Замена лампочки (крик души) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена лампочки (крик души) Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:05
Блин как-то лояльно я отношусь к конструкторам ВАЗ - но сегодня даже от меня они пару ласковых бы услышали:)
Замена лампы ближнего света в шестнадцатиклапанной десятке мужчиной "в расцвете сил" ростом 175см влечет снятие АКБ по причине того что рука не проходит!!!??? неужели на 3 см сложно его было отнести в глубь?? Или экзмпляр предназначался для экспорта на азиатский рынок?

ЗЫ. крик души..

ЗЫЫ. я тут на днях обнаружил что площадка под АКБ съемная вроде - может кто пробовал перенести ее подальше вглубь?

#2:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:09
Странно. У меня 16V, руки тоже далеко не маленькие, но лампочки меняю без снятия АКБ. Скорее всего дело в залипающей крышке - тяжело откручивается.
На иномарках бывает гораздо больше проблем при замене лампочек и ничего люди не плюются - они едут в сервис, им снимают бампер...

#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:10
Менял лампы ближнего света,обе,ничего не мешало,а вот лампу габарита,вытащить и правда сложно...,но можно.
#4:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:14
кстати, фары - киржач.
Раньше стояли БОШ - там вроде такой проблемы не помню:)

#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:14
7master
они едут в сервис, им снимают бампер...
Точно,рабочая БМВ750,так там,чтобы поменять лампу"ангельских глазок"(так называемых),нужно снять бампер,фару,два часа времени и 100евро,вот так вот...

#6:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:19
Рефулер
100 евро это еще по-божески... А замена свечей на оппозитниках...

просто Леха писал(а):

кстати, фары - киржач


У меня Киржач - проблемы тоже нет

#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:21
7master
Да меня деньги не интересуют(денег дают на ремонт сколько нужно),а вот время потраченное,вот это да...!

#8:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:22
ну ё-мое:) не равняйте ... с пальцем:)

Значит я одинок в своем горе:)

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:23
У меня Бош, проблемы не было, а с габариткой поковырялся, но тоже заменил (фара со стороны АКБ).
#10:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:23
Чтобы поменять лампу в задней фаре на Toyote Levin нужно снять пластиковую панель в багажнике и фару.

У человека 10-ка новая, там уголки по углам (как раз над фарами) добавлены... Видимо переходный Приоровский кузов. У меня тоже самое. Рука не лезет даже для регулировки фар....

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:47
wraith
там уголки по углам
переходный Приоровский кузов.
Это,что за ЧУДО такое?

#12:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:49
Рефулер писал(а):

Менял лампы ближнего света,обе,ничего не мешало,а вот лампу габарита,вытащить и правда сложно...,но можно.


+1
когда менял лампы габаритов обе лампы в фары выпали, пришлось снимать, доставать.

#13:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:52
wraith писал(а):

У человека 10-ка новая, там уголки по углам (как раз над фарами) добавлены...


точняк:)
Рефулер писал(а):

Это,что за ЧУДО такое?


фото ниже:)

Последний раз редактировалось: просто Леха (09 Января 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:56

#15:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:02
и в итоге руку надо засунуть между АКБ, кузовом и "алюминиевым хоботом". У меня прошла тока левая (надо было руку менять чаще Smile )

Но даже после этой манипуляции - там места так мааааало:)

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:03
а эти черные углы не отвинчиваются? Судя по фотке, если их снять, то как раз открывается хороший доступ к фаре.
#17:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:04
МДААА...!Тогда верю....,а нахрена всё это понаделали?А салон не ПРИОРовский,я бы тогда и с такими углами согласился.
#18:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:09
Oleg_e писал(а):

а эти черные углы не отвинчиваются? Судя по фотке, если их снять, то как раз открывается хороший доступ к фаре


эти черные углы только для крепления фары. под ними наверное нету пустоты:) да и сути не меняет - проще АКБ ослабить и отодвинуть в сторону на чуток.
Рефулер писал(а):

А салон не ПРИОРовский


неа. у меня обычный:)

Последний раз редактировалось: просто Леха (09 Января 2007 17:13), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:11
На ФФ1, чтоб поменять лампочку, надо фару снимать или АКБ.
В итоге, в сервисе, ~650 руб. за работу взяли.

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:40
на моем форде чтоб поменять лампы спереди и сзади надо снимать фары/фонари. а в птф похоже бампер надо снать или подкрылок. я еще не понял как.
#21: Re: Замена лампочки (крик души) Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:41
просто Леха писал(а):

Блин как-то лояльно я отношусь к конструкторам ВАЗ - но сегодня даже от меня они пару ласковых бы услышали:)
Замена лампы ближнего света в шестнадцатиклапанной десятке мужчиной "в расцвете сил" ростом 175см влечет снятие АКБ по причине того что рука не проходит!!!??? неужели на 3 см сложно его было отнести в глубь?? Или экзмпляр предназначался для экспорта на азиатский рынок?

ЗЫ. крик души..


Ну ты, просто Леха даёшь! Если у тебя душа кричит от такой элементарной продцедуры, как снятие АКБ, то обратись в сервис - там тебе за твои же деньги необходимость разборки морды впарят.

#22:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 22:04
я не про это в принципе кричу - почему б не сделать нормально, когда есть возможность.. В иномарках снятие фары для замены лампочки сделано наверняка не просто так




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU