Хочу спросить у уважаемых форумчан и модераторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:10
Renat322 писал(а):

tdv писал(а):

видать ты им просто ни разу не пользовался. вариантов вывода результатов есть там два:
Показывать результаты как: Сообщения или тему.
находится в меню поиска внизу слева


А пользовался ли ты???
Я писал не про вывод итоговой информации, а про параметры поиска.
Есть два варианта:
1. искать в названиях тем и текстах сообщений
2. искать только в текстах сообщений
Всё.
Напрашивается третий (я бы сказал основной) вариант: искать в названиях тем.
Вот тогда я пишу запрос на поиск, он выдаст ТОЛЬКО те темы, в названии которых есть запрашиваемое слово (слова). И уж если в них я ничего не нашел, то логичен будет переход к поиску и в сообщениях.
А так как сейчас - реально по результатам около 400 страниц мен разок выплюнул. Просче тему создать.


пользовался я поиском, и до сих пор пользуюсь. и особых проблем с поиском нужного у меня не возникает.
А по поводу искать в названиях тем. Не катит у нас тут такой вариант, так как тем с "правильным" названием мало.

#27:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:24
поиск на форуме довольно говняный, если есть срочная проблемма, то читать 520 страниц с разобранной авто как то не очень..
имхо, более выгодно было бы иметь местный фак, собранный на основе результатов деятельности текущего форума, правда кто делать его будет...но это другой вопрос

#28:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:34
FAQ уже есть и довольно не плохой. За что спасибо администрации форума.
#29:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:41
Переносить форум на новый движок никто не будет. И вообще, скажите спасибо Денису (админ) что форум вообще работает в последнее время нормально.
#30:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:46
vaz---2115 писал(а):

FAQ уже есть и довольно не плохой. За что спасибо администрации форума.


мда.. и где же? вчера сидел в авто с разобранной дверью и торпедо, с трубы пытался найти распиновку кнопки стеклоподъемника (стекло опущено, никуда не уйти) - резальт поиска -266 страниц, труба отработала на 10 и сдохла, ни в одной из них распиновки не нашел...

#31:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 14:06
tdv писал(а):

И вообще, скажите спасибо Денису (админ) что форум вообще работает в последнее время нормально.



Вооот... пошла в ход тяжелая артилерия... типа не пиндите, а то вообще форума не будет. Smile

А нам всего то нормальный поиск нужен...

.

#32:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 14:24
то что форум работает наманя конечно респекти громадный админам (кто помнит прошлую зиму - ужос что было), действительно или нужен наманый поиск или динамически обновляемый фак, потому как действительно темы типа "какой термостат купить", "не включаетая вентилятор охлаждения", "не работает прикуриватель" итд забивают форум
#33:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:12
"То, что форум работает наманя" - респект конечно оргромный. Так как форум на PhBB к этому приспособлен не сильно. А если он пашет, то респект админам. Я немного сталкивался с форумами и данный форум не один из лучших, но еси за ним сотреть то пахать будет, а раз он пашет, то работа идет.
Второе. Еси всех урезать, то люди будут приходить реже. Большое количество людей не особо разбирается в форумах и в инете в частности. Зашел - написал. Тем более, что водители не все имеют возможность ковыряться в инете и перечитывать большое количество постов. Это же не форум хакеров. Будьте менее принципиальны!
И третье. Людя которым это (повторные посты и прочее) доставляет раздражение - будьте спокойней. Smile Будьте мудрей и не замучивайте тему надписями "В поиск". От этого мало что измениться, зато все понаблюдают вашу невыдержанность. Если проблемы с трафиком, то не заходите в такие (повторяющиеся) темы. И нервы сбережете, и БД провайдера.... Smile
Данный форум слабоват по части поиска. К этому пора привыкнуть. Чтобы он был наманый, нуно иметь программера приличного. А ему ведь платить надо... Или иметь приличное время для работы с форумом. Да и форумы предназначены больше для общения.
В разных ветках мона встретить достаточное количество совершенно разных ответов. Так что будьте проще Господа!!! И С новым Годом!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU