Детское кресло и задние ремни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детское кресло и задние ремни. Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:52
Пытался я добиться ответа в уже существующих темках, увы, не помогли Sad Попробую заново.....

Проблема моя в следующем. Есть детское кресло BEBE CONFORT, группа 0+ (от 0 до 13 кг.). Крепиться оно таким образом, чтобы ребенок сидел лицом против движения. Соответственно ремень должен полностью обхватить кресло. Так вот на заднем сидении моей 21093 ремня не хватает! Shocked Пробовал оба способа крепления (нижнюю часть ремня поверху и понизу кресла) - ни фига! Не хватает буквально сантиметров 30-40. На переднее сидение кое-как поставил, вроде даже правильный угол получается. Но как-то стремно мне ребенка везти впереди. Хоть конструкция кресла это и позволяет. А все равно - страшновато.....
Так вот я и хочу понять: бывают ли задние ремни на девятку более длинные? Где в Питере можно купить? Или наши авто не расчитаны на эту группу кресел? Как все остальные ставят детские кресла? Если есть фотки установленных кресел, выложите, плиз!

#2: Re: Детское кресло и задние ремни. Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:02
Согласен. Актуальная тема. У меня вообще нет задних ремней, лепить нужно как-то.

Art-98 писал(а):

Есть детское кресло BEBE CONFORT, группа 0+ (от 0 до 13 кг.)



А оно люлька или седячее? Сидеть - то детям до 6-8 месяцев вообще не рекомендуется.

#3:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:05
Да, похоже назрела темка про деткие кресла и задние ремни....... Confused У брата на восьмерке кресло крепится штатным ремнем по ходу движения, (кресло тоже до 14 кг вроде..)
#4:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:10
Sonauto99 писал(а):

У меня вообще нет задних ремней, лепить нужно как-то.


пилец, мне тоже надо ставить Smile

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:28
а я снял Sad
#6:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:29
Boriskin обзаведёшся потомством - поставиш.
Very Happy

#7:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:37
у меня 2108 но как пишут в новых правилах что типо если машина оборудованна задними ремнями безопастности ,то детские кресла не обязательно

http://www.gai.ru/news/?id=6986

п.с
двое детей
сын 3
дочь 8
Smile

#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 02:43
stranik писал(а):

у меня 2108 но как пишут в новых правилах что типо если машина оборудованна задними ремнями безопастности ,то детские кресла не обязательно


Дети до 12 лет должны быть пристёгнуты по-любому.Просто некоторые могут сидеть в детских креслах (на переднем или заднем сидении),а некоторые на "поджопниках"(шняга приподнимающая ребёнка чтоб ремень проходил как у взрослого),но только на заднем сидении.

#9:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 06:47
Vodila писал(а):

Дети до 12 лет должны быть пристёгнуты по-любому.


А дети старше могут не пристёгиваться Smile

#10:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:36
Блин, парни, тема "ставить-не ставить" сейчас не обсуждается! Для себя я уже давно выбор сделал: ставить обязательно, и не из-за закона.....
Меня интересует КАК СТАВИТЬ УЖЕ КУПЛЕНОЕ КРЕСЛО???

Boriskin, ты же все знаешь по зубилам Very Happy . Подскажи бывают ли ремни более длинные или нет? Или может знаешь, где можно эту инфу найти... А то чето яндекс не рулит Sad , как впрочем и рамблер и гугл.

#11: Re: Детское кресло и задние ремни. Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:38
Art-98 писал(а):

Пытался я добиться ответа в уже существующих темках, увы, не помогли Sad Попробую заново.....

Проблема моя в следующем. Есть детское кресло BEBE CONFORT, группа 0+ (от 0 до 13 кг.). Крепиться оно таким образом, чтобы ребенок сидел лицом против движения. Соответственно ремень должен полностью обхватить кресло. Так вот на заднем сидении моей 21093 ремня не хватает! Shocked Пробовал оба способа крепления (нижнюю часть ремня поверху и понизу кресла) - ни фига! Не хватает буквально сантиметров 30-40. На переднее сидение кое-как поставил, вроде даже правильный угол получается. Но как-то стремно мне ребенка везти впереди. Хоть конструкция кресла это и позволяет. А все равно - страшновато.....
Так вот я и хочу понять: бывают ли задние ремни на девятку более длинные? Где в Питере можно купить? Или наши авто не расчитаны на эту группу кресел? Как все остальные ставят детские кресла? Если есть фотки установленных кресел, выложите, плиз!



Привет!
Недавно по нашему местному ТВ какой-то конструктор с ВАЗа насчет этого говорил. Действительно, на самару и 10-ку можно ставить кресло спиной вперед только на переднее сиденье. На калину можно ставить и на заднее. Из твоего вопроса теперь понял почему-зад.ремни короткие. Думаю,что более длинные ремни не найдешь,их в природе не существует.Лично я считаю, что на переднее ставть тоже нормально.
Использую дет.кресло уже около года,дочке 1,7лет. Smile Сажаю назад,лицом вперед. Smile

#12:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:16
LSEAN писал(а):

Недавно по нашему местному ТВ какой-то конструктор с ВАЗа насчет этого говорил. Действительно, на самару и 10-ку можно ставить кресло спиной вперед только на переднее сиденье. На калину можно ставить и на заднее.



Ни фига се Surprised Surprised Surprised . Дааа, ВАЗ как всегда впереди планеты всей! Мля, ну что за уроды, даже ремни нормальной длины поставить не могут Angry . Придется Калину покупать Laughing Laughing Laughing!!!

Сегодня первый раз поехали с дочей на машине. Поставил кресло вперед, делать нечего.... Ну, вроде, ничего, уже не так страшно.

LSEAN писал(а):

Сажаю назад,лицом вперед.



А лицом вперед до 1 года - низзя! Так что будем привыкать к переднему сиденью. Если, конечно, не получиться найти другие ремни. Все-таки попробую по рынку пошарить......

#13:  Автор: Stripy CatОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 21:16
По поводу автокресел, сам недавно озадачился этой проблемой. Перерыл кучу форумов и т.д. Пришёл к следующим выводам:
1. Естественно, автокресло нужно. Если ребёнок совсем маленький, то штатными ремнями его не пристегнуть нормально. И естественно, не удержать на руках даже грудного ребёнка (берём пять киллограм, умножаем,скажем, на три-четыре g, получаем вес в 15-20 киллограммов, и интересуемся у жены, сможет ли она рывком от груди удержать эти самые 20 кг).
2. До года дети должны езить в креслах, установленных против хода автомобиля. В противном случае, при торможении будут возникать слишком сильные нагрузки на шею и спину - возможны травмы позвонков.
3. Лично мне удалось найти кресло, которое таким образом пристегнулось на заднее сидение моей девятки (ремня хватило тютелька в тютельку). Кресло это Chicco Auto-Fix Lux. Смотрел ещё несколько - ремня не хватало. Возможно, есть и другие.
В принципе, и на переднее сиденье можно установить автокресло. Всё равно, лично я с грудным ребёнком в авто езжу крайне осторожно. Вероятность лобового столкновения достаточно мала.

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 21:22
Stripy Cat писал(а):

лично я с грудным ребёнком в авто езжу крайне осторожно. Вероятность лобового столкновения достаточно мала.



Всё равно, страшно. Придурков полно - не ты, так тебя. Sad

#15:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:44
если честно......а как раньше ездили????????????????????
раньще не тока кресел ,даже ремней безопастности на заднем седении небыло ни когда,.............и че ??????????????????а сейчас придумали извините меня херню пристегиваться...кресла покупать...
проснулись млин...........безопрастность блин....если руки не в ж...пе то и без сидений доедешь нормально... а если придурок какой то его и седенья не остановят и не не спасут...ибо ему будет все равно ..что там и к чему кто пристегнут:( 8-)
вот!!!!!!!!!!!!!!!!

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:46
Раньше и машин было меньше и скорости ниже... Да и придурков на дороге...
#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 02:05
На 99-ю ремни назад в продаже есть? На моей не было, когда я ее купил. Это только у меня или ремней на всех 99-х нет?
#18:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 02:41
21083 1999гв сзади один ремень без ответной части - покупать и как вставлять ?
#19:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 10:01
Sonauto99 писал(а):

На моей не было, когда я ее купил. Это только у меня или ремней на всех 99-х нет?

у меня на восьмерке тоже нету, хотя стоять должны, под них и места есть, и у тебя они были, видно кто-то нехороший снял их за ненадобностью Laughing

#20:  Автор: stranikОткуда: тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:51
Moby писал(а):

Sonauto99 писал(а):

На моей не было, когда я ее купил. Это только у меня или ремней на всех 99-х нет?

у меня на восьмерке тоже нету, хотя стоять должны, под них и места есть, и у тебя они были, видно кто-то нехороший снял их за ненадобностью Laughing



такая же фигня тех отверстия есть под ремнти 2108 ....реиней нету под седеньем почемуто аж 3 замка...правда все равно разбитые ..надо покупать и ставить:(

#21:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:06
Мне кореш вчера с пятнашки ремень отдал, а у него хрень что в замок вставляется другая. Уже намного чем у меня. Получается другие ремни ставили раньше. Чем отличаются задние ремни от передних?
#22:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:14
Задние ремни обычно снимают когда ставят акустическую полку, типа ими все равно не пристегиваются. Мне тоже мастер предлагал снять когда ставил колонки, типа нафиг они тебе все равно ими не пристегивется никто, но я решил оставить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU