Глюк комби приборов или контроллер?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк комби приборов или контроллер?? Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:53
Бяка такая - не правильно показывает температуру ОЖ панель приборов - 130 , при чем сразу, после включения. Термостат рабочий, вентилятор охлаждения срабатывает, сопротивление термодатчика в норме. Что делать? Предполагаю - глюк контроллера. Поможет ли отключение аккумулятора?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:54
их два датчика
один на контролер другой на приборку:)
вот на приборку и глючит;)

#3:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:57
Проверял который около термостата. Где искать другой??
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:00
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106548
лучше замени

#5:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:13
А можно проверить не устанавливая датчик ,просто перекинув провода на новый?
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:15
makcik
да хрен его знает Smile

#7:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 01:24
Бооольшое спаасибо!! Буду менять!!
#8:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:45
Поменял. Эфект тот же. Где искать??
#9: Re: Глюк комби приборов или контроллер?? Автор: Марик СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:10
makcik писал(а):

Бяка такая - не правильно показывает температуру ОЖ панель приборов - 130 , при чем сразу, после включения. Термостат рабочий, вентилятор охлаждения срабатывает, сопротивление термодатчика в норме. Что делать? Предполагаю - глюк контроллера. Поможет ли отключение аккумулятора?


А ты попробуй запустить тест на комбинации приборов! Делается это так: Нажимаешь кнопку сброса пробега и, не отпуская этой кнопки, включаешь зажигание. Смотришь как стрелки бегают туда-сюда (особенно обрати внимание на показания ОЖ, правильно ли пробегает по размаху шкалы)... ждёшь когда они вернутся в рабочее состояние. Мне такое помогло, когда у меня на приборке остаток топлива был всегда на максимуме, даже при выключенном зажигании.
Семь бед - один Reset, как говорится. Если не помогло, делай как советовал товарисчь Борискин Smile
И приборка наверное СчётМаш? Very Happy

#10:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:15
makcik писал(а):

А можно проверить не устанавливая датчик ,просто перекинув провода на новый?


ГыГ Smile А датчик какие показания при таком подключении будет выдавать? Давление в унитазе? Smile

#11:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:17
Не знаю. Как определить СчетМаш? У меня маленькие цифирьки, оч позхожа на десяточную.
#12:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:23
makcik писал(а):

Не знаю. Как определить СчетМаш? У меня маленькие цифирьки, оч позхожа на десяточную.


Они все похожи на десятоШную Smile
Вот счётмаш http://schetmash.ru/index.php?p=248
Это всё фигня, попробуй сделать то, что ранее написал

#13:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:43
Да панелька та. Ресет не помог. стрелочки плавно от 0 и до 100 два раза. Все равно 130. Еще вопрос: А что там еще давление меряяется??
#14:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:48
makcik писал(а):

Да панелька та. Ресет не помог. стрелочки плавно от 0 и до 100 два раза. Все равно 130. Еще вопрос: А что там еще давление меряяется??


Нет, давление там никто не указывает. Это я к слову сказал, чтобы особо не растаривался по поводу глюка, всяко бывает Smile
Раз уж не КП, то смотри датчик

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 17:14
Только провод тогда остался.
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:27
Провод замыкает где-то
#17:  Автор: makcikОткуда: МО Серпухов СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:55
Ура!! Проблема решена!! Да, там действительно ДВА датчика. В МУРЗИЛКЕ описана замена датчика для контроллера(2 контакта),а чуть ближе находится одноконтактный датчик для комби!!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU