет! Интересует вопрос по стеклоочистителям! Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 12:21
Consigliori писал(а):

Собственно меня интересует установка поводков для стеклоочистителей! Фото нет, но выглядят они - плавно изогнутыми, и в выключенном состоянии "дворники" распологаются абсолютно горизонтально! Very Happy




типа чистый тюнинг плюсов ИМХО нет. Мне такие впаривали за 500 руб комплект на базаре. Я их поставил поглядел - снял и отдал :cool: :cool:

#5:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 13:01
У меня такие стоят, водительское трет ничего, а вот с пассажирским проблемы - почти 3-4см верхняя часть щетки не трет. К тому-же они одноразовые, т.е. просто нельзя заменить щетку, приходится всю разбирать ОЧЕНЬ осторожно, чтобы пластик не поломался, покупать отдельно резинку, отрезать, подгонять, вставлять, короче, мороки дофига, но как
Хотаб писал(а):

чистый тюнинг


смотрится красиво.


Где-то была тема в форуме, ставят поводки от шеви-нивы с ЗАДКА, плюс щетки 36см (или полностью комплект от шнивы). Говорят и прижимает хорошо, трет отлично и выглядит неплохо.

Да, кстати, эти щетки закрывают край капота, поначалу было непривычно..

#6:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 17:09
У меня стояли такие щетки. Смотрятся - супер, а чистят отвратительно.
ИМХО, нафиг они не нужны. Лучше нормальные Чемпионы взять! :cool:

#7:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:09
Журавлев Д.В. писал(а):

У меня стояли такие щетки. Смотрятся - супер, а чистят отвратительно.
ИМХО, нафиг они не нужны. Лучше нормальные Чемпионы взять! :cool:


Полюбас! Я тут недавно обновил всю конструкцию: новый моторчик, новая трапеция, новые поводки, новые щетки 41 см!!! Трет ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

#8:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:30
KITT писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

У меня стояли такие щетки. Смотрятся - супер, а чистят отвратительно.
ИМХО, нафиг они не нужны. Лучше нормальные Чемпионы взять! :cool:


Полюбас! Я тут недавно обновил всю конструкцию: новый моторчик, новая трапеция, новые поводки, новые щетки 41 см!!! Трет ВЕЛИКОЛЕПНО!!!


Молодца! 8-) :cool:

#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:13
KITT писал(а):

Consigliori
Ты про эти что-ли, которые стоят у Alex74??


Да именно эти!!! Very Happy
Большое всем спасибо за ответы!
Я, увидев их подумал, что они значительно превосходят штатные.... просто провел аналогию что если поводок толще и шире, значит он не дергается и не слаб на кручение... а значит лучше чистит.... Кстати нечто подобное и для 2108-15 есть... Very Happy
Всем еще раз спасибо...Smile

#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:35
Consigliori писал(а):

Я, увидев их подумал, что они значительно превосходят штатные.... просто провел аналогию что если поводок толще и шире, значит он не дергается и не слаб на кручение... а значит лучше чистит.



там всё пластмассовое,один поводок у мня расшатался и люфтит в краях

#11:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:08
в хорошие морозы ломаются......
ресурс у них маленький, да и выглядят убока с водительского места.... типа карказ внутри ИМХО

#12:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:34
Журавлев Д.В.
:cool:
Consigliori
Незачто!!!

#13:  Автор: tochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 03:24
У меня стоят такие уже почти год. Трут отлично, т.к. раз в 3 месяца ставлю
хорошие силиконовые резинки. Плюсов никаких, только внешний вид (но это для каждого своё).

#14:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 12:44
toch писал(а):

раз в 3 месяца ставлю
хорошие силиконовые резинки.



я всегда думал, что это означает отвратительную работу дворников.
у хороших дворников ресурс раз в десять больше.

#15:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 14:10
toch писал(а):

т.к. раз в 3 месяца ставлю хорошие силиконовые резинки


Ну и нахрена? Не проще купить те же Чемпионы и забыть о них как минимум на год?

#16:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 14:11
toch
К тому же на этих щетках заеб*шься резинки менять - хрупкие они.

#17:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 23:03
Журавлев Д.В. писал(а):

Ну и нахрена? Не проще купить те же Чемпионы и забыть о них как минимум на год?


+1

#18:  Автор: tochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 05:10
90 рублей, раз в 3 месяца........ мне не жалко. Зато вид (но опять же, это для кого как).
#19:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 09:42
toch
Хозяин - барин...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU