Шумит спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шумит спидометр Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 13:39
Что может быть? как разбирать? Думаю тросик разборхотился как его менять?
#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 13:55
Для первого раза неплохо было бы его смазать графиткой. Откручиваешь от приборки гайку оболочки троса и вытягиваешь его за голову из оболочки. Потом, смазав, вставляешь на мето и закручиваешь гайку.
#3:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:11
baraban писал(а):

неплохо было бы его смазать графиткой


У меня в мурзилке написано - смазать несколькими каплями моторного масла. Насколько я понял из поисков в инете - главное чтобы смазка на холоде не густела, а то спидометр может начать заедать.

#4:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:19
больная тема-если он работает лучше его не касатся, а если начал трещать- покупаем новый тросик, снимаем щиток приборов, вынимаем старый из оплетки, выкидывам, вынимаем новый из оплетки, смазываем незагустевающей смазком типа ФИОЛ и в зад в старую оплетку в 95% случаев таким нехитрым способом вылечивается
#5:  Автор: _sav_Откуда: Украина, Хмельницкий СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:22
Я брызгал туда со шприца немного масла от швейной машинки. Помогло, но не полностью. Стрелка все еще иногда при определенной скорости дрожит, но хоть постукивание пропало, а то очень раздражало. Где-то еще читал, что рекомендовали туда WD-ой брызнуть или тормозухой.
#6:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:16
Не поможет- потому что дело не в смазке, а в самом тросике, со временем старый тросик начинает скручиватся и циклически скручиваясь как пружина и выпрямляясь вызывает дрож стрелки и стрекот
#7:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:28
Бастет
Согласен на все сто. Вылечил такую проблему только заменой тросика, оболочку не менял.

#8:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:09
А дотянутся реально до тросика не снимая приборки или можно сам спидометра вперед вытянуть?
#9:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 02:06
Spinel
Меняй трос

#10:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 02:08
Spinel писал(а):

А дотянутся реально до тросика не снимая приборки или можно сам спидометра вперед вытянуть?


А что там сложного снять? Болт открутить да разъемы выдернуть! Сам спидометр вперед не вытянешь

#11:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 13:09
Снимаешь панель с приборами, там два самореза под заглушками, по краям. Немного на себя вытягиваешь, рукой подлазиешь откручиваешь трос. Пассатижами цепляешь трос (серцевину, квадратненькую такую) и покручивая ее вытягиваешь. Собираешь в обратном порядке, толь ко слети чтобы трос осел на место в оболочке, чтобы четырехгранник в коробку на место встал. Возле спидометра он заподлицо с оболочкой должен встать.
#12:  Автор: osip СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:49
r898ny писал(а):

Снимаешь панель с приборами, там два самореза под заглушками, по краям. Немного на себя вытягиваешь


Помогите может можно что то с этим сделать. Снял я понэль, отжав через низ через отверстия пластинки. Не отвинчивая шурепы. но обратно паныль плотно не встаёт. Что делать? правая нижняя планка не зацепляется.

#13:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:21
osip
Цитата:

Помогите может можно что то с этим сделать


учить русский язык lol1
Цитата:

Снял я понэль, отжав через низ через отверстия пластинки. Не отвинчивая шурепы. но обратно паныль плотно не встаёт. Что делать? правая нижняя планка не зацепляется.


Снять нормально, открутив саморезы, исправить то, что изогнулось.

#14:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:31
я сперва тоже намазал литолом но спидометр стал так сказать вялым, потом смешал литол с маслом zic и снова смазал предварительно убрав старое, только разводить надо до состояния чуть жиже чем литол в тюбике но не слишком жидким чтобы не текло, теперь работает отлично и никаких постороних звуков




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU