Фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фары. Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:32
Попробовал фары открутить, стекло надо поменять, левая ок, На правой все четыре болта прокручивают внутри фары, все теперь не прикрутить не открутить.
Как фару извлечь, без выламывания?

#2:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:41
Снимаешь бачок омывателя и зашимаешь хвост винта разводным ключом. Есть спецом длямашины, маленькие такие. А гайку обычным ключом. У меня на левой такая же херь была.
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:41
Только если удасться стекло от корпуса отделить и аккуратно снять, а там уже внутри мудрить.
#4:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:54
KOSH писал(а):

Только если удасться стекло от корпуса отделить и аккуратно снять, а там уже внутри мудрить.




Ты пробовал отодрать стекло от установленой на месте фары, Surprised , это не реально, если его бить только, но отражатель жалко.

#5:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:01
Зачем бить? Начала снимает псевдорадиторную решетку, затем поддеваем стекло на верхней и ближней к цетру машине кромках, отсоединяем стекло на этих кромках, а дальше мтодом аккуратного отгибания стекла от корпуса наблюдаем как шов дальше сам расходится. Я на утановленной фаре не проделывал, но как сделать представляю. Кстати нижнюю кромку можно попробовать пооддеть если руку в бампер засунуть, правда нужны тонкие и ловкие ручки.

А отражатель здесь при чем?

#6:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:10
Gre4in писал(а):

Ты пробовал отодрать стекло от установленой на месте фары, Surprised , это не реально, если его бить только, но отражатель жалко.

Если аккуратно разбить то ничего не будет отражателю.

Я так пару раз менял грязные (изнутри) стёкла. Мыть его непонятно как, а так купил за 150р новое, старое разбил нафик, осколки отковырял и новое поставил.

#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:46
Vik писал(а):

Gre4in писал(а):

Ты пробовал отодрать стекло от установленой на месте фары, Surprised , это не реально, если его бить только, но отражатель жалко.

Если аккуратно разбить то ничего не будет отражателю.

Я так пару раз менял грязные (изнутри) стёкла. Мыть его непонятно как, а так купил за 150р новое, старое разбил нафик, осколки отковырял и новое поставил.


Совершенно верно. Для замены стекла не нужно снимать весь блок фары. Просто вынимаешь лампу и через тряпку бъешь стекло молотком. Новое стекло - на герметик.

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:48
Gre4in писал(а):

сли его бить только, но отражатель жалко.


Я уже много раз давал инструкцию Smile
Кароче бей с верху по ребру стекла не сильно по тёплой фаре стекло красиво трескается дажа рядом не прикасаясь к отрожателю

#9:  Автор: trinitronОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:31
Akor писал(а):

Vik писал(а):

Gre4in писал(а):

Ты пробовал отодрать стекло от установленой на месте фары, Surprised , это не реально, если его бить только, но отражатель жалко.

Если аккуратно разбить то ничего не будет отражателю.

Я так пару раз менял грязные (изнутри) стёкла. Мыть его непонятно как, а так купил за 150р новое, старое разбил нафик, осколки отковырял и новое поставил.


Совершенно верно. Для замены стекла не нужно снимать весь блок фары. Просто вынимаешь лампу и через тряпку бъешь стекло молотком. Новое стекло - на герметик.



Аааа :ooo: ! По собственной машине молотком! Лично у меня рука не поднимется! Confused

А что, протереть изнутри нереально?

#10:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:37
Какое протереть ты туда два пальца не засунешь, а если засунешь то сразу ткнешь в отражатель, а это нельзя.
#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:47
trinitron писал(а):



Аааа :ooo: ! По собственной машине молотком! Лично у меня рука не поднимется! Confused


А ты ногой. Very Happy

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:03
в чёрный заодно покрась Very Happy
#13:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:15
Boriskin
Ну да я это и хочу. Заодно и стекло новое.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 00:15
Молотком по фаре и все дела
#15:  Автор: RSSHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:14
КОРОЧЕ БЕРЕШЬ БОЛГАРКУИ ВЫПИЛИВАЕШЬ ПОЛНОСТЬЮ ЛЕВУЮ ЧАСТЬ. НАЧИНАЙ ОТ СЕРЕДИНЫ ТЕЛЕВИЗОРА И ДО КРЫЛА. ВЫТАСКИВАЕШЬ ВМЕСТЕ С ФАРОЙ ПОТОМ ПРОДАЁШЬ ЭТУ ХЕ..НЮ ГДЕ НИБУДЬ НА БАРАХОЛЬНОМ РЫНКЕ ЗА АХУ..ННЫЕ БАБКИ (АЛКАШИ С РУКАМИ ОТХВАТЯТ). ПОСЛЕ ЧЕГО ПОКУПАЕШЬ СЕБЕ НОВУЮ ФАБУЛУ. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#16:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:18
Так, тоже вклинюсь в тему.
Стекло, почитал, понятно. Но у меня другой вопрос, если отражатель в фаре болтается как г-но в проруби, это как-то можно исправить?
Или лучше таки новую фару покупать?
А то не очень комфортно по темноте на пустых шоссе ездить на одной нормально работающей фаре...

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:21
superkonst
с обратной сторонй отражателя есть чтот типа пазов, куды вставлются регулировочнфй болты...для регулировки света
вот они у тебя выпали...или паз поломался

#18:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:25
Ага ок. Попробую посмотреть, все равно если что доломаю, фару не особо жалко...
#19:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 03:37
Мля, родственная тема: Решил на своей свеже купленной машинке поменять заводские лампочки на более мощные, нехороший человек, в троем (по очереди) еб....сь, не могли открутить пластиковые крышки, 40 минут секса и чудом открутили даже не поняли как. Проблема была в том, что за пять лет уплотнительные резинки усохлись так, что не позволяли до конца повернуть крышку.
#20:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 13:44
Пойду еп@t'ся снимать.
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:41
Gre4in
хорошь машину раздивать Very Happy
Она же не совершеннорлетняя Smile

#22:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:03
Все снял!!!!!!!! Как потом напишу.


КАК СНЯТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ С ФАРЫ!!!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU