Замок зажигания в Евро-панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок зажигания в Евро-панели Автор: Женек-летчикОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 14:19
День добрый, уважаемые! Подскажите. Новые десятки идут с Евро-панелью, Калиновским рулем, подрулевыми переключателями и кожухом. Вопрос такой: Замок зажигания такой же как в обычной десятке или нет? Вопрос вызван желанием поставить усиленный замок зажигания Sentry Mask, он "десятый". Новый руль, панель и т.д. позволят это сделать? Рулевая колонка осталась прежней?
#2:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:11
Замок тот же. Сам с новья поменял штатный замок на Флимовский Бастион. Встал без проблем. Доволен Smile
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:03
товарищи! а чем принципиально отличаются от стоковых обсуждаемые вами девайсы?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:20
http://www.flim.ru/pr_bastion.asp
#5:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 20:14
Замок зависит от диаметра рулевого вала, если машина с гидроусилителм, то старый замок не подойдет.
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 06:28
Хех... а у меня ключик ципсованый =)))... как на иномарках.... дубликатом или отмычкой не получится. Правда существует уйма других способов завести машину =) 8-) :cool: 8-) 8-)
#7:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:47
...... Сейчас тоже стоит проблема выбора и установки замка. Машина 2001 г.в. - ключ длинный.
Какой замок лучше поставить??? Нового образца эт. которые с коротким ключом?? (там ещё диод зелёный есть) или говорят от Шнивы подходит по разъёмам - правда ли ???

#8:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:49
autoladaru писал(а):

Нового образца эт. которые с коротким ключом??



Да, он и есть.

А зачем от Шнивы? Smile

#9:  Автор: ТитОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:06
Вопрос по европанели-один чел пишет что:

Купил машину с европанелью. мне сразу же сообщили, что так как панель ?калиновая?, а у нее объем топливного бака больше, то есть на показания датчиков топлива рассчитывать не придется и заправляться еще до того как загорится лампочка нехватки бензина (на деле оказалось, она вообще может просто замереть и все). В принципе, панель лучше предыдущей, красиво смотрится в темноте, но скрипит по-прежнему УЖАСНО! К тому же по необъяснимым причинам не работает правый пассажирский дефлектор печки и гонит только холодный воздух, тогда когда из других - теплый. На ТО-1 мне сказали, что это особенность европанели и устранить невозможно.

Что из этого правда?

#10:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:16
Тит писал(а):

у нее объем топливного бака больше, то есть на показания датчиков топлива рассчитывать не придется



Не знаю. Не заметил такого. По моему все нормально...

Тит писал(а):

панель лучше предыдущей, красиво смотрится в темноте, но скрипит по-прежнему УЖАСНО



Точно!!!

Тит писал(а):

правый пассажирский дефлектор печки и гонит только холодный воздух



У меня из левого так себе дует Smile

#11:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:38
насчет топливного датчика лечится припайкой одного резистора в приборку...
#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:36
так скока на калине объем бака то?
#13:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:10
Тит писал(а):

мне сразу же сообщили, что так как панель ?калиновая?, а у нее объем топливного бака больше, то есть на показания датчиков топлива рассчитывать не придется и заправляться еще до того как загорится лампочка нехватки бензина (на деле оказалось, она вообще может просто замереть и все).



так в итоге это правда или нет? нужны отзывы владельцев.
фигасе панель новая, показания бенза это что фигня, они там на вазе, чегой? как за бензом следить то?

#14:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:16
У меня новая панель. Не заметил я глюков с указателем топлива.....может плохо смотрел ?! Smile
#15:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:23
Karakurt80
понял, еще бы пару тройку, а лучше 10 Smile, отзывов. для статистики Smile

#16:  Автор: vitaly-m СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:31
Tchistiakov писал(а):

Karakurt80
понял, еще бы пару тройку, а лучше 10 Smile, отзывов. для статистики Smile



У меня 101 с новой панелью
Датчик уровня топлива работает как надо.

#17:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:34
пока три отзыва Smile
2 - работает нормально
1- нет
еще чуток нужно Smile

#18:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:52
Тит писал(а):

Купил машину с европанелью. мне сразу же сообщили, что так как панель ?калиновая?, а у нее объем топливного бака больше, то есть на показания датчиков топлива рассчитывать не придется и заправляться еще до того как загорится лампочка нехватки бензина (на деле оказалось, она вообще может просто замереть и все). В принципе, панель лучше предыдущей, красиво смотрится в темноте, но скрипит по-прежнему УЖАСНО! К тому же по необъяснимым причинам не работает правый пассажирский дефлектор печки и гонит только холодный воздух, тогда когда из других - теплый. На ТО-1 мне сказали, что это особенность европанели и устранить невозможно.

Что из этого правда?


А ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗМЕРЫ РУЛЕВОГО ВАЛА????
аййййййййй НЕЙПОНЙЯТНОооооооооо

#19:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:57
Блин, тема замок зажигания в евро-панели, а голосуем по датчику указателя уровня топлива. Фигня какая-то Smile)))

Датчик нормальный, лично я с пол бака заливаю 20 литров и получаю полный бак (и по указателю и по факту). А как иначе? Smile

#20:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:37
а на новых десятках антенна иммо на старом месте или в замке?
#21:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:40
Meg писал(а):

а на новых десятках антенна иммо на старом месте или в замке?



На старом месте

#22:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 14:48
Karakurt80 писал(а):


Датчик нормальный, лично я с пол бака заливаю 20 литров и получаю полный бак (и по указателю и по факту). А как иначе? Smile



Показывает правильно - не отрицаю,но глюки действительно есть, а именно когда бенза меньше чем полбака то иногда стрелка может опустиься вниз при ускорении машины и сработает звуковая пищалка с одновремнным загоранием на панели заправочной колонки...

Меня это нервирует иногда, особенно когда машину купил и домой ехал - 10 литров залил( в баке наверное литра 3- 4 было при покупке) и еду себе спокойно.. при въезде в город мент тормозит- спрашивает что да как да почем - объяснил, тронулся и ПИК ПИК!!! чё за фигня думаю?? ведь в баке литров 10 должно быть а стрелка на нуле или почти на нуле, а потом дальше еду и вижу колонка на панели уже погасла а стрелка так постепенно к прежней отметке подобралась..вот такой глючок с калиновской панелью.. лечится и правда подпайкой резистора в приборке.. но себе еще не делал- гарантия.. просто стараюсь держать уровень в баке более 10 литров.. если интересно с резистором более подробно уже была здесь тема-я там ссылку давал на 2112.ru- там народ уже делал такую процедуру- довольны..

#23:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 23:17
Тит писал(а):


Купил машину с европанелью. все. В принципе, панель лучше предыдущей, красиво смотрится в темноте, но скрипит по-прежнему УЖАСНО! К тому же по необъяснимым причинам не работает правый пассажирский дефлектор печки и гонит только холодный воздух, тогда когда из других - теплый. На ТО-1 мне сказали, что это особенность европанели и устранить невозможно.


1. А у меня не скрипит!!! Кста, и предыдущая (2002 гв) скрипом не досаждала, даже при выключенной магнитоле :-D

2. Из всех дефлекторов дует нормальный теплый воздух - так что попросите сервисменов показать документ, в коем написано, что это "устранить невозможно". Звиздят-с.

#24:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 00:04
Tolyan2006 писал(а):

А ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗМЕРЫ РУЛЕВОГО ВАЛА????
аййййййййй НЕЙПОНЙЯТНОооооооооо



Если машина с гидроусилитлем размер рулевого вала точно другой, хотя может быть замки зажигания и одинаковые.
Стрелка редко, но тоже падает до нуля при менее 20 л в баке, но потом приходит в нормальное положение.
Указатель на приборной панели у меня не врет, а вот по компьютеру врет примерно на 20%, пологаю связано это с разным объемом бака у калины и 10.

#25:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 10:40
Laugh писал(а):

Tolyan2006 писал(а):
А ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗМЕРЫ РУЛЕВОГО ВАЛА????
аййййййййй НЕЙПОНЙЯТНОооооооооо


Если машина с гидроусилитлем размер рулевого вала точно другой, хотя может быть замки зажигания и одинаковые.
Стрелка редко, но тоже падает до нуля при менее 20 л в баке, но потом приходит в нормальное положение.
Указатель на приборной панели у меня не врет, а вот по компьютеру врет примерно на 20%, пологаю связано это с разным объемом бака у калины и 10.


Bravo Сам то понял, как рулевой вал влияет на указатель уровня топлива?? Shocked
Даааааааа.
Вот где оказывается собака зарыта. :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU