Лопнул телевизор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лопнул телевизор Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:28
Батя пару лет назад попал в яму правой стороной. Чего то там тогда поправили.

Щас в наличии трешина телевизора с права с низу у радиатора, возможно что от лонжерона все отвалилась. 08 с длинным крылом.

Чего делать и сколько это стоит??? :ooo:
Стоит ли после ремонта ставить растяжку на передние стойки??? Confused

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:44
А чего тут делать... Вырить да и все, больше нечего. Стоить должно это 2000-3000 р. у толковых мастеров. Растяжку можешь потом ставить, а вот по ямам лучше не летать.
#3:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:51
Для чего растяжка нужна обьясните???? Confused
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:51
На стоковой машине - для понта! :cool:
#5:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:13
KOSH, не только. Я поставил чтоб не трескались стаканы к которым верхние опоры стоек прикручены. Тоесть у меня растяжка выполняет роль огромных шайб на шпильках верхних опоры стоек Wink
#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:23
А стаканы часта лопаются? Впервые слышу, но впринципе сгодится.

А! во! Еще можно для доп. крепления двигателя.

#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:40
То Gre4in просто провари лопину и все. 300 р за все. (ну, если конечно, лопина одна)
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:13
Akor
Когда начал лопаться просто проварить не поможет, потом снова пойдет, надо это место уже усиливать, а это уже не 300 р.

#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:20
KOSH писал(а):

Akor
Когда начал лопаться просто проварить не поможет, потом снова пойдет, надо это место уже усиливать, а это уже не 300 р.


Поможет. Я уже два года так катаюсь.

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:22
У меня соратник два раза подваривал, затем заипался и усилил.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 00:16
Варить надо. А растяжка ИМХО не нужна.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 00:37
Сергей 22
Smile

#13:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:02
примерно такая же хрень: на повороте попал в снос, правым диском сильно стукнулся об бордюр. помимо смятого диска обнаружили при осмотре что треснул телевизор справа около радиатора, машину стало вести вправо. вытянули, заварили, усилили профильной латкой-пока всё ок
#14:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:26
Владимир Владимирович +1

Во во у меня тож ведет в лево, но плюс тормоза с лева подклинивают.
а как вытягивали на холодную или на горячую? т.е. ставили на распорки или грели и тянули.

#15:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:47
Gre4in писал(а):

а как вытягивали на холодную или на горячую?


Вот чего не знаю того не знаю, делали не при мне, последний этап толко видел когда машина стояла на вытяжке сваренная, но еще без "заплатки"

#16:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 00:38
Мне кажется, что все эти заплатки и проварки трещин от лукавого. Сам по себе телевизор стоит не великих денег. Вырезать старый, вварить новый... Работы, по большому счёту, столько же (разбирать передок, снимать бампер, фары, радиатор и т.д.). Зато потом можно будет несколько лет не думать об этой проблеме.
#17:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 00:43
Что тут еще можно предложить - варить нужно
#18:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 02:22
Stripy Cat писал(а):

Работы, по большому счёту, столько же


Работы гораздо меньше при просто сварке - только бампер снять, по крайне мере у меня тока его и снимали.
Stripy Cat писал(а):

Мне кажется, что все эти заплатки и проварки трещин от лукавого


не знаю, время покажет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU