Упала машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Упала машина Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:05
Вчера при замене левого переднего колеса, машина упала с домкрата. Взял у соседа, поднял, поставил колесо на место, теперь боюсь подходить к ней .
Какие могут быть последствия такого падения? Что мог погнуть, что сломать?
З.Ы. Машина пока на стоянке, на 4-х колёсах. Боюсь выезжать!!!

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:08
упара на тормозной диск?
или брюхом касалась?

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:17
99% что ничего не сломалось. Только щиток тормозного диска скорее всего подогнулся.
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:18
DidJ
если она упала на асвальт
а если на землю то ваще нифига....земля мягкая щас Very Happy

#5:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:22
мне повезло больше...

Решил избавляться от "писка моды" годов так 96 - была задрана ж#@а.
Приехал к другу в гараж. Как раз у них новый асфальт положили. Поднял машину снял колесо... пошёл за wd'шкой. Прихожу и наблюдаю картину. Домкрат погнулся и ушёл на половину в этот "классный", новый асфальт))))))) Теперь если работы провожу не на асфальте, то брусок подкладываю деревянный))

#6:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 16:47
Вообще то надо запаску подкладывать под порог... или тоже самое колесо которое снимаешь.
В идеале конечно треноги рулят... но кого это волнует...

.

#7:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:45
DidJ писал(а):

Только щиток тормозного диска скорее всего подогнулся.


Щиток вроде нормальный, диск не задевает.
Atrox писал(а):

Вообще то надо запаску подкладывать под порог... или тоже самое колесо которое снимаешь.


Учту на будущее.
Atrox писал(а):

В идеале конечно треноги рулят...


Можно поподробней, что это такое?

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:55
demidoff007
упор

#9:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:57
demidoff007 писал(а):


Atrox писал(а):

В идеале конечно треноги рулят...


Можно поподробней, что это такое?





.

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:03
у меня тоже както падала и ничего страшного.
брусок и хороший домкрат нада. Тренога конечно тоже круто

#11:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:36
А где в инете можно приобрести не подскажите?
Чё то в Чебоксарах у нас не встречал.

#12:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:44
Блин треногу чтоли ссобой возить на случай замены колеса при проколе? Ну в гараже если валяется ещё ладно а чтоб ссобой возить... непонимаю.

Кстати у нас даже в супермаркете (ну восновном продукты конечно там но есть ряд запчастей) както раз видел такую подставку. Не думаю что большая проблема найти в магазине или рынке запчастей.

#13:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:01
Atrox писал(а):

надо запаску подкладывать под порог


А при падении порог не погнет? Уж лучше диск тормозной погнется.
Треноги не обязательно такие мощные, у меня алюминиевые на 500 кг, вполне достаточно. С собой их не вожу, валяются в гараже на даче.

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:03
demidoff007 писал(а):

Вчера при замене левого переднего колеса, машина упала с домкрата.


Ты прикинь какая нагрузка кады в ямку на скорости 60 кмч въезжаеш 8)
А патом падумай чё будет с темиже деталями при падении с высоты 15см
Кароче максимум дыра в асфальте ( лично я ещё не слыхал чтоб от етого диск гнулся) 8)
demidoff007 писал(а):

А где в инете можно приобрести не подскажите?


Екарный бабай, нафига ани тебе? Surprised ну купи подкатной домкрат ( всяко меньше места занимать будет )

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:11
aviatorrr писал(а):

Ты прикинь какая нагрузка кады в ямку на скорости 60 кмч въезжаеш 8)
А патом падумай чё будет с темиже деталями при падении с высоты 15см

В ямку машина вьезжает колесом которое расчитано на ямы, а с домкрата падает на тормозной диск который на это нифига не расчитан.

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:28
Vik
Тогда пакажы мне у каво от етово диск погнуло тогда поверю Very Happy
Я ранял оба калеса и им не чё от етого небыло 8)

#17:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:34
DidJ писал(а):

99% что ничего не сломалось. Только щиток тормозного диска скорее всего подогнулся.



Всё правильно! Я когда в зиму переобувался - тоже машинку уронил (переднее правое)! Ничего страшного - посмотри чтобы щиток за диск не цеплял и ВСЁ!!! Удачи на дороге!

#18:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:19
Atrox писал(а):

demidoff007 писал(а):


Atrox писал(а):

В идеале конечно треноги рулят...


Можно поподробней, что это такое?





.


А можно ли с помошью этих опор (триног) ставить машину на зимнюю "спячку"? Ну чтобы нагрузку уменьшить на колеса и подвеску - рекомендуют поднимать, вот я и ищу подходящий инструмент.

#19:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:19
aviatorrr, я тоже ронял. И Оку и 8ку. Ничего не гнулось и не ломалось. Но сравнение неправильное. Если я тормозной диск приложу так как иногда колесо прикладываю например об рельсы то он просто пополам хруснет. А колесо резиновое ничего ему не делается.
#20:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:22
forever_young писал(а):

А можно ли с помошью этих опор (триног) ставить машину на зимнюю "спячку"? Ну чтобы нагрузку уменьшить на колеса и подвеску - рекомендуют поднимать, вот я и ищу подходящий инструмент.

Можно. Только проще (дешевле) на чурки поставить. Цена 4 таких опор не окупится теми копейками что ты сэкономиш на ресурсе пружин разгрузив их на несколько месяцев Wink

#21:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:27
Vik писал(а):

forever_young писал(а):

А можно ли с помошью этих опор (триног) ставить машину на зимнюю "спячку"? Ну чтобы нагрузку уменьшить на колеса и подвеску - рекомендуют поднимать, вот я и ищу подходящий инструмент.

Можно. Только проще (дешевле) на чурки поставить. Цена 4 таких опор не окупится теми копейками что ты сэкономиш на ресурсе пружин разгрузив их на несколько месяцев Wink


А что за чурки? Есть ли рисунок их какой или фотография, я только слышал про эти чурки - а вживую ни разу не видел. Щас вот машина стоит неподвешенная и у меня душа болит Wink

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:46
forever_young
бруски:)
пеньки в конце концов Very Happy

#23:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:58
А я кирпичи воровал у соседа по гаражу. Smile
#24:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:59
Boriskin писал(а):

forever_young
бруски:)
пеньки в конце концов Very Happy


Пеньки представляю без картинки Very Happy А куда их упирать? Ну чтобы ничего не погнуть внизу там ... Confused

#25:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 23:01
Sonauto99 писал(а):

А я кирпичи воровал у соседа по гаражу. Smile


Сколько кирпичей нужно на одну опору? Я там понимаю сверху лучше дерево постелить, чтобы мягче было? И на какие места опускать машину на кирпичи чтобы ничего не отвалилось и не погнулось?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU