Водосток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Водосток Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 14:06
Привет!!! Купил себе водосток резиновый приклеил на 3м скотч, но он от клеился от лобового стекла, на крыше держится нормально. на что его еще можно приклеить?
#2:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 14:24
не клей,ржавеет под ним!!! сам недавно отклеил,там гавнища и точки ржы стали появляца
#3:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 15:22
а если его приклеить только на лобовое, а ту часть что должна быть на крыше отрезать? Что думаете?
#4:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 15:35
если на клеить только на стекло пока едешь нормально но когда тормозишь сразу все с крыши бежит на боковые
#5:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 16:59
Можно попробовать на силиконовый клей герметик.
#6:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 18:22
Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?

#7:  Автор: SANEKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:14
ГДЕ КУПИЛ ? СКОЛЬКО СТОИТ?
#8:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:43
SANEK писал(а):

ГДЕ КУПИЛ ? СКОЛЬКО СТОИТ?

в магазине 500р

#9:  Автор: десятникОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:26
от стекла будет отклеиваться по любому, клеил на моментальный клей. попробуй клеить не к стеклу, а к герметику, который держит стекло в корпусе. А в целом штука хорошая. В за рулем писали про ту же ерунду, отклеивается от стекла. там клеили на момент. По моему любой клей держит по сухому, как только вода- от стекла отклеивается. Конец водостока прижал рамкой жабо. какоето время ездил, как только стал идти снег, отклеился . Если что получится, подскажи.
#10:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 10:35
AlekzanderS писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?



да как, на самом водостоке же есть две линии скотча,которые лепяться на окантовку резиновую лобового стекла!!! там всё продумано

#11:  Автор: AlekzanderSОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 12:36
Сашка Халтурин2 писал(а):

AlekzanderS писал(а):

Сашка Халтурин2 писал(а):

не клей,ржавеет под ним!!!сам недавно отклеил

Как держалось на лобовом, на че клеил?



да как, на самом водостоке же есть две линии скотча,которые лепяться на окантовку резиновую лобового стекла!!! там всё продумано

Я так понял что тонкая полоска клеится на резинку, а толстая на стекло???

#12:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:10
Cefey писал(а):

Можно попробовать на силиконовый клей герметик.


Силиконового клея не бывает - изначально адгезия низкая.
Бывает только герметик.

#13: Re: Водосток Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:17
AlekzanderS писал(а):

Привет!!! Купил себе водосток резиновый приклеил на 3м скотч, но он от клеился от лобового стекла, на крыше держится нормально. на что его еще можно приклеить?


Стекло по-любому перед склейкой должно быть сухим, тёплым и хорошо обезжиренным, лучше ацетоном (смотри, чтоб на краску не попал). Бензин оставляет плёнку после высыхания.
Чаще всего причина расклеев - некачественное обезжиривание.
Двухстороний 3М - хороший скотч.
Для приклейки стёкол бывает специальный грунт (видел только чёрного цвета), на который хорошо клеится и скотч и клеи.

#14:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 23:13
Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.
#15:  Автор: Cefey СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 23:42
Chavez писал(а):


Силиконового клея не бывает - изначально адгезия низкая.
Бывает только герметик.

Тогда меня обманули Laughing , т.к. на тюбике так и написано -"Силиконовый клей герметик". Пр-во Германия.
Сам клеил пластик, держит весьма неплохо, лучше чем двусторонний скотч.

#16:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 00:24
рыболов писал(а):

Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.


Выложи пожалуйста фото как смотрится

#17:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 00:42
К сожалению пока нет возможности,но могу сказать что они практически незаметны,не портят внешний вид,тонкая черная полоска вверху двери,плотно прилегают к уплотнителям и не мешают закрывать двери.
#18:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:22
рыболов
Одного водостока от 4-ки хватает на всю машину? Или два нужно брать? Если 2-а, то и не от 4-ки должно хватить :)

VELs
На www.desyatki.ru есть фото.

#19:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 21:41
рыболов
Одного водостока от 4-ки хватает на всю машину? Или два нужно брать? Если 2-а, то и не от 4-ки должно хватить.


Одного водостока хватает с избытком,остается кусок примерно на переднюю дверь.Сегодня весь день ездил, боковые стекла не заливало,только из под колес грязь.

#20:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:03
Фото http://www.desyatki.ru/articles/tuning/moldingi/
только не понял, внутри желоба пена что ли?

#21:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:08
Фотография где вроде пена почти тоже что получилось у меня, с той только разницей,что все тоже самое но без пены, водосток плотно надет на кромку двери.
#22:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 13:45
Держится мертво приклеил на лобовик чуть криво, отодрать не могу чтоб поправить
#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:57
на лобовое ставится вот так:



Край загоняется под уплотнитель стекла. У меня стоит год, ничего не отваливается, хотя и скоч применял дешевый.

#24:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 08:48
VELs писал(а):

рыболов писал(а):

Я купил пластиковые водостоки на четверку,обрезал до нужной длинны,надел на верхнюю кромку двери и все,клеить ничего не надо и грязь на скорости на стекла не течет,цена 150 р. Рецепт с нашего форума.


Выложи пожалуйста фото как смотрится



\ вОТ МОЯ РАБОТА, ПРАВДА ТАК И нихрена НЕ ПОНЯЛ КАК КЛЕИТЬ ПРАВИЛЬНО, от стекла все равно как то отстаёт, особенно в месте перехода крыши на стекло, слыхал что нужно срезать резинку лобового стекла в месте где будет приклеен молдинг а уж потом его приклеевать



#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 09:13
zlexx писал(а):

на лобовое ставится вот так:



Из какого материала это чудо сделано?

Или это такой же вариант как у Mastercool, только обрезан по размерам лобового.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU