уровень масла в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: уровень масла в коробке Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:10
вопрос вот в чем, многие говорят что нужно заливать чуть выше уровня, якобы масленное голодание пятой пердачи и всё такое, а как на самом деле или как кто заливает? пробег маленький а пятая уже подвывает... неприятна однака Sad
#2:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:13
я заливаю уровень и все нормально вот уже 85 тыс.
#3:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:19
iceman82 писал(а):

заливаю уровень и все нормально вот уже 85 тыс.


и пятая не воит?

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:26
У меня залито выше уровня,всё путём,ничего не воет.
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:31
Может у тябя масло хреновое залито ?
#6:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:34
mr1
с нова еще не менял, что в заводе залили то и есть, пробег 2 с чем-то тыщи, вот озадачился поменять, но налито по уровню, всё как положено...

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:40
Самое время поменять масло.
Будешь сливать, обрати внимание на наличие/отсутствие стружки на дне коробки. Если будут опилки - стоит коробку вскрыть, посмотреть чего там точит.
А если дно чистое залей нормальную трансмиссионку GL-4 и коробка станет лучше новой.

#8:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:44
mr1
вскрывать?! Surprised неееет, я просто сразу залью наверное GL-4 Smile и всё, вопрос тока сколько наливать? уровень? половину? или по помидоры?

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 16:53
Вскрывать только если будет стружка Very Happy
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:00
Лей уровень, но если сомневаешься, то можно на сантиметр больше.
Хуже не будет.

#11:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:01
mr1
нееее, цэ ж гимарой какой!!! вскрывать... не, просто поменяю и всё... пусть там хоть стружечный комбинат будет... не буду сымать и разбирать Smile

#12:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:16
а масло лучше какое? GL- 4(как точно называется)?
#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:20
GL-4 это рекомендуемый ВАЗом класс масла.
Остальное дело вкуса и толщины кошелька.
У меня например Motul залит 8-)

#14:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:46
Маслянное голодание имеет место быть. Там подшипник игольчатый и если на него мало масла будет попадать то он быстрее выйдет из строя. Так что лей чуть больше смело на 2-3-4 мм выше max
#15:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:47
и как часто его следует менять?
mr1
спасибо.

#16:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 17:52
fy42 писал(а):

mr1
нееее, цэ ж гимарой какой!!! вскрывать... не, просто поменяю и всё... пусть там хоть стружечный комбинат будет... не буду сымать и разбирать Smile


Конечно гемор снимать. Стружечного камбината поидее еще нет у тебя, пробег слишком мал (там в коробке магнит стоит и собирает стружку). Просто поменяй и все

#17:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:06
mr1 писал(а):

Самое время поменять масло.
Будешь сливать, обрати внимание на наличие/отсутствие стружки на дне коробки. Если будут опилки - стоит коробку вскрыть, посмотреть чего там точит.

У меня 5 лет назад из новой машины со стружкой слилось и из двига, и из коробки. Похер на это всё - ничего от этого машине не будет. Даже синхроны до сих пор все живые (тьфу-тьфу-тьфу).

З.Ы. Если уровень в коробке сильно перелить, то потечёт сальник штока переключения передач. Оно вам надо?

#18:  Автор: z1z1Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:39
Al_Dimich писал(а):

З.Ы. Если уровень в коробке сильно перелить, то потечёт сальник штока переключения передач. Оно вам надо?



Неужели?!
Че-то не очень у меня течет. Странно... Shocked

#19:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:49
Если больше уровня "макс" налить, то коробка выть будет.
#20:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 20:35
Sonauto99 писал(а):

Если больше уровня "макс" налить, то коробка выть будет.


Бред ! Сам проверял, когда нечего было доливать, хватило до середины от мин до мах и подшипник первичного вала немного выл, потом полностиью поменял, залил выше и все ок

#21:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 21:14
Muskat писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Если больше уровня "макс" налить, то коробка выть будет.


Бред ! Сам проверял, когда нечего было доливать, хватило до середины от мин до мах и подшипник первичного вала немного выл, потом полностиью поменял, залил выше и все ок


Согласен. У самого немного выше уровня. Но так написано в теории.

#22:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:39
4 литра в коробке год, сальники менял при замене механизма заднего хода, ничего не текло- в гараже б увидел. тнк минералка.
#23:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 12:15
Jerar
Через 75 тыщ. Лей синтетику, не скупись, свои деньги отработает. GL-4 или GL-4/5 (не перепутай - иначе коробке пи...ц настанет очень скоро). И на пол, или один сантиметр выше уровня по щупу.

#24:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:30
Пошел бы этот Алексей Клименко из отдела доводки трансмиссии ... трансмиссию до ума доводить, а не интервью раздавать.
#25:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:46
DNKDNK Да уж. Smile
Коробка ни в ..., ни в Красную Армию. Причем, что характерно, у всех. С какого там года? 85-го кажется.
Все слесари говорят что-лить надо больше, иначе 5-й абзац настанет.
А что они на заводе льют в коробку, вообще остается загадкой. На небольшом морозе уже замерзает - передачу не воткнешь. Даже летом передачи заедает.
После того как поменял заводское масло коробка нормально работать стала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU