Большой расход горючки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Большой расход горючки. Автор: 919 rostov СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:41
2 января 07 купил себе Шниву с нуля, залил полный бак, проехал 345 км и загорелась лампочка, что бак вот, вот..., посчитал где то около 15 л100км, многовато, поспрашивал у старых нивоводов, у них где то 11 л в смешеном режиме. Кто говорит что притераются "внутренности", кто что не отрегулирован инжектор,.... Подскажите, может у кого было такое! Заранее спасибо.
#2:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 09:43
Обкатка жрет- правда и до 10 тык это будет сказываться. Уж на 345км точно не стоит заморачиваться.Smile
Неотрегулировка инжектора- глупость
На инжекторах (214 по крайней мере) лампа начинает гореть постоянно за 10 л до конца. Думаю сделано это намеренно- не любит бензонасос мурцовки с воздухом со дна.

#3:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:16
У Нивы глюкавый датчик уровня топлива, брешет он все время, что выпускаются Нивы (какой ДУТ стоит на Шеви, не знаю). Если нет БК, то расчет расхода старым дедовским способом: залил полный бак, покатался км 150-200, снова залил полный бак на той же самой колонке. Потом простой математикой считаешь.
У меня в смешанном режиме в районе 10,5, по трассе - 9,7.
Ну и не сбрасывай со счетов манеру езды, рельеф дороги, погодные условия.

#4:  Автор: 919 rostov СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:22
Сегодня созвонился с центром, где приобрёл авто, говорят мол так и надо, но мне не верится...., сказали на первом ТО вроде бы всё сделают!!??? спасибо за помощь!!!! Smile
#5:  Автор: Алексей М.Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 20:09
Да так и надо, после первого ТО расход уменьшается. Там масло заменят на нормально и зделают что-бы дроссель полностью открывался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU