нагрелся походу, но куллер не заработал(продолжение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нагрелся походу, но куллер не заработал(продолжение) Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:42
Значит так мафон сделал, радостный как слон, чутог погонял по городу больше 5ти не крутил:)
пробок нет. всё супер.

Приехал тачку ставить, там очень узко....и снегу норм, короче пока ставил тужа сюда, смотрю на стрелку поднилась ближе к красной зоне. вообще вроде рабочий режим почти на половине, а тут было чуть больше половины между 90 и красной зоной.
Смотрю на капот и пар идёт. ( я печку на максимум выкрутил, открыл капот, радиатор холодный, но пар идёт(может тосол исправлся)-пар со сторны движка чуть ниже шёл.). вентилятор не крутит.

Может конечно я и рано стал кипишить, но обычно я пара как такового не наблюдаю. на улице -3-5градусов примерно.
ещё инфа: ВП, ЧЯ старого образца, БК нет(не могу найти под январь 4).
теперь вопросы:
1)чо там магло парить?
2)Как сделать чтобы вентилятор включался(автоматически)
3)Захотелось вывести кнопку в салон(нажал вентилятор крутит, выключил не крутит). Как это можно сделать? я вижу такую схему, от акка напрямую запитать(через цепь в салон вывести ключ(вкл/выкл).
нужна ли сдесь чтонибудь ещё? например схема, предохранители)

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (06 Января 2007 20:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:46
FilmFilmFilm писал(а):

Смотрю на капот и пар идёт. <...> радиатор холодный


Термостат заклинило на малый контур.

#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:48
FilmFilmFilm писал(а):

радиатор холодный


Термостат...
FilmFilmFilm писал(а):

Захотелось вывести кнопку в салон

от датчика вкл. вентилятора,он на радиаторе

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:48
DidJ писал(а):

Термостат заклинило на малый контур.



+1 Термостат

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:00
если термостат, то я буду зол:( ибо вот в октябре его поменял:((((
Кстати мог термостат заклинить? когда гоняли по траку(параллельная трасса, ала зимние ралли, и там меня выкинуло пару раз на сугроб довольна таки сильно:))

но ведь: в салон будь сдоров теплом дует (ташкент)
Расширительный бачёк не горячий - рука терпит.

х123ас писал(а):

от датчика вкл. вентилятора,он на радиаторе


а может ктонибудь....картинку кинуть, чтобы знать в каком месте его искать:)

#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 20:09
Вечер добрый, продолжение.

Сегодня опять ездил прокатиться:)), чтобы всё проверить.
И так завожу двиган, открыл капот и вижу что примерно со стороны маслянного (там же вроде и помпа). какой то пар-дымок идёт(наверное тосол охлажадается). чутог поработала пропал. ладно тосол на месте. масло на месте. поехал.
В машине реально жарьче стало, чем было.
покатался чутог(печка выкручена на максимум, а жаром жарит будь здоров.
Остановился, посмотрел, радиатор вообще холодный, подводящий шланг радиатора который идёт от термостата тёплый но не горячий, пароотводящий шланг - холодный.

постучал по термостату(фонариком и отвёрткой)Smile)
поахал дальше эксперементировать, по катался, смотрю срелка стала пониже, и жара не так жарит.
Остановился:
Радиатор стал тёплый,
отводящий шланг радиатора который идёт от термостата стал заметно горячее,
пароотводящий шланг - стал тёплый.
Как и правильно вы подсказали значит дело, было в термостате.

Вопрос:Когда работает на коротком круге ОЖ, почему в салон дарит будь здоров?
Что-нибудь могло случится (раз тосол стравливался с помпы(ну где то с той стороны).

Счас пока всё работает. Теперь неспешно присматриваю себе новый термостат какой брать лучше?
зы: этот термостат у мну русский(даже коробочку ещё не успел выкинуть:(
производства pramo.ru во владимирской области иготовляют ткое дерьмо. темп.открытия 85+-2градуса.

Если я правильно понимаю, чтобы было в машине теплее лучше брать тот термостат в котором(температура открытия чуть выше? 87-89? какая лучше? чтобы было тепло. а то я мерзлячий:))) бугогагагага




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU