наехал брюхом на покрышку от камаза.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: наехал брюхом на покрышку от камаза.... Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 23:34
на трассе, грязь фары еле светят увидел поздно пришлось пускать меж колес. удар небольшой. приехал в деревню вибрация на кузов когда стоишь ощутимая . ямы нет , так посмотрел . защита равномерно вмята . мог чё серьезно зацепить....?
#2:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 23:47
Скорей всего, защита стала доставать до картера (и смотря какая защита - может достать до коробки).Вот и вибрация. Теоретически может протереть картер до дыры. Снимать, выправлять или просто менять. Попутно проверять все трубки по днищу (тормоза + топливо).
#3:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 11:10
karfaks писал(а):

Скорей всего, защита стала доставать до картера


+1

Трасса, темно, невидно - но едем. Хорошо что на мсте покрышки не оказался человек(лось, канава...).
В правилах же написанно что необходимо выбирать скорость из засчета что тормозной путь должен быть меньше чем видимость вперед.

#4:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:10
сделал, плотно припечаталась к коробке , до картера дальше. и кто-же соблюдает правила (к сожалению)
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 18:22
всегда удивлялся и злился ОТКУДА на дорогах столько барахла?????
и камеры... и даже резина от грузовиком может попасться...
да и случается найти детальки какие нибудь... причем здоровенные всякие...

#6:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 21:41
я как то раз на МКАДе от "башмаков"! стояночных уварачивался - они с какойто фуры лители Very Happy
#7:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 03:08
а я чуть в бетонную плиту не въехал ... вернее не плита, а коробка бетонная.... примерно метр на метр и высотой см 70 .... стояла спокойно на правой полосе мтояла...... заметил в последний момент .....
#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 11:55
дааа... весело у нас на дорогах... кто еще куда въезжал/невъезжал?
#9:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:14
А мне тут диск пластиковый от Ланоса под колесо влетел.
Не думал, что они на ходу разваливаются Smile.
Там, оказывается, не просто тарелка, а посередине какая-то
плотная довольно хрень. Короче, диск мне погул. сцука Smile Smile
Ну, на шинмонтаже молотком поправили 8-)

#10:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:24
Еду я значит 100 км/ч по трассе, никого не трогаю, и тут у впереди идущего грузовика из кузова старая покрышка выкатывается. Еле увернулся. Confused
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:41
MAVrik
Повезло..я таким образом на Мкаде снес себе передний бампер.уворачиваться было некуда , тормозить поздно.Ну скинул канеш скорость, но всеж...

#12:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:45
А передо мной спойлер с десятки улетел. Ну вроде ни чё увернулся.
#13:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:26
Было дело... на Ярославке, от встречного Камаза плавно так отъезжает спарка колес, вместе с полуосью, пересекает перед мордой (пришлось притормозить Shocked ) наши три полосы и подпрыгивая улетает по каким куширям на обочине.
#14:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:40
-Серега- писал(а):

karfaks писал(а):

Скорей всего, защита стала доставать до картера


+1

Трасса, темно, невидно - но едем. Хорошо что на мсте покрышки не оказался человек(лось, канава...).
В правилах же написанно что необходимо выбирать скорость из засчета что тормозной путь должен быть меньше чем видимость вперед.

ага тока светят фонари и вдруг гаснут скорость 80км/час начал плавно тормозить ( и хорошо) успел сбросить до 50-60 км шпала попрек дороги вправо ушел скока успел левый балон на высрел литье погнул навыброс поддон смял подушеи глушитя обе как небыло, штаны загнуло резонатор стал по баку стучать резинки на канале с трубками оторвало а было светло сначала (оказалось потом свет в 12.00 отключают)

#15:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:12
Carlos
Это где поймал почти земляк?

Я как-то подъезжал к светофору, уже почти остановился, смотрю в свое окно... а тут прям мимо меня колесо на приличной скорости скачет и по встречке об столб... Отскочило тоже не слабо. Хорошо никто не ехал... Через несколько минут еду обратно - стоит бэха лохматого года без заднего колеса, чинится :)

Мораль! Сзади тоже надо контролировать ситуацию.

#16:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:40
по трассе Волгоград-Ростов около Суровикино
#17:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:49
Тоже как-то пришлось уворачиваться от оторвавшегося прицепа от грузовика. Хорошо встречная была свободна. А так на наших дорогах ни от чего нельзя быть застрахованным. Было бы это на автобане где нибудь в Германии, раздули бы до такого масштаба..., а у нас - увернулся, ну и ладно.
#18:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:57
Тангаж писал(а):

Было дело... на Ярославке, от встречного Камаза плавно так отъезжает спарка колес, вместе с полуосью, пересекает перед мордой (пришлось притормозить Shocked ) наши три полосы и подпрыгивая улетает по каким куширям на обочине.



В конце январе прошлого года ехал с Киева в Одессу.
На полпути обгоняет Рэнж Ровер на скорости около 130-140. От увиденного я чуть дар речи не потерял - Рэнж обогнал меня на 3-х колесах. Я догоняю и показывваю мужику жестами, что у него проблемы. Только он скорость сбросил - тут же завалился на тормозной диск. Хорошо, что запаска у него была сзади. Спрашиваю, а где колесо пропил? Ответил по одесски - запасное есть. Very Happy

#19:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 03:41
у меня мешок картошки с грузовика передо мной падал. увелнулся, но адреналина напанул.
ЗЫЖ мешок забрать неудалось, пока остановился сзади уже несколько тачек его окружило.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU