Опоры двигла!!!вибрация!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опоры двигла!!!вибрация!!! Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:04
Такая проблема,,,, когда я машинку брал (не новую) у нее как оказалось потом накрылись все опоры движка!! Все 3 по кругу поменял и началась вибрация, благополучно забил!
Но не все проходит безследно и за год накрывается 3-я задняя опора!!
От сюдава вопрос,,, может опоры я поставил галимые изначально(движка криво стоит), если я опять все 3 по кругу поменяю смогу ли я избавится от вибрации??

#2:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:25
От кривизны движка избавишься точно, а вот от вибраций врятли. Если все дтали кривые и неотбалансированны изначально, то опоры этого неисправят ! Smile
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:32
Машина битая? Если битая то возможно надо исправлять (переваривать) места крепления подушек, а вообще сейчас очень много плохих опор. Надо найти нормальный и попробовать поставить.
#4:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:34
А нормальные это какие ?
#5:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:39
На которых с новья двигатель не болтается...
Кстати вот ещё вспомнил, на отдельных экземплярах место крепления передней опоры слабое и проседает со временем и двиг проседает в сторону правого крыла. Лечится перевариванием. Либо если машина битая.

#6:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:57
Так вот, у меня стоят все новые опоры, нормальные, ничего нигде не просажено, движок стоит ровно и вибраций дофига ! Какие опоры еще искать ?
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:47
попробуй техномастеровские желтые такие (но не крашеные подвальные, а желательно у дилера)
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:50
Dimon_08
Читай внимательно: на нормальных опорах двиг колбасить не должно. Открываешь капот и смотрих как на ХХ себя двиг чувствует, если он весь колбасится - то это опры, либо проблемы в движке.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 22:58
Смотри в каком состоянии опоры.
#10:  Автор: z1z1Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:19
Поддон может касаться защиты.
#11:  Автор: 451Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 09:47
Была такая же проблеммммма .

Самое удручающее что ни в одном магазине мне ничего путнего не посоветовали в итоге менял три раза Surprised
пока не подобрал то что нужно
Так что ОПЫТ он ошибок трудных друг.

#12:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:20
Защита оа поддон не бъет!!!
Дело в том что до замены все было в норме!!!
Буду менять,,, посмотрим что от из этого выйдет!

#13:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:27
Phantom_l а как определил что накрылась 3 задняя опора
#14:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:35
Reactive
на яму заехал,,, и посмотрел

#15:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:45
Я имел виду как она выглядит когда ей трандец просто у меня тоже появилась вибрации от двигателя на кузов передается и руль дрыгается на холостых
заезжал на яму смотрел вроде криминала не увидел не просела в общем до лета забил

#16:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:55
Если двиган сам по себе не ровно работает, то опоры тут не при чем.
#17:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 10:58
Reactive
резиновая подушка опоры рванная!!

#18:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:02
Phantom_l
Мне кажется опоры гав...о! если до за меня не было вибрации! хотя странно! обычно, если опора рвется, то как раз вибрация с двигателя идет на кузов! наверно новые сделаны из дубовой резины!

#19:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:04
В томто и дело что двигатель на холостых работает ровно по компу
обороты от 840 до 860

#20:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:05
KOSH
Вот я о чем и говорил выше, что опоры могут быть нормальными, а проблема в движке.
И потом, опоры бывают двух видов, жеские и мягкие. Так вот, на мягких вибраций от движка естественно будет меньше передаватся на кузов и соответственно клевки двигателя будут большими, по сравнению с жескими. Но за все приходится платить в этом мире, поэтому на жеских опорах больше вибраций на кузов. ВСЕ ЭТО ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Так что выбирайте ! Smile

#21:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:10
Reactive писал(а):

В томто и дело что двигатель на холостых работает ровно по компу
обороты от 840 до 860


если движок ровно работает, тогда смотри внимательнее на опоры, она может быть не рваной, а просто просевшей немного

#22:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:13
<JONY>

Вибрация из за того что двигло стоит криво!! А криво он стоит мне кажется как раз из за опор!!! Задняя опора рванная в 3х местах!

#23:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:14
я вот и немогу определить просевшие они или нет
#24:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:22
Phantom_l писал(а):

Вибрация из за того что двигло стоит криво!! А криво он стоит мне кажется как раз из за опор!!! Задняя опора рванная в 3х местах!



из-за задней опоры криво он стоять не будет! просто задняя часть двигда опустится ниже и все. а вот вибрация из-за нее может быть!
но ты говорил, что вибрация у тебя появилась сразу после заменя передних двух, и я так понял, что на тот момент задняя была в порядке!
может правда прогнулся один из кронштейнов передних опор!

#25:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:23
Reactive писал(а):

я вот и немогу определить просевшие они или нет



когда провисшие, то центральная часть опоры лежит внизу, а там должен быть зазор!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU