Амортизаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизаторы Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:06
Доброго дня.Подскажите как можно отличить разборную от не разборной стойки не снимая ее с авто.(Есть стойка сверху на ней гайка завальцованая с трех сторон.)Просто не знаю че покупать полностью стойку или только патрон в нее.Спасибо. 8-)
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:13
Завтра народ на роботу выйдет усё разпишут
#3:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:27
Вывесить одну сторону,приподнять защитный кожух аморика, взять фонарик и зеркало и посмотреть. Если все гладко то неразборный, если гайка то расзобный.
#4:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:33
stiv 55 писал(а):

stiv 55


если неразборная то верх "срежут" резьбу от приварят или нарежут смотря кто как делает. А патрон газовый мне рассоветовали я потом согласился во-первых зимой на сильном морозе стучит надо потихому ехать чтоб прогрелся и немало километра 4-5. при продое стойки патрон навыброс новый + разборка сборка замена. а так ремонт намного дешевше. 8)

#5:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 18:40
-Серега- писал(а):

Если все гладко то неразборный, если гайка то расзобный.



Я же написал что стоит что то похожее на гайку тока завальцована с трех сторон.А вот под ней не будет гайки патрона если ее сбить.

#6:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:03
stiv 55 писал(а):

-Серега- писал(а):

Если все гладко то неразборный, если гайка то расзобный.



Я же написал что стоит что то похожее на гайку тока завальцована с трех сторон.А вот под ней не будет гайки патрона если ее сбить.

Если собъешь :-D , она кажется контактной сваркой приварена.

#7:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:09
Роман В писал(а):

stiv 55 писал(а):

-Серега- писал(а):

Если все гладко то неразборный, если гайка то расзобный.



Я же написал что стоит что то похожее на гайку тока завальцована с трех сторон.А вот под ней не будет гайки патрона если ее сбить.

Если собъешь :-D , она кажется контактной сваркой приварена.


Да сбивается она на раз, потом зеркалом посмотришь разборная или нет.

#8:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 19:28
Вообще-то если родные то разборные должны быть тогда еще не ставили неразборные. у меня 2002 года тоже разборные, потом в 2004 покупал одну уже искал были и те и другие. а тут сверху не гайка а крышка она действительно молотком сбивается.
#9:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:16
Железная крышка на стойке сбивается молотком и зубильцем. Под ней гайка. Можно обойтись без зеркала - наощупь пальцем. Вблизи от штока прорези для кюча типа ключа подтяжки ремня. Если гайки нет - неразьорная. Какого года машина. После 2004 стопудово неразборная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU