Налог на 8 летнюю 10 в Украине - Гоги и Гиви ОУЕЛЛИ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Налог на 8 летнюю 10 в Украине - Гоги и Гиви ОУЕЛЛИ! Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:32
Итак сегодня разгребая утреннюю корреспонденцию читанул свежий номер бухгалтерского журнальчика и оуел с самого начала. Да да, коллеги, я был не удивлен, не взбешен, не в ярости и даже не в шоке - я оуел и по другому это назвать нельзя.

Итак коротко по сути: налог с владельцев транспортных средств 1л-1,5л составит с этого года 40 баксов за 100 кубиков в год, 1,6 и до 2 с чем-то 60 баксов за 100 кубиков в год и ТО без уплаты не пройти.

Итог: десятку первых годов выпуска стоит в Укарине иметь около 500 баксов в год.

Но не все так плохо, прикинули другу 6литровый автомобиль середины 90х годов / он у него игрушкой стоит/ - 12 000$ В ГОД!!! 200 баксов за каждые 100 кубиков. Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised


При этом речь идет не о первой регистрации и растаможке, а о ежегодном платеже государству, без которого ГАИ не даст ТО, но даже если ездить без ТО, то данные о зарегестрированном авто ГАИ подаст в налоговую, а они в свою очередь проверяк фак поступлений от физ или юр лица. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Уже не кажутся маразмом японские свалки живых авто.....


А когда-то я жил в России...

Ваши комментарии?

#2:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:47
че
#3:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:49
чей то много. може не так прочитал?
#4:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 19:58
а шести литровые машины и у нас дорого иметь. Допустим в Петербурге имея двигло в 500 лошадей ( типа мерс 600 или БМВ М5) то налог будет 250 рубх500=125 000 руб ( примерно 4730 долларов)
Все на ОКУ! Даешь двигатель 0.8! а ваще конечно быть автовладельцем все накладнее и накладнее..

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 20:14
canon3000 писал(а):

а шести литровые машины и у нас дорого иметь. Допустим в Петербурге имея двигло в 500 лошадей ( типа мерс 600 или БМВ М5) то налог будет 250 рубх500=125 000 руб ( примерно 4730 долларов)

Все на ОКУ! Даешь двигатель 0.8! а ваще конечно быть автовладельцем все накладнее и накладнее..



Хорошая трава. Только не 250р, а 25р за кобылу, которых в M5 нифига не 500.

#6:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:21
Жадные педерасты совсем потеряли чувство меры, причем давно. Можно подумать, что машина мощьностью 280 л/с больше уничтожает покрытие дорог, чем транспорт или фура, груженные по самые помидоры, или выбрасывает в атмосферу больше вредных выбросов чем тот-же старый раздолбаный рыдван или поганый камаз мусорщик, выплевывающий свои форсунки через выхлопную трубу? Может быть владелец 280 сильного ММС ГАЛАНТ БИТУРБО при покупке заплатил меньше НДС государству?
Ну и в конце концов, неужели техническое состояние 280 сильного галанта будет хуже состояния ваз или газ, после полугодичной эксплуатации?
Вообщем объясните мне Confused

#7:  Автор: Валерий SPbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:52
Vlad B писал(а):

Хорошая трава. Только не 250р, а 25р за кобылу


где это 25 руб?год назад заплатил 8500(170л/с*50руб), от 200 до 250-75руб.от 250-100руб

#8: Re: Налог на 8 летнюю 10 в Украине - Гоги и Гиви ОУЕЛЛИ! Автор: V@lterОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:58
Z писал(а):

Итак сегодня разгребая утреннюю корреспонденцию читанул свежий номер бухгалтерского журнальчика и оуел с самого начала. Да да, коллеги, я был не удивлен, не взбешен, не в ярости и даже не в шоке - я оуел и по другому это назвать нельзя.


И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
М. Булгаков, "Собачье сердце"

Z писал(а):

Итак коротко по сути: налог с владельцев транспортных средств 1л-1,5л составит с этого года 40 баксов за 100 кубиков в год, 1,6 и до 2 с чем-то 60 баксов за 100 кубиков в год и ТО без уплаты не пройти.

Итог: десятку первых годов выпуска стоит в Укарине иметь около 500 баксов в год.

Но не все так плохо, прикинули другу 6литровый автомобиль середины 90х годов / он у него игрушкой стоит/ - 12 000$ В ГОД!!! 200 баксов за каждые 100 кубиков. Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised


При этом речь идет не о первой регистрации и растаможке, а о ежегодном платеже государству, без которого ГАИ не даст ТО, но даже если ездить без ТО, то данные о зарегестрированном авто ГАИ подаст в налоговую, а они в свою очередь проверяк фак поступлений от физ или юр лица. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Уже не кажутся маразмом японские свалки живых авто.....


А когда-то я жил в России...

Ваши комментарии?


Берём и открываем первоисточник: Закон Украины О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно регистрации транспортных средств от 06.12.2006
Открываем стратью 3 и внимательно читаем:
Налог из владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов платится в таких размерах:
При первой регистрации в Украине:
автомобили легковые (кроме автомобилей с электродвигателем - код 8703 90 10 00) с объемом цилиндров двигателя: 

от 1501 куб. см до 1800 куб. см 
новые  5 грн с 100 куб. см 
что использовались до 8 лет  7 грн с 100 куб. см 
что использовались свыше 8 лет  300 грн с 100 куб. см 

При проведении регистрации, перерегистрации и дежурного технического осмотра: 
автомобили легковые (кроме автомобилей с электродвигателем - код 8703 90 10 00) с объемом цилиндров двигателя: 
до 1000 куб. см  3 грн с 100 куб. см 
от 1001 куб. см до 1500 куб. см  4 грн с 100 куб. см 
от 1501 куб. см до 1800 куб. см  5 грн с 100 куб. см 
от 1801 куб. см до 2500 куб. см  10 грн с 100 куб. см 
от 2501 куб. см до 3500 куб. см  25 грн с 100 куб. см 
от 3501 куб. см и больше  40 грн с 100 куб. см 

Первая регистрация в Украине - это регистрация транспортного средства в Украине, которая осуществляется уполномоченными государственными органами Украины впервые относительно этого транспортного средства.

P.S. Курс доллара к гривне 5,05 - 5,08

Последний раз редактировалось: V@lter (22 Сентября 2009 23:33), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 22:39
V@lter, это для 2007 года?
#10:  Автор: V@lterОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 22:44
sheva, ну да... с 1.01.2007 г.
#11:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 23:28
Z писал(а):

А когда-то я жил в России...


Возвращайся!!! :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:01
Посчастливилось мне побывать в Туркменистане. Так вот, вопреки брехне, распускаемой журналюгами, увидел там много позитивного.
По теме: растаможки нет, транспортного налога тоже, хотя дороги в идеальном состоянии, не в пример нашим. Наивные туркмены считают налогом оплату техосмотра - раз в 2 года - какие-то копейки не поддающиеся осознанию.
Бензин: считал-считал, сколько же в переводе с манат стоит литр - аж офигел - 40 коп.! При том, что зарплаты в среднем в 3 раза ниже, чем в среднем по Ростову, а газ и электроэнергия, например, для всех бесплатно! Осетровый балык - 100 руб./кг.(в манатах соответственно). Короче всего не расскажешь, одно расстройство.

#13:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 00:24
Да, ещё забыл маленькую деталь: туркмены знают о плёном бензине только понаслышке - из криминальных новостей Российского ТВ.
#14:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:34
Vlad B писал(а):

canon3000 писал(а):

а шести литровые машины и у нас дорого иметь. Допустим в Петербурге имея двигло в 500 лошадей ( типа мерс 600 или БМВ М5) то налог будет 250 рубх500=125 000 руб ( примерно 4730 долларов)

Все на ОКУ! Даешь двигатель 0.8! а ваще конечно быть автовладельцем все накладнее и накладнее..



Хорошая трава. Только не 250р, а 25р за кобылу, которых в M5 нифига не 500.



Не знаю в каком коммунизьме ты живешь, а ставка за 250 л.с и выше не такая,как за двигло с 98 л.с. /Кроме того новая М5 таки имеет 500 л.с. Там еще есть переключалка 400л.с-500 л.с.Так что учите матчасть.

#15: Re: Налог на 8 летнюю 10 в Украине - Гоги и Гиви ОУЕЛЛИ! Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:43
V@lter писал(а):

Z писал(а):

Итак сегодня разгребая утреннюю корреспонденцию читанул свежий номер бухгалтерского журнальчика и оуел с самого начала. Да да, коллеги, я был не удивлен, не взбешен, не в ярости и даже не в шоке - я оуел и по другому это назвать нельзя.


И ? боже вас сохрани ? не читайте до обеда советских газет.
? Гм... Да ведь других нет.
? Вот никаких и не читайте.
М. Булгаков, ?Собачье сердце?

Z писал(а):

Итак коротко по сути: налог с владельцев транспортных средств 1л-1,5л составит с этого года 40 баксов за 100 кубиков в год, 1,6 и до 2 с чем-то 60 баксов за 100 кубиков в год и ТО без уплаты не пройти.

Итог: десятку первых годов выпуска стоит в Укарине иметь около 500 баксов в год.

Но не все так плохо, прикинули другу 6литровый автомобиль середины 90х годов / он у него игрушкой стоит/ - 12 000$ В ГОД!!! 200 баксов за каждые 100 кубиков. Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised


При этом речь идет не о первой регистрации и растаможке, а о ежегодном платеже государству, без которого ГАИ не даст ТО, но даже если ездить без ТО, то данные о зарегестрированном авто ГАИ подаст в налоговую, а они в свою очередь проверяк фак поступлений от физ или юр лица. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Уже не кажутся маразмом японские свалки живых авто.....


А когда-то я жил в России...

Ваши комментарии?


Берём и открываем первоисточник: Закон Украины О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно регистрации транспортных средств от 06.12.2006
Открываем стратью 3 и внимательно читаем:
Налог из владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов платится в таких размерах:
При первой регистрации в Украине:
автомобили легковые (кроме автомобилей с электродвигателем - код 8703 90 10 00) с объемом цилиндров двигателя: 

от 1501 куб. см до 1800 куб. см 
новые  5 грн с 100 куб. см 
что использовались до 8 лет  7 грн с 100 куб. см 
что использовались свыше 8 лет  300 грн с 100 куб. см 

При проведении регистрации, перерегистрации и дежурного технического осмотра: 
автомобили легковые (кроме автомобилей с электродвигателем - код 8703 90 10 00) с объемом цилиндров двигателя: 
до 1000 куб. см  3 грн с 100 куб. см 
от 1001 куб. см до 1500 куб. см  4 грн с 100 куб. см 
от 1501 куб. см до 1800 куб. см  5 грн с 100 куб. см 
от 1801 куб. см до 2500 куб. см  10 грн с 100 куб. см 
от 2501 куб. см до 3500 куб. см  25 грн с 100 куб. см 
от 3501 куб. см и больше  40 грн с 100 куб. см 

Первая регистрация в Украине - это регистрация транспортного средства в Украине, которая осуществляется уполномоченными государственными органами Украины впервые относительно этого транспортного средства.

P.S. Курс доллара к гривне 5,05 - 5,08



Фу блин!

Привидется же такое - как ночной кошмар ушло!!!

Манал я эти журналы - только сервер Верхоной Рады рулит!

ЭТИ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ИЗ ЖУРНАЛА "БАЛАНС" ВО ГЛАВЕ С РЕДАКТОРОМ ТАК "ОТРЕДАКТИРОВАЛИ" ПРО ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТО, ЧТО ПО ИХ ПУБЛИКАЦИИ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ВСЕ АВТО ИДУТ ПО НАЛОГУ ТАКОМУ КАК ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!!!!!

#16:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 02:29
Да.... читать "БАЛАНС" после праздников чревато.
Такое ощущение - будто с Луны свалился.
Прежде чем сопли распускать и смайлики развешивать - почитал-бы
вдумчиво журнальчик.
Конечно хотели наши пи....расы-регионали пробить такой закончик,
но у нас народ ушлый - встали на дыбы и "братва" с темы
соскочила.
Все вышеуказанное теперь касается только ввозимых в Украину авто старше 8-и лет.

Тема актуальна была в октябре месяце.

Smile Небось старый журнальчик прочитал, сидя на толчке? Smile

#17:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:42
canon3000 писал(а):

Vlad B писал(а):

canon3000 писал(а):

а шести литровые машины и у нас дорого иметь. Допустим в Петербурге имея двигло в 500 лошадей ( типа мерс 600 или БМВ М5) то налог будет 250 рубх500=125 000 руб ( примерно 4730 долларов)

Все на ОКУ! Даешь двигатель 0.8! а ваще конечно быть автовладельцем все накладнее и накладнее..



Хорошая трава. Только не 250р, а 25р за кобылу, которых в M5 нифига не 500.



Не знаю в каком коммунизьме ты живешь, а ставка за 250 л.с и выше не такая,как за двигло с 98 л.с. /Кроме того новая М5 таки имеет 500 л.с. Там еще есть переключалка 400л.с-500 л.с.Так что учите матчасть.



ровно 507 кобыл

#18:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:03
Chavez писал(а):

Посчастливилось мне побывать в Туркменистане. Так вот, вопреки брехне, распускаемой журналюгами, увидел там много позитивного.
По теме: растаможки нет, транспортного налога тоже, хотя дороги в идеальном состоянии, не в пример нашим. Наивные туркмены считают налогом оплату техосмотра - раз в 2 года - какие-то копейки не поддающиеся осознанию.
Бензин: считал-считал, сколько же в переводе с манат стоит литр - аж офигел - 40 коп.! При том, что зарплаты в среднем в 3 раза ниже, чем в среднем по Ростову, а газ и электроэнергия, например, для всех бесплатно! Осетровый балык - 100 руб./кг.(в манатах соответственно). Короче всего не расскажешь, одно расстройство.



Так у них же туркменбашы до недавнего времени разруливал.. видимо совесть у человека была и власть настоящая.. а наши алигархи нефтяные и газовые наоборот всех душат вокруг- как у себя в России ( бензин золотой уже стал внутри страны) , так и уже "братские" республики нагинать стали- всё бабла им мало... но это уже совсем другая тема..

#19:  Автор: V@lterОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:34
ГМП писал(а):

Конечно хотели наши пи....расы-регионали пробить такой закончик,но у нас народ ушлый - встали на дыбы и "братва" с темы соскочила.


и не надоело вам за два года?

ГМП писал(а):

Все вышеуказанное теперь касается только ввозимых в Украину авто старше 8-и лет.

Тема актуальна была в октябре месяце.


вот статейка от ЛIГАБiзнесIнформ от 13.09.2006 прочтите внимательно о законопроекте. Там чёрным по-русски написано про первую регистрацию. А вот что себе "аналитики" AUTO-Consulting-а выдумали - эт уже сугубо их проблемы...

#20:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 15:59
ГМП писал(а):

Да.... читать "БАЛАНС" после праздников чревато.
Такое ощущение - будто с Луны свалился.
Прежде чем сопли распускать и смайлики развешивать - почитал-бы
вдумчиво журнальчик.
Конечно хотели наши пи....расы-регионали пробить такой закончик,
но у нас народ ушлый - встали на дыбы и "братва" с темы
соскочила.
Все вышеуказанное теперь касается только ввозимых в Украину авто старше 8-и лет.

Тема актуальна была в октябре месяце.

Smile Небось старый журнальчик прочитал, сидя на толчке? Smile




Перед тем как умничать и смайлики развешивать - открой Баланс и почитай как там эту таблицу представили.

Еще раз поясню - Баланс так неудачно представил данные что не один я их понял неверно и за Балансом это уже не первый раз.

Теперь читаю только сервер ВР.

#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 16:34
Chavez писал(а):

Посчастливилось мне побывать в Туркменистане. Так вот, вопреки брехне, распускаемой журналюгами, увидел там много позитивного.
По теме: растаможки нет, транспортного налога тоже, хотя дороги в идеальном состоянии, не в пример нашим. Наивные туркмены считают налогом оплату техосмотра - раз в 2 года - какие-то копейки не поддающиеся осознанию.
Бензин: считал-считал, сколько же в переводе с манат стоит литр - аж офигел - 40 коп.! При том, что зарплаты в среднем в 3 раза ниже, чем в среднем по Ростову, а газ и электроэнергия, например, для всех бесплатно! Осетровый балык - 100 руб./кг.(в манатах соответственно). Короче всего не расскажешь, одно расстройство.


Какие проблемы? Делай обрезание, учи язык толмудь книгу великого туркменбаши и в коммунизм! :-D

#22: Re: Налог на 8 летнюю 10 в Украине - Гоги и Гиви ОУЕЛЛИ! Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:03
Z писал(а):

Итак сегодня разгребая утреннюю корреспонденцию читанул свежий номер бухгалтерского журнальчика и оуел с самого начала. Да да, коллеги, я был не удивлен, не взбешен, не в ярости и даже не в шоке - я оуел и по другому это назвать нельзя.

Итак коротко по сути: налог с владельцев транспортных средств 1л-1,5л составит с этого года 40 баксов за 100 кубиков в год, 1,6 и до 2 с чем-то 60 баксов за 100 кубиков в год и ТО без уплаты не пройти.

Итог: десятку первых годов выпуска стоит в Укарине иметь около 500 баксов в год.?



Вот выписка из Закона Украины:
"Легковые автомобили 1501 куб. см до 1800 куб. см

новые
5 грн(0,99 $) c 100 куб. см

8 лет
7 грн(1,39 $) з 100 куб. см

свыше 8 лет
300 грн(59.41 $) з 100 куб. см

Зачем писать туфту не разобравшись в сути вопроса?

Z писал(а):

При этом речь идет не о первой регистрации и растаможке, а о ежегодном платеже государству, без которого ГАИ не даст ТО, но даже если ездить без ТО, то данные о зарегестрированном авто ГАИ подаст в налоговую, а они в свою очередь проверяк фак поступлений от физ или юр лица. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: .?



ТО на легковые авто в Украине проходят 1 раз в два года.
Что Вы пишите? Сами прочтите и осмыслите. Если сил хватит.


Z писал(а):


А когда-то я жил в России...

Ваши комментарии?



Можно поменять место жительства.
Перед тем, чем что-то писать, сами разберитесь и не подымайте бурю в стакане.
Вы мне напоминаете балабола-репортера с РТР, который кричал в эфире, что в Украине беспредел, собираются Донецкую область колючей проволкой огородить.
Хорошо видать покурил - глюки полезли.

Последний раз редактировалось: avv_104 (11 Января 2007 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: ChavezОткуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:44
GENA писал(а):

Chavez писал(а):

Посчастливилось мне побывать в Туркменистане. Так вот, вопреки брехне, распускаемой журналюгами, увидел там много позитивного.
По теме: растаможки нет, транспортного налога тоже, хотя дороги в идеальном состоянии, не в пример нашим. Наивные туркмены считают налогом оплату техосмотра - раз в 2 года - какие-то копейки не поддающиеся осознанию.
Бензин: считал-считал, сколько же в переводе с манат стоит литр - аж офигел - 40 коп.! При том, что зарплаты в среднем в 3 раза ниже, чем в среднем по Ростову, а газ и электроэнергия, например, для всех бесплатно! Осетровый балык - 100 руб./кг.(в манатах соответственно). Короче всего не расскажешь, одно расстройство.


Какие проблемы? Делай обрезание, учи язык толмудь книгу великого туркменбаши и в коммунизм! :-D


Я вот думаю: хреново, наверное, дальше своего носа ничего не видеть, но твой энтузиазм подсказывает, что это не так!

#24:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 18:57
АVV_104 писал: Зачем писать туфту не разобравшись в сути вопроса?

Полностью согласен.
Паникеров в 41-м году ставили к стенке 8-).

Газетка "Баланс" не Конституция, а обычная желтая дешевка
с бухгалтерским уклоном. Взрослые люди, а до сих пор верите
тому, что написано на заборе!

#25:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:07
Z
Ну ты, блин, даёшь! Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU