ДТП. Куда бежать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДТП. Куда бежать? Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:02
Попал в ДТП.
Цепанули стоячего при перестроении Заднее правое крыло, багажник, блок-фара, бампер.

Гаец выписал справку.
А теперь то что куда бежать, кого искать?
В страховую иль куда?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:05
Беги в магазин. Smile
По сабжу,ты б хоть написал,КАСКО у тебя есть или нет,второй участник ДТП есть или смылся,если смылся,то номера есть или нет.

#3:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:09
ММММ сори.
У меня ОСАГО, второй участник на месте вину свою признает полностью (Да и как не признать, я стою на светофоре он мне в зад влетает). :sad:

Позвонил к страховщикам ждут в 16.00 на экспертизу. А потом наткнуулся на тему о том, что проэкспертизить они могут хреново вот и призадумался чего делать в этом случае.

Последний раз редактировалось: 451 (09 Января 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:11
451 писал(а):

ММММ сори.
У меня ОСАГО, второй участник на месте вину свою признает полностью (Да и как не признать, я стою на светофоре он мне в зад влетает). Sad


Ну так теперь тебе надо в его страховую обращаться,они скажут какие документы нужны.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:12
451
Должна быть назначена дата разбора, после неё собираешь мешок документов и в его страховую.

#6:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:14
ИМХО надо идти в его (виновника) страховую компанию (где у него ОСАГО) - а там тебя пошлют....на оценку наверно!
НО НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!! т.к. в законе о страховании определенный срок прописан (врать не буду - не помню - 5-10 рабочих дней)!!!
Вообщем неприятная ситуация! Confused

#7:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:14
Да вроде как без даты разбора все согласны с проишедшим

А если всеже нужна, куда звоиить, гаец ничего не сказал про дату.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:24
451
В любом случае нужно там у них какую-то печать ставить вроде на справке, батька моего в изм. парк отправили.

#9:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:30
Группа разбора должна быть по-любому, она может отменить любое решение ГАЙ-ца на месте. До группы разбора желательно сгонять в страховую виновника и взять запрос по форме номера не помню, вроде 31 ,чтобы тебе в ГАИ после вынесения решения группой разбора сразу на руки выдали все документы для страховой.
Важно проверить точность заполнения всех документов, фамилий и т.п., а то долго потом гемороиться будешь, на постановлении и справке 12 обязательно печать поставь.
С ними едешь снова в страховую виновника, там назначают дату экспертизы

#10:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:37
Спасибо огромное.

Сейчас поеду в страховую буду их тормашить

А по группе разбора???
Ехать в ДПС того района где совершено ДТП и там их тормашить ?

#11:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:56
Блин, если справка на месте выдана, то какая нафиг группа разбора? Менты их на месте выдают иногда.
#12:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:03
Короче темный лес блин Surprised Shocked Shocked Shocked
#13:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:04
SiriuS439 писал(а):

Блин, если справка на месте выдана, то какая нафиг группа разбора? Менты их на месте выдают иногда.



На месте выдается справка 12, где описывается факт ДТП и характер повреждений. Мент на месте выписывает протокол, рисует схему и возможно выносит решение об административном правонарушении виновнику. Окончательное решение всегда выносит группа разбора, которая может отменить любое решение гаишника на месте.
В случае ситуации автора, группа разбора - это скорее всего формальность, они вынесут поставновление о его невиновности и виновности второго участника ДТП.
Сие и будет основанием для страховой для последующей выплаты.

Последний раз редактировалось: Upgrademan (09 Января 2007 16:06), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:05
SiriuS439 писал(а):

Блин, если справка на месте выдана, то какая нафиг группа разбора? Менты их на месте выдают иногда.


Мне выдавали,но в качестве второго участника ДТП фигурировала цветочная клумба. :-D

#15:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:08
Chud писал(а):

SiriuS439 писал(а):

Блин, если справка на месте выдана, то какая нафиг группа разбора? Менты их на месте выдают иногда.


Мне выдавали,но в качестве второго участника ДТП фигурировала цветочная клумба. :-D



Естественно она оказалась виновата? )

#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:21
Upgrademan писал(а):

Chud писал(а):

SiriuS439 писал(а):

Блин, если справка на месте выдана, то какая нафиг группа разбора? Менты их на месте выдают иногда.


Мне выдавали,но в качестве второго участника ДТП фигурировала цветочная клумба. :-D



Естественно она оказалась виновата? )


Не удалось ее обвинить,видимо отбашляла ментам. Smile

#17:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:37
451
Если есть справка о том что дтп случилось не по твоей вине, дуй с ней в его страховую. там тебе все скажут. если второй учасник признал свою вину то группы разбора может не быть, справку выдают и усе.

#18:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:47
Какая страховая виновника?
Некоторым кампаниям необходимо дох. документов. Вплоть до техосмотра!
Если печать на справке есть страховая примет.
Еще в справке д.б. указаны пункты правил, нарушенных виновником.

#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:02
ага....поздравляю.... я тоже сейчас ебусь с этим дерьмом, тоолько у меня еще и второй сцука не согласен...

В общем Звони в свою страховую, они те расскажут что да как делать.

Если впадлу, то звони в их страховую, сообщай номер его полиса, дату и место дтп, должны зафиксировать, но лучше съездить в течении 5 рабочих дней. Если разбора не будет, езжай в его страховую бери запрос ?31, езжай с ним в гаи, его те заполнят в течении 10 рабочих дней (т.е. 2 недели), потом едишь на оценку, проводишь оценку у них, если с калькуляцией не согласен (еще дней 10 ) оцениваешься сам и подаешь на страховую в суд, тем временем с решением оценщиков на руках можешь смело чинить авто. Перед тем ка кпоедешь оценивать помой авто и описывай все. Все мелочи. В суде ты дело выйграешь Только надо ли оно тебе)))) Удачи )

#20:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:03
Страховщики сказали группа разбора нужна.
Ну и список документов необходимых так что к гайцам полюбому ехать надо.

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:12
список документов нужный для страховой "Геополис":
Извещение о дтп
Копия свидетельства о регистрации
Копия доверенности если управляешь по доверенности
Копия личного паспорта
Копия ВУ
Копия Талона ТО
Справка из ГАИ ?12
Справка из ГАИ ?31
Копия протокола
Копия постановления
Заявление
Извещение о ДТП

#22:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:43
Chud писал(а):

Естественно она оказалась виновата? )



Конечно она. Пересекала двойную сплошную, наверное? или по встречке, зараза, перла?

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:26
Попробуй добиться независимой экспертизы.
#24:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:34
Тимыч писал(а):

Копия ВУ


вот этого у меня и не спросили. Smile
Сам недавно в такой ситуации побывал, знаю что это такое... Беготня по инстанциям - самое не приятное ( кстати решается синенькой бумажечкой в гаёвни по месту аварии, и останется только съездить на экспертизу Smile )
А что касается экспертизы, то лучше заплатить независимому эксперту и он сделает КАК НАДО и даже лучше

#25:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:41
Вот спасибо.

А может кто подскажет эксперта?

ЭЭЭ сори в соседней теме проблемма поднята пойду читать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU