Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:26
Создавая новую тему с "вашей проблемой", неужели трудно воспользоваться поиском или пролистать несколько страниц назад?
Неужели трудно пойти в магазин и купить за 150 руб. руководство по ремонту и эксплуатации?

Практически два-три раза за неделю задаются вопросы "как мне закрепить ПТФ", "у меня течет в салон - вода в салоне", "как открыть заднее сидение", "горит лампочка зарядки АКБ", "АКБ разрядилась в ноль" и пр. и т.п

И при этом все "бъются" в этих темах "на смерть" за свое мнение как в первый раз.

Неужели трудно 7 (!!!) модераторам сделать "прикрепленные темы" по подобным частозадаваемым темам?

Форум превращается в подобие анекдота:

- А что это бараны на ворота уставились, ведь ворота старые?
- Так бараны новые!
*** Любимая поговорка А.Корки для подобного в ru.cars.lada.

Извините, если кто от написанного "заделся" лично.

#2: Re: Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:30
volokh писал(а):

Создавая новую тему с "вашей проблемой", неужели трудно воспользоваться поиском или пролистать несколько страниц назад?
Неужели трудно пойти в магазин и купить за 150 руб. руководство по ремонту и эксплуатации?

Практически два-три раза за неделю задаются вопросы "как мне закрепить ПТФ", "у меня течет в салон - вода в салоне", "как открыть заднее сидение", "горит лампочка зарядки АКБ", "АКБ разрядилась в ноль" и пр. и т.п

И при этом все "бъются" в этих темах "на смерть" за свое мнение как в первый раз.

Неужели трудно 7 (!!!) модераторам сделать "прикрепленные темы" по подобным частозадаваемым темам?

Форум превращается в подобие анекдота:

- А что это бараны на ворота уставились, ведь ворота старые?
- Так бараны новые!
*** Любимая поговорка А.Корки для подобного в ru.cars.lada.

Извините, если кто от написанного "заделся" лично.





Форум есть общение.Даже если темы повторяются Very Happy

#3:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:32
volokh
баян

#4:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:33
Полностью согласна с lmb82! :cool:
#5:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:35
Ленок писал(а):

Полностью согласна с lmb82! :cool:



Вот так!!!

#6:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:53
volokh
эта тема наверняка обсуждалась, а ты новую сразу создал... Smile

#7:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:56
Malakhov писал(а):

volokh
эта тема наверняка обсуждалась, а ты новую сразу создал... Smile


+1
Smile Smile Smile

#8: Re: Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:10
volokh писал(а):

Создавая новую тему с "вашей проблемой", неужели трудно воспользоваться поиском или пролистать несколько страниц назад?
Неужели трудно пойти в магазин и купить за 150 руб. руководство по ремонту и эксплуатации?

Практически два-три раза за неделю задаются вопросы "как мне закрепить ПТФ", "у меня течет в салон - вода в салоне", "как открыть заднее сидение", "горит лампочка зарядки АКБ", "АКБ разрядилась в ноль" и пр. и т.п

И при этом все "бъются" в этих темах "на смерть" за свое мнение как в первый раз.

Неужели трудно 7 (!!!) модераторам сделать "прикрепленные темы" по подобным частозадаваемым темам?

Форум превращается в подобие анекдота:

- А что это бараны на ворота уставились, ведь ворота старые?
- Так бараны новые!
*** Любимая поговорка А.Корки для подобного в ru.cars.lada.

Извините, если кто от написанного "заделся" лично.


+1 соглашусь :cool:

#9: Re: Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:20
volokh писал(а):

Создавая новую тему с "вашей проблемой", неужели трудно воспользоваться поиском или пролистать несколько страниц назад?
Неужели трудно пойти в магазин и купить за 150 руб. руководство по ремонту и эксплуатации?

Практически два-три раза за неделю задаются вопросы "как мне закрепить ПТФ", "у меня течет в салон - вода в салоне", "как открыть заднее сидение", "горит лампочка зарядки АКБ", "АКБ разрядилась в ноль" и пр. и т.п

И при этом все "бъются" в этих темах "на смерть" за свое мнение как в первый раз.

Неужели трудно 7 (!!!) модераторам сделать "прикрепленные темы" по подобным частозадаваемым темам?

Форум превращается в подобие анекдота:

- А что это бараны на ворота уставились, ведь ворота старые?
- Так бараны новые!
*** Любимая поговорка А.Корки для подобного в ru.cars.lada.

Извините, если кто от написанного "заделся" лично.



Ты задолбал! Была уже такая тема. Вали в поиск!!! :-D

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:32
баян
#11:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:47
Всегда было интересно, что изменется от того, что писать "баян" всюду?

Хотя может тайная секта, продвигает музыкальный инструмент, так сказать, в массы?


#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:20
volokh писал(а):

как мне закрепить ПТФ


а нука мне плизх номер страницы в мурзилке скажи? Иначе не надо ля-ля. Сперва я поискал, но были другие примеры крепления. Мне это не подошло.

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:21
Malakhov писал(а):

Хотя может тайная секта, продвигает музыкальный инструмент, так сказать, в массы?


Smile Smile Smile

#14:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:22
Да все гораздо проще..
Народ у нас левивый шо писец Smile Кнопку "поиск" совсем не хотят видеть. Да и каждый почему-то думат, что его вопрос особенный и не похож на уже имеющиеся.
Можно ввести жесткое модерирование конечно, но... у меня лично желания нет, совсем уже повторяющиеся темы я закрываю или удаляю.


У нас в разделе тишина и спокойствие, так что думаю менять ничего не нужно. Можно конечно прикрепить объяву вверху типа "Используйте поиск". И грохать все новые темы, не все конечно, но процентов 80 точно, так как на форуме есть практически на все вопросы ответ. В итоге на форуме скучно будет.

#15:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:28
phpBB не отличается хорошим поиском, да и в новой теме народа ответит гораздо больше, чем в старой (мне лично лезть в тему, где 20 страниц влом, т.к. суть там уже потерена)...,

Да и бороться с этим просто бесполезно, народу просто не станет и все. Смысл форума в том, чтобы обсуждать что-либо.

#16:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:04
Я недавно на форуме начал сидеть-около месяца.Но я читаю,читаю,читаю.Пока нет недостатка в информации.Очень много полезного для себя и своего железного коня нахожу.Единственное,что поиск не всегда помагает.Вот если бы еще темы по разделам сгруппировать,то было бы намного проще найти интересующий вопрос.Это для старожил какая-то тема баян,а для кого-то это вовсе не баян.
#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:07
да нафиг поиск часто не нужен. Интересно на проблемы с нескольких сторон смареть, поспорить, глядиш новое узнаеш или истина выплывет. А то что ленивые эт да. Very Happy
#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:08
Поиск на данном форуме тупой и не отвечает требованиям ищущего.
Либо делайте толковый поиск, ЛИБО ЗАБУДЬТЕ О НЕМ!!!

.

#19:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:17
На счет поиска - действительно отстой.
Нафиг надо чтобы он слова в искал в сообщениях. Нет варианта искать только в темах.
Пишешь запрос - а он как выдаст 348 тем, кто читать-то будет???? Кому это надо???
Сам исчо ни разу нормально в поиске ничего не нашел.
На счет основных (частых) тем - поддерживаю, а то регулярно об одном и том же.
Как уж решить этот вопрос, чтобы было удобно этими прилепленными темами пользоваться - решать модераторам и администрации.

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:26
tdv писал(а):

Можно конечно прикрепить объяву вверху типа "Используйте поиск". И грохать все новые темы, не все конечно, но процентов 80 точно, так как на форуме есть практически на все вопросы ответ. В итоге на форуме скучно будет.


+1 Люди сюда пообщаться заходят, а не только найти ответ на интересующий вопрос.

#21:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:53
Renat322 писал(а):

Нет варианта искать только в темах.
Пишешь запрос - а он как выдаст 348 тем, кто читать-то будет???? Кому это надо???
Сам исчо ни разу нормально в поиске ничего не нашел.
.


видать ты им просто ни разу не пользовался. Smile вариантов вывода результатов есть там два:
Показывать результаты как: Сообщения или тему.
находится в меню поиска внизу слева

#22:  Автор: kancОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 04:38
Покажите мне хотя бы один более-менее крупный форум где все вышеуказанные требования соблюдаются??? Я таких не встречал еще, зато регулярно встречаю посты с призывом "МОДЕРЫ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!!!!!!!", а воз, как говориться, и ныне там!

Не от модеров все зависит, а прежде всего от нас самих товарсчи! 8)

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 05:28
kanc писал(а):

Покажите мне хотя бы один более-менее крупный форум где все вышеуказанные требования соблюдаются??? Я таких не встречал еще, зато регулярно встречаю посты с призывом "МОДЕРЫ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!!!!!!!", а воз, как говориться, и ныне там!

Не от модеров все зависит, а прежде всего от нас самих товарсчи! 8)


www.vaz.ee Very Happy
создал существующую тему...замечание....потом бан....вот отуда все сбежали Smile
Хотите аналогично?)

#24:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 10:33
Boriskin писал(а):

создал существующую тему...замечание....потом бан....


это они зря. букав у нас всего 33 штуки Very Happy

#25:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 12:16
tdv писал(а):

видать ты им просто ни разу не пользовался. вариантов вывода результатов есть там два:
Показывать результаты как: Сообщения или тему.
находится в меню поиска внизу слева


А пользовался ли ты???
Я писал не про вывод итоговой информации, а про параметры поиска.
Есть два варианта:
1. искать в названиях тем и текстах сообщений
2. искать только в текстах сообщений
Всё.
Напрашивается третий (я бы сказал основной) вариант: искать в названиях тем.
Вот тогда я пишу запрос на поиск, он выдаст ТОЛЬКО те темы, в названии которых есть запрашиваемое слово (слова). И уж если в них я ничего не нашел, то логичен будет переход к поиску и в сообщениях.
А так как сейчас - реально по результатам около 400 страниц мен разок выплюнул. Просче тему создать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU