Кнопка включения аварийной сигнализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кнопка включения аварийной сигнализации Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 17:40
Захотелось мне перенести кнопку аварийки на более удобное место. кнопку хочу поставить как на 2115 http://avtopasker.ru/goods/3006.htm . Решил на место для бортового компьютера(высокая панель). Провода провести не проблема, но колодка от 2108 кнопки к кнопке от 2115 не подходит.

Как исправить этот огорчающий факт ?!

Колодка на кнопке от 2108(что то вроде этого) - http://avtopasker.ru/goods/14839.htm

колодка 2115 - http://avtopasker.ru/goods/14256.htm

Последний раз редактировалось: [SkliF] (05 Января 2007 19:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 18:04
паяльником и вторй частью колодки от 2115
#3:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 18:35
мож еще электросхема понадобится разве что
#4:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 18:57
Ясно. Электро схема я думаю что не нужна будет. Попробую методом тыка... если ни чего не сожгу))))
#5:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 18:58
-=Kostya=- писал(а):

паяльником и вторй частью колодки от 2115

Второй частью это как ?!

#6:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:06
насколько я знаю колодка состоит из мамы и папы одна часть от кнопки другая от 2115 вместо родной
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:50
без электросхемы никуды
на 8мой кнопке, контактов около 12-13 штук
на 15ой их всего 6-7 Smile
кнопку в панель нафиг:)
покупаешь 15ый кожух и ставишь на высокую панель)
там дырка под ету кнопку есть

#8:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 03:12
Boriskin писал(а):

без электросхемы никуды
на 8мой кнопке, контактов около 12-13 штук
на 15ой их всего 6-7 Smile
кнопку в панель нафиг:)
покупаешь 15ый кожух и ставишь на высокую панель)
там дырка под ету кнопку есть

Так ёпт... Борискинбыла эта мысль в голове моей... но всё равно... что бы нажать аварийку придётся изворачиваться жуть как... Особенно если едешь куришь, да ещё и спасибо/извините сказать - это жестоко))

А тут она на веду - красота...))

+ сегодня возникла мысль...

Кнопки вкл обогрева заднего стекла, туманки передние, заднии постоянно горят... подсветка(с правой стороны маленькая жёлтое окошко) включается, но горит слабенько да и пластиком закрывает половину. Поэтому хочу наращивать жгуты и переносить светодиоды, как и кнопку аварийки... Хоть видно будет и на глазах... а то постоянно туманки выключить забываю. Они у меня как раз на прямую к АКБ подсоеденены)

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 04:09
у тя заднии всегда работают чтоли? Shocked
кнопку в кожухе поверь, нажать очень просто, почти также как и переключить поворотник Smile

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 04:11
http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/40870699/#mainImageLink
кстати как вариант:)
красная кнопка возле кнопок обогрева и птф

#11:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:36
[SkliF] а для чего так часто клацать аварийку?
#12:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:45
-=Kostya=- писал(а):

[SkliF] а для чего так часто клацать аварийку?


Частенько в пробках(ежедневных, утренних и угнетающих весь день) жму заветную "красную"))) Правда не все понимают...

#13:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:48
Boriskin писал(а):

у тя заднии всегда работают чтоли? Shocked



Не... Просто включу и забуду...)))) Приехали к родне... посидели с часок - стемнело. Вышли на балкон покурить. Смотрю вроде моя освещает млечный путь...

А тут все лампочки прям перед глазами... удобно)

Тоже "мечта идиота" приборку от 15 поставить... был бы инжектор у меня - вообще супер))

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:27
[SkliF]
нету разницы, инж или карб, приборка и на то и на то встаёт;)

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:30
Boriskin писал(а):

[SkliF]
нету разницы, инж или карб, приборка и на то и на то встаёт;)


По этой теме я профан так что извиняйте если что...

Откуда тогда будет браться пробег?! Там же жк дисплей стоит... у меня же всё савково - шестирёнки, да цифры)))

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:42
[SkliF]
ну так у меня тоже была вп....и тоже тросик был!
тросик выкидывается нахер.....и кидается проводок на датчик скорости!
всё, скорость показывает)
только в моём случае, нужный датчик скорости уже стоит а в твоём его нужно докупить....200р

#17:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:55
Boriskin писал(а):

[SkliF]
ну так у меня тоже была вп....и тоже тросик был!
тросик выкидывается нахер.....и кидается проводок на датчик скорости!
всё, скорость показывает)
только в моём случае, нужный датчик скорости уже стоит а в твоём его нужно докупить....200р



Зер гуд))

#18:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 19:16
вот пришла мысль я тожеж му иногда красную но я не жалуюсь на ее расположение но для удобства вообще было бы неплохо такую кнопку (вернее ее повторитель) на руль например вывести тк посредине она все равно далековато имхо будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU